Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 18.04.2024, 04:13



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Внедорожник в формате микроавтобуса
Внедорожник в формате микроавтобуса
sha2nДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:20 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, ты мог-бы оказать мне любезность и перечислить микроавтобусы,которые реально приобрести у нас.Ибо что стоят обсуждения машин при полной невозможности купить их.Грустно.

Сообщение отредактировал sha2n - Воскресенье, 29.06.2008, 19:22
 
СубароидДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:51 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
sha2n, Видишь ли,здесь нет однозначного ответа.С одной стороны,если поставить себе целью купить скажем именно Синхро четвёртого поколения,то найти будет можно.Но!Вряд ли такая покупка будет рациональной с точки зрения чистой логики.Хочешь пример?Есть у нас на форуме участник,Нивадий.Когда то давно,много лет назад,он решил что непременно будет у него УАЗ.По счастливой случайности,он познакомился со мной,и поведал мне о своём желании.Я сказал ему буквально следущее:"Если ты дествительно хочешь,я тебе найду.Но,чтобы потом не включать заднюю".Я своё слово сдержал,и вывел его на владельца УАЗа.Поначалу,тот продать машину не захотел.Но после почти годового ожидания,Нивадий таки купил этот УАЗ!Речь в этом случае не шла о том,что это выгодная или невыгодная покупка.Нивадий просто очень хотел,и поэтому добился своего!Опять же,последущие несколько лет вдадения УАЗом,не были лёгкими,но Нивадий просто хотел,и потому находил выходы в любых ситуациях.
Если ты решишь,что тебе непаременно нужен Фольксваген,то я тебе обещаю,что устроить это можно.Кстати,тот Рено что на моих фото,тоже был на продажу.

П.С.А вообще,из РЕАЛЬНОГО предложения на рынке,есть только Вандуры 4х4 бензин.Вот такую,можно купить без особого труда.

 
sha2nДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:25 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, если я правильно понял,ты не рекомедуешь Синхро.Или это относится ко всем микроавтобусам,имеющимся у нас на рынке?
 
mazgan2004Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:35 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати рядом с моей работой стоит на продажу такая ВАНДУРА 4х4

Официальный представитель "УАЗБУКИ" на святой земле.

Давайте, "накатим" за братство!
За лучший УАЗомобиль!

С уважением Пётр.

 
sha2nДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:47 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
mazgan2004, большое спасибо,но я пока в процессе сбора информации.
 
СубароидДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:03 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Субароид, если я правильно понял,ты не рекомедуешь Синхро.Или это относится ко всем микроавтобусам,имеющимся у нас на рынке?

Для тех целей,которые были декларированы тобой,пожалуй что однозначно не рекомендую.Впрочем,это если исходить из чистой логики.Но если внести в эту логику элемент простого человеческого желания(т.е. если просто очень нравится и хочется),то картина становится не такой однозначной
 
snepДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:14 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
А как насчёт Chevrolet Suburban

У меня как раз такой около работы стоит, ещё месяца 2 назад он был на продажу, а сейчас объявление сняли.
 
СубароидДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:16 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
snep, Ну,уж если говорить о Сабарбёрне,то не такой,а более поздний,среди них есть дизельные,с мотором 6.5л. Но они в Израиле точно требуют права "гимель",я как то с этим столкнулся.
 
snepДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:22 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати о птичках, набираю в яд2 Сабурбан, а там вот ЭТО висит, да ещё и на газу, да с дверками и ящиками под инструмент!
http://www.yad2.co.il/Cars....=&Info=
 
snepДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:24 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Правда сидений для пассажиров незаметно... похоже я поторопился.
 
sha2nДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:37 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Для тех целей,которые были декларированы тобой,пожалуй что однозначно не рекомендую.Впрочем,это если исходить из чистой логики.Но если внести в эту логику элемент простого человеческого желания(т.е. если просто очень нравится и хочется),то картина становится не такой однозначной
Цель обозначена и остаётся прежней.По-поводу "очень нравится и хочется".Я стараюсь не позволять эмоциям возобладать над разумом.По мере возможности,конечно.А категории "гимел" у меня нет,к сожалению.
 
СубароидДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:38 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
snep, Эта машина,скорее всего бывшая армейская,из Пикуд Ха-Ореф.

Сообщение отредактировал Субароид - Понедельник, 30.06.2008, 08:48
 
sha2nДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:06 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
edi, мне кажется,что если продолжить Вашу мысль о джипе и прицепе,можно гармонично перейти к варианту:существующий автобус и недорогой джип.Это,наверное,было-бы даже удобнее.Но мне-бы очень хотелось попробовать совместить два в одном.Благодаря Субароиду удалось понять,что у нас на рынке есть только Вандура,страдающая сногсшибательным аппетитом.Если этот показатель не поддаётся корректировке,то похоже,что тендер-единственный вариант.

Сообщение отредактировал sha2n - Понедельник, 30.06.2008, 12:06
 
СубароидДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:25 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
sha2n, Я бы сказал так-это самый РЕАЛЬНЫЙ вариант.
П.С."Подкоректировать" аппетит Вандуры невозможно.Даже дизель,жрёт соляры по 18-20л. на сотню,что при нынешних её ценах тоже не подарок.Единственный выход,переход на газ,но не знаю,как в вашем районе с газовыми заправками.


Сообщение отредактировал Субароид - Понедельник, 30.06.2008, 12:26
 
ediДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:28 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
sha2n,

конечно же микроавтобус 4х4 это убийство 2-х или 3-х зайцев сразу!!!
Но нет импорта.
А значит нет обслуживания.
Хотя попробуйте проверить в Рено,много их вижу на дорогах в коплек. 4х4.
Может повезёт.
Можно задатся целью,и привести самому из Европы.Вот тут встанет вопрос обслуживания(если б/у) и гарантии (если новый)
Брать б/У тут,18-ю руку,я считаю не рентабельно!!Убитые они все!
Тендеры!!
Как я понял-япономамы-маленькие для Вас.
Америкосы по больше.
Закрыть ему кузов-и получится мастерская.
Но на все их тендеры,последних лет, нужен ришаён до 15 т.(Могу ошибатся)
Да и жрут они,и большие,и не поворотливые.
Короче пищи для размышления очень много!Дерзайте!

п.с.
а прицеп Вы зря боитесь..


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Понедельник, 30.06.2008, 12:31
 
sha2nДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:45 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, проблем с заправками нет,поскольку нет и самих заправок.Ближайшая известная мне-в тридцати километрах.
 
СубароидДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:29 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
sha2n, Ну,я собственно это и имел в виду... wink
 
sha2nДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:15 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, забыл спросить.Ты писал,что "Синхро" не имеет жёстко подключаемых мостов.Ты не мог-бы дать более развёрнутое обьяснение этой конструкции?Кстати,тема прицепов осталась нераскрытой.

Сообщение отредактировал sha2n - Понедельник, 30.06.2008, 22:20
 
СубароидДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:28 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
В системе "Синхро",основными являются задние колёса,а передние автоматически подключаются с помощью вискомуфты.Вискомуфта,работает на простом принципе.В ней есть есть специальная вискозная жидкость,на основе силикона.При её нагревании,она увеличивает свою вязкость.Подобное решение испоьзуется в фэнклачах вентиляторов на моторах джипов,и лёгких грузовиков.
 
sha2nДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:42 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Значит,если машина стоит на песке,то передний мост не включится в работу прежде,чем задний мост не закопается полностью?
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Внедорожник в формате микроавтобуса
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024