Главная
 
Alachson-groupСреда, 24.04.2024, 07:34



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Мнения по Mitsubishi Pajero Sport и помощь в выборе
Мнения по Mitsubishi Pajero Sport и помощь в выборе
kfirДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:57 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за приветствие smile
по машине ох... озадачили... у магнумов действительно пробег от 250к до 300к в среднем. И 90% это автоматы. А с турбо у них что за проблема? И чем будет отличаться стоимость владения того же спорта от магнума?! Понимая сколько стоит машина, не расчитываю что найду идеальный вариант. Согласен бусть будет коцаная с наружи, но конечно агрегаты хотелось бы поцелее найти. Для двигателя и коробки мне кажется 300к не должно быть проблемой. Честно, не сзнаю потому и спрашиваю. Раздел об эксплуатации еще не успел изучить. Вот сейчас этим и займусь.

Состав семьи, да не очень большой 3 человека, включая дите 4,5 года. Но планируем расширяться smile
Назначение. Прежде всего по хозяйству (типа в магазинчик смотаться, вещички перевезти). Далее для души (по стране попутешествовать). И для сердца так сказать smile Это то что в целом вызывает теплый прилив чувств при брошеном взгляде на авто. Последнее жутко субъективная вещь smile Спортаж хорошая машина, и насколько я помню даже имеет постоянный полный, но не мое. Витара... малова-то. Паджеро спорт, собственно таже 200, только я полагал что дороже должна быть... Неужто сопоставима в цене. Каратыж тоже не подойдет... нужно 5 дверей! Не влезем smile

 
rishonДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:08 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
ИМХО неплохой выбор - Ниссан Террано(и бензиновый и дизельный),Паджеро (не спорт),Труппер (только бензиновый),4Раннер

Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ediДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:11 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
оснавная проблема Магнумов - не турбина , а перегрев и смерть головы.....
и автоматы у них говённые....
Митсу Спорт - не для бездорожья , ну разве только проветрится на природу....
( у Спортажа подключ. передок
и движки тоже перегреваются , если один раз запустить.... )


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Понедельник, 24.05.2010, 22:14
 
СубароидДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:40 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kfir,
Немного по пунктам.
Турбина на всех Митсубиши(а также и на Хёндай-Галопер,по наследству),имеет склоность примерно на 150-200К бросать масло,а потом и сыпаться.А замена недёшева,даже на восстановленный агрегат(про новый я уже и не заикаюсь).Но,опять же,это как повезёт,а также как экплуатировали.
Вообще при тех задачах что ты определил,дизель не является для тебя обязательным условием.Но если твой планируемый километраж начнёт подниматься,то тогда вопрос о расходе топлива,может начать быть релевантным.
Спортаж машина классическая,с подключаемым передком.Её прямой,и очень достойный конкурент,это 5-дверная Сузуки Витара,машина отличная во всех отношениях,но в Израиле довольно редкая(по сравнению с 3 дверками),и к тому же дороже чем Спортаж.Если захочешь подробней именно про Спортаж или Витару,напиши,Спортаж есть у меня,поэтому опыт более чем,а Витара 5 дверка есть у близкого друга(Нивадий),поэтому тоже есть что рассказать.
Паджеро-Спорт в Израиле не слишком популярен,хотя машина вполне достойная.Ниссан Теранно тоже удачный выбор(но только дизель,бензин не советую).Проблемма,что они в отличие от Спортика и Витары числятся как "рехев мисхари"(крммерческий транспорт),и соответственно имеют более высокие страховки и дорожный сбор.Да и в плане запчастей и содержания,будут подороже.
 
kfirДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:42 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
а чет они все перегриваются?! Если дело так пойдет опять сверну в сторону Диско... там вроде не перегривается. И че так спорт не любит местное бездорожье? В России при определенной сноровке вполне автомобильчик... но согласен, характер бездорожья там другой...
 
СубароидДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:48 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kfir, Если не секрет,ты уже определился с местом жительства,и будущим занятием?Ты будешь искать работу,или есть движения по коммерческой части?Спрашиваю потому,что наверно сначала лучше бы определиться в этом плане,чтобы потом не было неприятных сюрпризов.Типа что работу найдёшь в другом городе,и придётся вдруг накручивать километраж.А может наооборот,найдёшь работу с машиной(например прграмистом или инженером в Хай-Тек),и тогда можно будет подумать о внедорожнике как о второй машине.
 
kfirДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:59 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид, спасибо за заботу! Честно, твои сообщения настолько лаконичны и логичны! Редко такое встречается...
Место жительства Ришон. Да, есть некоторые движения по ком. части. Собственно они мне пока и позволяют чувстоввать себя более-менее. Програмистом точно не найду smile инженером в хай-тек было бы интересно, но мой иврит пока не настолько хорош. Вторая машина опять же хорошо, но! Нужна для начала первая smile А недопривод мне вряд ли подойдет... Это ж получается я себя сразу в разы ограничиваю с точки зрения знакомства со страной... Да и отвык я от них как-то... Ну и наконец, а вдруг переезжать соберусь?! Так в машину покидал и переехал, а что с недоприводом делать?! smile
 
ErstenДата: Вторник, 25.05.2010, 09:26 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
kfir, добро пожаловать на святую землю!
По магнуму: как правильно здесь заметили, они греются и как следствие - голова уходит быстро.
Я считаю, что в этих финансовых пределах (25-30 тыс.), идеальным вариантом, в плане эксплуатации, остаётся паджеро и диско. Дискавери можно найти и с ручной коробкой и с бензиновым мотором.
Не знаю, упоминалась ли здесь тема по содержанию данных автомобилей, и по этому хочу отметить, что ежегодный дорожный сбор составляет около 1600 шекелей + обязательная страховка около 1900 шекелей на год + полная страховка около 2500 шекелей на год.
На спортаж, витару всё тоже самое только в 2 раза дешевле wink


 
ediДата: Вторник, 25.05.2010, 10:28 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kfir)
а чет они все перегриваются?!

