Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 15:50



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Рынок внедорожников в Израиле (Что продавалось,что продаётся,и что нас ждёт.)
Рынок внедорожников в Израиле
ErstenДата: Четверг, 06.08.2009, 21:22 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
edi, в дефе 110, 9 сидячих мест и 5 стоячих. А если штабелями укладывать, то штук 20 влезет. Так что сравнить его с FG практически невозможно. В FG тесно и каблуки в потолок упираются...

 
ediДата: Четверг, 06.08.2009, 21:34 | Сообщение # 62
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Так что сравнить его с FG практически невозможно

смотря в чём ...........

Quote (Ersten)
и каблуки в потолок упираются...

есть много других поз...


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Четверг, 06.08.2009, 21:50 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Вчера на работе проштудировал сайт минтранспорта и вот что я понял:
1. Новый репатриант может ввезти любую машину, без ограничения по возрасту, до 3,5 тонн общей массы.
2. Машину новый репатриант может растоможить и поставить на учёт, только после того, как подтвердит и получит израильские права.
3. Растомаживать её всё равно придётся, но сумма будет значительно меньше т.к. машина не новая и + скидка для нового репатрианта.

Гы,я обо всём этом выше уже написал. biggrin
П.С.Кстати таки не любую машину,а только до 19 лет,когда начинается возраст машины "рехев меушан"(устаревшая модель машины). cool
 
kfirДата: Вторник, 11.08.2009, 20:26 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Много чего понаписать успели... Спасибо, с удовольствием и интересом читаю. По порядку:

Quote (Ersten)
Шетаха - Это бездорожье.

Это бездорожье, в прямом смысле или аналог российского ГОВНЫ?! Т.е. в приличном обществе слово Шетаха произносить можно?! smile

Quote (kolka)
Если есть знакомые на рос. таможне вывозишь деф без регистрации - гонишь до нас , а потом заявляешь о угоне в росии :-))

Думаю не стоит сильно над этим вариантом думать. Для меня, как для местного жителя, это крутова-то. Сильно сомневаюсь что вариант реальный smile

Quote (kolka)
На самом деле с учета ты снимать не должен ( ты на каких номерах если поедешь по Европе поедешь ??),

Этот вариант очень интересный. Подробнее можно? Я плохо понимаю как можно растоможить в Израиле машину, которая стоит на учете в другом государстве. Но если это действительно можно, было бы совсем не плохо...

Quote (Ersten)
1. Новый репатриант может ввезти любую машину, без ограничения по возрасту, до 3,5 тонн общей массы.

Любую или все же старше 2-х лет?
Есть какие-нибудь ссылки, лучше на англоязычные и/или русскоязычные ресурсы касательно льгот для новых репатриантов при покупке новогоавто и при расстомаживании привезенных?

Про новый Деф.
1. на вопросы нах. нужен новый Деф. отвечу так. Дефендоровод - это диагноз! Пониманию здоровых людей плохо поддается.
2. Купить Дефендер в Израиле. Без льгот он стоит ок. 93 тыс. долларов. В России ок. 42 тыс. долларов. Почувствуйте разницу. Мож его здесь (Россия) купить новым а через пару лет привести в Израиль?! smile Готов принмать заказы biggrin

Что такое FG? Toytoa Cruiser или Jeep Wrangler? Так они ж маленькие, туда и половина обычного содержимого моего багажника не войдет biggrin

 
ErstenДата: Вторник, 11.08.2009, 21:50 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kfir)
Это бездорожье, в прямом смысле или аналог российского ГОВНЫ?! Т.е. в приличном обществе слово Шетаха произносить можно?!

Шетаха это склонение. Кого-чего - шетаха. Существительное - шетах, в дословном переводе - территория. Среди джиперов это бездорожье во всех его проявлениях. То есть скалы, грязь, пустыня и т.д. Слово приличное, употреблять можно везде.

Quote (kfir)
Любую или все же старше 2-х лет?

