Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 00:52



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Рынок внедорожников в Израиле (Что продавалось,что продаётся,и что нас ждёт.)
Рынок внедорожников в Израиле
СубароидДата: Вторник, 17.06.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Мы привыкли,что рынок внедорожников в Израиле очень насыщенный,и купить машину отвечающую нашим запросам,совсем не проблемма(при наличии денег разумеется,однако это уже другая песня...).Но так было не всегда.Вот краткая история,в моём видении,того,как сформировался этот рынок.

До 84 года.
Ну тут как бы всё понятно.Есть "сиксы","файвы",и мизерное кол-во Блейзеров и Вагониров.На джипах ездют только настоящие мужики,которые способы сделать оверол с помощью молотка и зубила прямо на бездорожье...
84 год.
Появление Самурая 1000см.Тотальный шок!Оказывается этот карапуз проходит там,где сидят здоровые и дорогие Блейзеры!А для мошавников(фермеров) есть Самурай-тендер!
86 год.
Субару Леоне Стейшн 4х4.Первый прайвет с полным приводом в Израиле.Но цена...Больше чем в 1.7 раз дороже моноприводника.В результате,проданы лишь единицы,а основным потребителями стали госструктуры(мин.сельского хозяйства,масахнаса(служба взимания налогов),ШАБАК(служба безопасности) и т.д.)
90 год.
Появление Витары.Революция!Машина,комфортная на шоссе,доступная по цене,с японским качеством,и при этом джип!Вдобавок,у неё независимая подвеска спереди.Гевалт!!!Витару тут же обзывают прайветом,и заявляют что вне дорог ей делать нечего...Покупателям на это наплевать,и продажи идут вверх.
92 год.
У Витары появляются конкуренты-Нива и Фероза.Рынок городских джипов,как их стали называть,расширяется.
93 год.
Появление первых тендеров 4х4.Это дизельные и бензиновые Тоёта Хайлакс,и Иссузу Ипон.Появление первого большого городского джипа-Иссузу Труппер.
94 год.
Появляются Террано,Паджеро,Тоёта Фораннер,Дискавери,и даже Дефендер,легенда бездорожья.Вводятся правила,что машины после определеной высоты,являются мисхори(коммерческими),и на них есть освобождение от МААМа(налог на добавленную стоимость)(17% !!) для эсека и ацмаи. (т.е. для частных предпринемателей и бизнеса).
95 год.Первый корейский джип-Саньянг Муссо.Продажи всех "больших" стремительно растут.Благодаря новым правилам,их цена лишь немного превышает цену "маленьких"(получивших название "джипон"),и превращает их в "миклат мас"(укрытие от налогов).Курьёз тех лет:Крайслер Вояджер,в версии 2х4,не дотягивает лишь пару сантиметров,чтобы стать мисхари(коммерческим),и тогда его привозят в версии 4х4,чтобы сделать покупку выгодной.Трюк удаётся...Рынок джипонов резко падает,Витара продаются кое как,Фероза и Нива вообще исчезают.
97 год.
Минфин понимает,что есть лазейка в законе,и перекрывает её.Отныне птор от МААМ(особождение от НДС),могут получить лишь Суфа,Дефендер,и пикапы.Одновремено появляется Митсубиши Магнум,комфортабельный,и автомат!Продажи тендеров резко идут вверх,теперь они миклат мас.Для тех,кто не хочет водить "грузовик",появляются альтернативы-РАВ4,Хонда и т.д.

