Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 19:10



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Рынок внедорожников в Израиле (Что продавалось,что продаётся,и что нас ждёт.)
Рынок внедорожников в Израиле
СубароидДата: Среда, 05.08.2009, 07:59 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kolka)
Тут спокойно по теудат оле растомаживаешь - без проблем. (при этом ЛЕГКО ездишь на машине по СОВЕТСКИМ, извини Росийским номерам до 0.5 года)

А вот и фигушки.Если турист,то да,гоняй себе на российских номерах.(правда предварительно узнай сколько будет тебе международная страховка стоить,думаю удивлён будешь не очень приятно).А вот с теудат-оле(удостоверение нового репатрианта),изволь ставить на машину жёлтые номера.Но и тут заковыка.Чтобы растаможить машину,тебе нужны подтверждённые права в Израиле,а для этого нужно сдать тест на практическую езду.Поэтому оптимально,не везти машину с собой,а прилететь сюда,пожить пару месяцев,сделать все необходимые документы,а потом можно и за машиной лететь.А иначе зависнет она на площадке в порту,а там стоимость недетская (в 96 году,при растаможке Субару,за 2 недели простоя в порту с нас 600шек содрали,а тогда это были куда как более "весомые" шекели чем сейчас...)

Quote (kolka)
На тему разрешения от мин-танспорта - всех посылай - "я свой деф буду в англии чинить- вашим мароканцам-черножопым и безруким свою мечту не дам!!"

Нет,послать не получится.Вернее получится,но не у тебя,а у них.Разрешение таки нужно.Но вот потом,никто не заставляет тебя чинится именно у них.Хочешь,езжай каждый раз в Англию и прочие Европы,если финансы позволяют... biggrin

Quote (Ersten)
на месте. Туда можно вставлять только ссылки с окончанием жипижи.

Не Лёха,нет у меня тегов.Посмотри,может у меня в настройках чего не так?
 
ErstenДата: Среда, 05.08.2009, 08:03 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kolka)
Пошел искать 370.000 штук - кто нибудь банк плохоохраняемый знает ???

Надо было покупать до 1-го августа. Тогда они были дешевле. Подорожали из-за зелёного налога.
http://alachson-group.com/news/2009-06-09-49


 
СубароидДата: Среда, 05.08.2009, 08:06 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
эта Витара и на зависть американцам???
первый же полицейский который не поленица открыть автодату- спишет эту витару нахуй с квиша ....
а также депендеры на 33 колёсах...

Это таки Спортаж а не Витара. happy А насчёт полицейских,то я ж о чём и говорю-хозяин этой машины например,на ней с 2001 года так ездит(он первая рука,и машину переделал практически сразу после покупки.И ни один полицейский его не трогает,а наооборот,чуть ли не честь отдаёт.Хотя он вовсе не какой то там мафиози,а очень даже уважаемый человек,совладелец махон-тестим(площадка для инструментального техосмотра под эгидой мин.транспорта) smile
 
kfirДата: Среда, 05.08.2009, 08:09 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
kolka, сенкс! Шетаха - это что будет?! smile Недостатки дефа - это от недостатка любви к нему smile Чем больше любишь - тем меньше недостатков, а при большой любви - недостатки - это на самом деле его преимущества - только тсс! Никому не говори об этом, а то очередь выстроиться, а мы ж, истинные ценители, не хотим себе конкурентов плодить smile
Но вот цена на Дефендер в Израиле это что-то... Мы в России все сокрушались по поводу цен, да мы просто счастья своего не знали :)))

Обратно вместе не получиться. По предварительному плану, в начале 2010 планирую перебираться.

 
kfirДата: Среда, 05.08.2009, 08:15 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид,
Quote (Субароид)
А вот с теудат-оле(удостоверение нового репатрианта),изволь ставить на машину жёлтые номера

Перед ввозом авто из старны исхода она должна какие-то процедуры пройти или нет? Или просто вывез а в Израиле уже ставишь на учет?
 
СубароидДата: Среда, 05.08.2009, 08:26 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kfir)
должна какие-то процедуры пройти

Ага,гигиенические... biggrin
А если серьёзно,то в Германии мы ставили транзитные номера,но это было до введения в Европе единых номеров.Так что затрудняюсь сказать точно.
 
ErstenДата: Среда, 05.08.2009, 09:30 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kfir)
Перед ввозом авто из старны исхода она должна какие-то процедуры пройти или нет?

Скорее всего придётся снимать с учёта. Но лучше узнать в отделении ГАИ.


 
ErstenДата: Среда, 05.08.2009, 09:31 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kfir)
Шетаха - это что будет?!