Любую.

Quote (kfir)
Мож его здесь (Россия) купить новым а через пару лет привести в Израиль?! Готов принмать заказы

Скидка будет только на привоз первый раз. В дальнейшем можно завозить машину не старше 2-х лет и никаких скидок не будет. Башлять по полной.

Quote (kfir)
Что такое FG?

Toytoa Cruiser


 
Pillgrim95Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:14 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Статус: Offline
kfir, привет и Добро пожаловать!

Все советы хороши но ...

А стоит ли заморачиваться с привозом. Это сколько бюракратичной (блин ну и слово) возни. Там сними с учёта , тут поставь,и там и тут заплати а потом выясниться что не оформил какую то бумаженцию.Короче возни много.И если ты не привозишь совсем свежий "деф",за который вполне возможно надо будет заплатить какой то налог, то НАДО ТЕБЕ ЭТО,эта головная боль.
Не забывай о страховке здесь на свежую машину wacko wacko wacko

Короче приезжай с деньгами ,покупвй здесь,добавляй прибамбасы и наслаждайся ! biggrin biggrin

Удачи !!!


Pillgrim95
 
rishonДата: Среда, 12.08.2009, 10:35 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Не соглашусь с Пилигримом.
ИМХО стоит привести свой Деф именно из-за огромной разницы в цене.
Здесь как правильно kfir заметил Деф 2007 года (как у него) будет на 40-50 тыс. долларов дороже.Огромные деньги.
Лучше пройти все коридоры бюрократии и приехать на своей любимой машине.
Заодно и классное путешествие будет - Из России до Греции biggrin


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ


Сообщение отредактировал rishon - Среда, 12.08.2009, 10:37
 
Pillgrim95Дата: Среда, 12.08.2009, 22:14 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (rishon)
Не соглашусь с Пилигримом.

Ну и ненадо happy

Quote (rishon)
Лучше пройти все коридоры бюрократии

Вот это и напрегает angry

Quote (rishon)
приехать на своей любимой машине.

А вот это класс! biggrin
Но надо всё очень датошно проверять biggrin


Pillgrim95
 
ох-ахДата: Четверг, 13.08.2009, 02:21 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kfir)
на вопросы нах. нужен новый Деф. отвечу

Пять баллов happy ^_^ .
Пять лет авто прибито к Вам гвоздями, т.к. НЕ ИМЕЕТЕ права на продажу(если только с льготы на льгоду,но для Дефа шансы малы на ТАКУЮ продажу).Если продавать, то платить налоги ПО ПОЛНОЙ программе.А это мало не покажется, т.к. сумма привязана на день ввоза.А за пять лет в мехироне(ценник) Деф потеряет больше половины цены.Т.е. когда мона будет продавать авто, мехирон его будет- ДРУШЛАГ cry .Это сделано и подсчитано специально.


С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Четверг, 13.08.2009, 02:22
 
welderДата: Понедельник, 24.08.2009, 05:51 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Новые внедорожники, как в принципе, и прочие машины, нет смысла покупать из-за их непомерно завышенной цены благодаря налогам.
Это давно известно и понятно.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки


Сообщение отредактировал welder - Понедельник, 24.08.2009, 05:56
 
mishkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 07:50 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Статус: Offline
то , что здесь не упомянули- для того , чтобы растаможить машину со льготой , тебе надо сначала пересдать права , а машина , пока суть да дело , будет стоять на складе в порту за твой счет. это проверенно , я инструктор вождения...

Хочешь порулить-спроси меня как!!
ל
 
СубароидДата: Понедельник, 24.08.2009, 09:11 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
mishka,
Пост №41 в этой же теме.Там всё упомянуто и объяснено... wink
 
ediДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:30 | Сообщение # 73
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (edi)
....лутше FG взять

FG - отказать !

сыпятца ... wacko


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Рынок внедорожников в Израиле (Что продавалось,что продаётся,и что нас ждёт.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024