 
СубароидДата: Вторник, 17.06.2008, 15:45 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё несколько знаковых для Израиля машин:
Первая машина это Сонома.Дествительно,это был первый комфортабельный тендер автомат,и в версии 4х4.
Вторая это ДжиЭмСи Сьера Невада.Машина стала класическим "миклат мас",когда в ЮМАй(импортёр ДжиЭмСи) нашли лазейку,в прочтении закона мас-а-хнасой и мисрад ха-ришуем.(службой подоходного налога,и минтранспорта).Дело в том,что в версии 4х4 машина имела полную массу 3900,т.е. с точки зрения Мисрад Ришуя(минтранспорта) это был прайвет,с соответствуещей агарат ришуй(дорожный налог),битуахом,(обязательная страховка)и главное обычным ришайоном "бет"(права категории В.).А с точки зрения мас-ахнаса(служба подоходного налога) машина была больше чем прайвет,т.е. был грузовиком,а раз так то и "шёви рехев"(налог на владение машиной от работы) на него не платят,и "мукар ле мас"(расходы признают к списанию с доходов) он с 0км. в год...
 
СубароидДата: Суббота, 27.09.2008, 21:10 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати,иногда приходится слышать разные рассказы,о тех или иных марках машин,и о том как они прижились,или наоборот не прижились в Израиле.Иногда эти рассказы близки к истине,иногда вызывают откровенный смех.Но можно точно сказать одно-успех той или иной машины,не всегда связан с объективными качествами той или иной модели,и зависит от целого ряда субъективных факторов,которые надо брать в расчёт,прежде чем пытаться делать далекоидущие выводы...
 
kfirДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
День добрый! Рад приветствовать столь почтенное сообщество. Надеюсь в будущем смогу присоединиться не только виртуально. Сейчас я нахожусь в Москве, и имею счастье ездить на LR Defender. Но в скором будущем планирую перебраться в Израиль. Хотелось бы понять как обстоят дела с данной моделью в Израиле? Можно ли ее купить? Смотрел на офицальном сайте, цены караул!!! Есть ли рынок подержанных авто? Или он столь мал что можно сказать нет? Как обстоят дела с сервисом? Может стоит подуматьо пересылке/перевозке своего в Израиль? Буду рад любой информации.
P.S. Суфа имеет постоянный полный привод или подключаемый?
 
ediДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:35 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
у Суфы подключаемый ПП

Дефендеров с рук - как грязи ......
Любых годов , любого состояния
только что был на нашей доске объявленй
Дефф 94 - 98 год полно , цены смешные , от 4000 $
99 - 04 год полно , от 8000
Ну и новые !

п.с.

привози много денег , запчасти дорогие


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
snepДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:51 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Эдик, ты по какому курсу доллары покупаешь surprised , тебя обманывают!!!

Самый дешёвый Дефендер после МАГАВа (погран. войска) будет стоить 10$

http://www.yad2.co.il/Cars....e&Desc=

 
vitalyДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:23 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 0
Статус: Offline
kfir,
на сколько я знаю ты можеш любое авто ввезди в страну и не плотить налог hippy ,как але хадаш.если я ошибаюсь то пусть меня поправят уважаемые знатоки wink
 
kfirДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Оооо! Спасибо за ссылку на объявления. 97гг от 50 тыс. шекелей. Правда, младше 99 я там вообще не вижу... О том что они из МАГАВА это просто нужно знать или по тексту объявлений пишут?!
יד - это что за колонка? кол-во владельцев?
В любом случае радует что они есть smile я боялся что Дефы в Израиле редкость не сусветная...
 
vitalyДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:27 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kfir)
יד - это что за колонка? кол-во владельцев?

верно smile
 
kfirДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitaly)
на сколько я знаю ты можеш любое авто ввезди в страну и не плотить налог ,как але хадаш.если я ошибаюсь то пусть меня поправят уважаемые знатоки

А это совсем наверное было бы интересно!!! Если только не стоимость доставки, я ее вообще плохо представляю. Можно было бы и своим ходом пригнать, но я что-то пока не смог проложить маршрут в Израиль... Застрял на переходе из северного Кипра в южный smile Никто случаем не гнал авто в Израиль?

 
vitalyДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:35 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 0
Статус: Offline
тебе надо прикинуть как выгодней сделать или продать там и купить здесь ,хотя я думая что здесь в хорошем состоянии еще надо будет поискать,или гнать эту свою но тогда ты теряеш скидку на преобретение навой машины
а чурез украину может быть можно?