Это бездорожье.


 
kolkaДата: Среда, 05.08.2009, 10:37 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид,
Марик - буду бить сильно и много, ногами ...

1. Если турист,то да,гоняй себе на российских номерах - про то и писал что турист ...
2. тебе международная страховка - Марик не поверишь 60 евро на месяц ( греен-кард) в отличии нашей Херовой странны ( но что кто мне скажет что я антисимит а ??/) в Москве на раз-два-три дают БЕЗ проблем могу телефон и сайт кинуть где это делают и не одна и не две компании ...
3. подтверждённые права в Израиле - имея Российские права можешь до полугода ездить на них при этом перездать не проблемма ..

4. а прилететь сюда,пожить пару месяцев,сделать все необходимые документы - не надо никуда лететь - надо машину в контайнере послать просто ..;-) она и будет идти 1-2 месяца ...

5. Нет,послать не получится - еща как получится - ты показываешь переведенный тех паспорт машины если такая-же марка разрешенна в исраиле могут от-ть ... А себе про БМВ ГС 1200 из Германии узнавал - а я дотошный ты знаешь ..;-))

Марик на всю эту бюрократию все что надо знание законов ( и то что их надо читаь на Иврите это 1000% ты прав !!!!) и не много терпения
И если есть ХОТЬ какая-то возможность ЗАконно эту страну поиметь - я первый ( меня они имеют 1-го числа каждого месяца по полной)

 
kolkaДата: Среда, 05.08.2009, 10:41 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Но лучше узнать в отделении ГАИ

Ну вот че у меня сразу криминальные мысли лезут ..а ...
Если есть знакомые на рос. таможне вывозишь деф без регистрации - гонишь до нас , а потом заявляешь о угоне в росии :-))
Денег на обвесы хватит .....:-)
На самом деле с учета ты снимать не должен ( ты на каких номерах если поедешь по Европе поедешь ??), если в контейнере то да надо снять с учета - опять же сейчас в России это еще не так как у нас отслеживается ...

 
ediДата: Среда, 05.08.2009, 10:58 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Так что Субароид , не рассказывай людям сказки .
80 % внедорожников в Израиле ездят с нарушением закона
В том числи твой и мой .....

но в России ты можешь на дороге уладить все вопросы

а тут тебя на дороге поставят раком и фамилию не спросят .....

wink ;) wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Среда, 05.08.2009, 11:00
 
snepДата: Среда, 05.08.2009, 11:04 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Или УАЗ на мостах от Гелендвагена с гидроблокировками?Хочешь его фотку?Причём вместе с моей и Нивадиевской рожами впридачу?

Серьёзные доработки happy

Сообщение отредактировал snep - Среда, 05.08.2009, 11:17
 
ediДата: Среда, 05.08.2009, 11:12 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kfir)
Весь МКАД уже как несколько лет имеет по всей протяжености разделительную бетонную полусу, высотой с метр или чуть более. Причем форма такова что при наезде машина скорее будет заваливаться в сторону полосы движения и не встречки... Фоток сори нет.
Много лет назад, такие начали ставить на Варщавском шоссе. Паренька на запорожце или на копейке (не помню) занесло, он въехал на эту разделительную, потом крышей своей авто упал на капот отца, моей знакомой. Не просто ее перепрыгнуть

история как раз несколько лет назад и случилась

а вот свежий пример ( кто это и с какого форума я писать не буду):

Quote
За месяц намотал маршрут: Москва-Старая Русса-Воронеж-Ростов-Воронеж-Старая Русса-Москва. Итого около 5800км с пробегом в местах отдыха. Максимальный пробег за день 1233км.
Места маловато, особого утомления не испытал, машина 98г.в. прошла всё без нареканий и неисправностей.
С собой для авто кроме литровой банки масла ничего не брал.
Кресерская скорость 110-120км/ч, штрафов на 3400руб (два превышения и сплошная, нечаянно )
Ехали втроём, сыну 5-й год. Чемодан, сумка, туристический рюкзак, корзина с едой и кофе, снасти, палатка, спальники - всё влезло.
В Воронеже поразил народ при выходе из засады. Прошёл ураганный дождь, хорошо промочив почву, кто из тех мест знает, что такое мокрый чернозём. Единственный кто ушёл с реки был я . легковушки, паркетники и даже трактора остались внизу ждать пока высохнет склон. Поднимался под аплодисменты
В Ростове и Воронеже кондиционер - великая вещь.


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Среда, 05.08.2009, 12:48 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kolka,
Ну Коля,сам напросился.Придётся сдачи давать... biggrin
Итак,по пунктам.
1.
Quote (kolka)
1. Если турист,то да,гоняй себе на российских номерах - про то и писал что турист ...