ну во первых тут ЖАРКО !
по Магнумам - одна из причин , маленький радиатор

Quote (kfir)
И че так спорт не любит местное бездорожье?

Спорт - это закрытый Магнум , но его почему то забыли снабдить задней блокировкой , отсюда и посредственная проходимость....
Хорошая проходимость Магнума - только за счёт блокировки...
Но в грязи он - корова коровой .....


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
vitalyДата: Вторник, 25.05.2010, 12:51 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
Но в грязи он - корова коровой .....

без бордюров не едит happy
 
BumerДата: Вторник, 25.05.2010, 23:21 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
А чем мазда не тендер? и в твои финансы катит, и ручка и 4х4 и не так популярен а значит есть шанс найти нормальный вариант , сегодня видел её на 31 катках , не чо так смотрится ...

 
rishonДата: Вторник, 25.05.2010, 23:39 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Bumer)
А чем мазда не тендер? и в твои финансы катит, и ручка и 4х4 и не так популярен а значит есть шанс найти нормальный вариант , сегодня видел её на 31 катках , не чо так смотрится ...
Если выбирать из пикапов(тендеров),то лучше брать Исузу Ипон или Ниссан Винер.
А ещё лучше biggrin
Quote (rishon)
ИМХО неплохой выбор - Ниссан Террано(и бензиновый и дизельный),Паджеро (не спорт),Труппер (только бензиновый),4Раннер


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ediДата: Среда, 26.05.2010, 12:01 | Сообщение # 73
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
если тендер(пикап) берётся с "прицелом" на бездорожье - то лутше машины чем Хайлюкс с мостом впереди , нету ...

Мазда очень удобная , просторная , много ткани , хорошая мягкая подвеска ,
для семьи + лёгкое бездорожье , то шо надо
Запчасти правда дорогие

Ниссан менее удобен , запчасти дешевле...

про Магнум высказывался выше ...


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
Sir_DraculaДата: Среда, 26.05.2010, 12:12 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
Тойоту 4ранер не предлагать? если подсаженная на газ то довольно бюджетно получается - и практически хайлюкс wink - и ежели что можно сзади народ погрузить вроде
PS по паджере спорт могу сказать следующее - сам как то смотрел - машинка наверное больше семейная - для спокойной езды и легкого шетаха, по моему большей частью автоматы - также есть митсубиси буффало - как я понял примерно то же самое что магнум только постарее и с ручкой


С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?


Сообщение отредактировал Sir_Dracula - Среда, 26.05.2010, 12:29
 
BumerДата: Среда, 26.05.2010, 19:07 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
лутше машины чем Хайлюкс с мостом впереди , нету ...


Тут ты прав на все 110%

Quote
Тойоту 4ранер не предлагать? если подсаженная на газ то довольно бюджетно получается - и практически хайлюкс

я бы так не сказал, там числа не те...


 
rishonДата: Среда, 26.05.2010, 20:52 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (edi)
если тендер(пикап) берётся с "прицелом" на бездорожье - то лутше машины чем Хайлюкс с мостом впереди , нету ...

Всё верно,только он не уложится в бюджет Кфира
Quote (kfir)
Бюджет, хочется уложиться что-то в 28-30к. шек.

Поэтому и предлагались другие пикапы,которые укладываются.
Quote (Bumer)
Тойоту 4ранер не предлагать? если подсаженная на газ то довольно бюджетно получается - и практически хайлюкс

я бы так не сказал, там числа не те...

Какие числа не те?


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ


Сообщение отредактировал rishon - Среда, 26.05.2010, 20:53
 
BumerДата: Среда, 26.05.2010, 21:38 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
раздатка- мост- да и бюджет с газом -ранер от 40 и выше и то попробуй найти нормальный ...

 
BumerДата: Среда, 26.05.2010, 21:43 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
My WebPage

 
ediДата: Среда, 26.05.2010, 21:57 | Сообщение # 79
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (rishon)
Всё верно,только он не уложится в бюджет Кфира

Серьёзно ?

на данный момент на яд2 (разумеется Хайлюксы)

4-5 машин подходят по бюджету
10-12 близко

больше половины из продоваемых - не обозначили цену
можно поторговатся

wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Четверг, 27.05.2010, 11:16
 
Pillgrim95Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:14 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Статус: Offline
Субароид ,а у Нисана какая проблема с бензином ? wink

kfir, удачи тебе в твоих поисках и лёгкой абсорбции . И не спеши ,присмотрись сначала .


Pillgrim95
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Мнения по Mitsubishi Pajero Sport и помощь в выборе
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024