Сообщение отредактировал vitaly - Понедельник, 03.08.2009, 16:36
 
kfirДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitaly)
тебе надо прикинуть как выгодней сделать или продать там и купить здесь ,хотя я думая что здесь в хорошем состоянии еще надо будет поискать,или гнать эту свою но тогда ты теряеш скидку на преобретение навой машины
а чурез украину может быть можно?

Продать.... НЕТ!!! Мечта не продается smile Я ее (мечту) здесь новой брал, кто знает когда еще смогу взять себе новую мечту. Тем более сейчас они индийскими стали biggrin

Проблема не в Украине. Это все проходится, я из Москвы до Стамбула доезжал на своем Дефендере. Дальше как?! Там по дороге Сирия, Ливан. в 90-х мужик в журнале За рулем писал как доехал на восьмерке до Израиля. Я плохо представляю как ехать через Сирию и тем более Ливан?! По морю паромы тоько до Кипра ходят? До Турции нет паромов?

 
vitalyДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:50 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kfir)
Я плохо представляю как ехать через Сирию и тем более Ливан

happy happy happy ты еще через сектор газа попробуй.
тебе надо узнать в сохнуте у вас в москве как лучше сделать. там они всетаки больше знают.
да и законы постоянно меняються
 
vitalyДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:52 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 0
Статус: Offline
а ранише был пароход (можетбытьи сейчас есть )одесса хайфа ходил каждые три дня
 
kfirДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:54 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
vitaly, вот и я о том же... что через Сирию и Ливан совсем не хочется... Из Сирии все равно в Иудею/Самарию въезжать так? Ну если только с российскими номерами. И то... как-то не хочется. А Сохнут, я сомневаюсь что они скажут как перегнать авто. Если только контейнером.
 
kfirДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:57 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitaly)
а ранише был пароход (можетбытьи сейчас есть )одесса хайфа ходил каждые три дня

говорят 4 года как его нет
http://forum.od.ua/showthr....=193175
 
ediДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:57 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
про Дефендеры пизжу пизжу
простите !

smile


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
kfirДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:58 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
про Дефендеры пизжу пизжу
простите !

Ну вот!!! А я уже чуть было с деньгами в кулаке не пришел за Дефендором smile
 
СубароидДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:18 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kfir,
.
Quote (kfir)
По морю паромы тоько до Кипра ходят? До Турции нет паромов?

Паром?Паром есть из Греции,могу узнать подробней.Если приедешь как новый репатриант,то есть возможность привести машину с собой.В этом случае ты сможешь получить скидку в таможеном сборе,примерно 40% от суммы сбора.

Quote (kfir)
Никто случаем не гнал авто в Израиль?

Гнал.Из Германии.Но это было в далёком уже 96 году,с тех пор многое изменилось,но всё же кое что ещё осталось так же.

Quote (kfir)
В любом случае радует что они есть я боялся что Дефы в Израиле редкость не сусветная...

Почему же редкость?Начиная с 94 года,есть регулярная продажа этих машин в Израиле.У меня есть здесь несколько приятелей с такими,и кое что полезное они могут подсказать.Что именно интересует?

 
ErstenДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:26 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
kfir, добро пожаловать!
Единственный способ переправится в Израиль - паром из Греции. Насчёт привоза своей машины - не так всё просто. То отменяют, то вновь принимают закон о ввозе новыми репатриантами транспортных средств. В добавок не совсем понятно, до какого года (возраст) можно ввозить машины. Раньше, новому репатрианту, нельзя было ввезти машину старше 10 лет. В общем нужно всё узнавать более точно. Если на английском читаешь, то могу дать ссылку на сайт минтранспорта. Наверняка там можно найти полезную инфу по этим вопросам.
Насчёт цен в Израиле, то 10 штук зелени, обычно, это убитый в хлам деф, после службы в армейской полиции.


 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Рынок внедорожников в Израиле (Что продавалось,что продаётся,и что нас ждёт.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024