Тут же ясно идёт речь,что человек как репатриант ехать собирается.Я понимаю что это диковато звучит,в наше время из Москвы в Израиль репатриироваться,но это уже к kfirу притензии.Вообще возможно дествительно,стоит перед этим вКащенко заехать,обследоваться на всякий случай.... tongue

2.
60 Евро в месяц,это наверно только обязательная страховка жизни,а страховка третьей стороны и имущества это навярнека дополнительные деньги.Скинь ссылки,посмотрим.

3.

Quote (kolka)
. подтверждённые права в Израиле - имея Российские права можешь до полугода ездить на них при этом перездать не проблемма ..

Ещё раз объясню где здесь засада.Если въезжаешь сюда как репатриант,то не можешь ездить на машине на российских номерах,надо ставить её на жёлтые номера.А чтобы поставить на жёлтые номера,надо иметь ИЗРАИЛЬСКИЕ права,для получения которых надо подтвердить свои российские.За один день это не сделаешь,как ни крути,а это пара месяцев.Так что замкнутый круг выходит.

4.

Quote (kolka)
а прилететь сюда,пожить пару месяцев,сделать все необходимые документы - не надо никуда лететь - надо машину в контайнере послать просто ..;-) она и будет идти 1-2 месяца ...

А сколько будет стоить,послать сюда машину в контейнере?По моему дешевле слетать лишний раз в Москву.Ведь если сначала приехать сюда,то билет оплатит Сохнут.

5.

Quote (kolka)
Нет,послать не получится - еща как получится - ты показываешь переведенный тех паспорт машины если такая-же марка разрешенна в исраиле могут от-ть

Опять повторюсь.Тут же ясно написано,что машине на момент приезда будет больше 2-х лет,поэтому расстамаживать возможно только под льготу нового репатрианта.А для этого надо эту чёртову справку. wink
 
СубароидДата: Среда, 05.08.2009, 13:01 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Так что Субароид , не рассказывай людям сказки .
80 % внедорожников в Израиле ездят с нарушением закона
В том числи твой и мой .....
но в России ты можешь на дороге уладить все вопросы
а тут тебя на дороге поставят раком и фамилию не спросят .....

Гы,я тебе больше того скажу.Здесь даже 99% процентов прайветов ездят с нарушением закона.И что?
Опять повторюсь,если есть связи и знакомства,и если хорошо знаешь свои права и законы,то ездить можешь практически беспрепятственно.Факт,что как ты сам признаёшь,наши машины ездят с нарушением закона,но как мы ездили,так и продолжаем ездить.А степень "законности" машины,напрямую связана с уровнем связей и знакомств которыми каждый успел обзавестись.
 
ediДата: Среда, 05.08.2009, 13:11 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Гы,я тебе больше того скажу.Здесь даже 99% процентов прайветов ездят с нарушением закона.И что?
Опять повторюсь,если есть связи и знакомства,и если хорошо знаешь свои права и законы,то ездить можешь практически беспрепятственно.Факт,что как ты сам признаёшь,наши машины ездят с нарушением закона,но как мы ездили,так и продолжаем ездить.А степень "законности" машины,напрямую связана с уровнем связей и знакомств которыми каждый успел обзавестись.

100%

wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
aristoclanДата: Среда, 05.08.2009, 13:33 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
если правильно помню то при въезде сюда с машиной(турист,студент)) ,есть определённый срок езды с зарубежными номерами, подробности не помню, но как то пробивали(лет 5 назад)) эту тему, с привозить машины таким способом, што бы не оплачивать мехис, а потом..........(разные комбины есть))

www.maxphone.co.il
 
ErstenДата: Четверг, 06.08.2009, 14:13 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Вчера на работе проштудировал сайт минтранспорта и вот что я понял:
1. Новый репатриант может ввезти любую машину, без ограничения по возрасту, до 3,5 тонн общей массы.
2. Машину новый репатриант может растоможить и поставить на учёт, только после того, как подтвердит и получит израильские права.
3. Растомаживать её всё равно придётся, но сумма будет значительно меньше т.к. машина не новая и + скидка для нового репатрианта.
Не нужно забывать, что в таком случае, новый репатриант теряет скидку при покупке нового авто и по этому, по моему мнению, стоит задуматься о покупке нового Дефа в Израиле т.к. он будет дешевле.


 
kolkaДата: Четверг, 06.08.2009, 14:37 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
он будет дешевле - Da wmesto 370.000 budet stoitx 300.000 :-)
Не надо вести...
 
ediДата: Четверг, 06.08.2009, 14:42 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
да нах. новый новый Дефф? angry

лутше FG взять

кагмнекажецо wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Рынок внедорожников в Израиле (Что продавалось,что продаётся,и что нас ждёт.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024