Главная
 
Alachson-groupСуббота, 27.04.2024, 06:49



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: rishon  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Обсуждение 4Х4 » Land Rover Discovery/Defender
Land Rover Discovery/Defender
ErstenДата: Пятница, 06.06.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Хочу немного обсудить эту машину. Писали про неё много и везде, но я хочу рассказать об опыте содержания такой машины т.к. всё это я видел с близкого расстояния.
Начнём по финансам.
Речь идёт об Диско 98 года, турбодизель.
Налог на транспортное средство составляет приблизительно 1700 шек (в дальнейшем упадёт приблизительно до 1300). Обязательная страховка (хова) зависит от того, кто управляет машиной. Но в среднем дороже на 500 шекелей по сравнению с джипом, который определён как легковой автомобиль (Нива, Витара, Самурай). Полная страховка (макиф), приблизительно от 4000 до 7000 тысяч, в зависимости от жадности страховиков. Получаем около 7000 в год ещё никуда не поехав. Если макиф не делать, то страховка третьей стороны обойдётся около 800 шек.
Модификации ЛР Диско:
Почти все диско, которые завозились в Израиль, с автоматической КПП. Есть еденицы с РКПП. До 96 года все были 2.7 литра турбодизель с механическим впрыском соляры. Начиная с середины 97 года стали завозить диско с электронным управлением впрыска соляры. Система очень надёжная и сбоев практически не даёт. Обозначают такие моторы EDC. Начиная с 99 года пошли ТД5. Совершенно другой джип. Движок стал 5-ти цилиндровый. Очень много электроники. В самых навороченных версиях диско стоят 2 кондиционера. на мой взгляд - излишество. Хорошо работающий один кондей неплохо справляется со своими обязанностями и в сильную жару.
По соляре: расход около 13 литров на сотню. Цены на соляру выше чем на бензин.
Расхоники и запчасти:
Цены на расходники (колодки, фильтра, масла и т.о.) ничем не отличаются от обыкновенных машин. Комплект колодок на все 4 колеса около 150 шек. Фильтр масла 60 шек. Воздушный тоже около того. Комплект замены ремня ГРМ (тайминг) стоит около 700 шек. В него входят все натяжители, сам ремень и прокладки. надо заметить что цены, которые я здесь выставляю, это цены на запчасти фирмы Бритиш Парт, которая не является поставщиком Ленд Ровера, то есть её запчасти "тахлифи", не оригинал. Оригинал в некоторых случаях стоит в 10 раз дороже.
Обслуживание:
Обслуга в гаражах дорогая. Заменить все масла на круг без стоимости запчастей и самих масел, у дилера (мисах мурше) стоит 1000 шек. Не у дилера будет дешевле, но где гарантия что не напортачат? В общем дорого.

Вот немногое то, что я знаю. Ваши мнения по танку


 
СубароидДата: Пятница, 06.06.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ну,моё мнение о ЛР известно.Машина с душой,и настоящий внедорожник,один из лучших.Но!Невысокая надёжность,причём зачастую на конструктивном уровне.Дорогая в эксплуатации.Цена на кузовщину запредельная,а мастеров способных исправит раз-два и обчёлся.Насчёт мотора ты по моему напутал,он вроде 2.5 литра а не 2.7.?Бензиновый по расходу горючего,может попасть в Книгу рекордов Гинесса,причём переделка на газ не слишком хороший выход из положения.
 
ErstenДата: Суббота, 07.06.2008, 01:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Насчёт ненадёжности на конструктивном уровне я полностью не согласен. Свои 250 тысяч они выхаживают без проблем. И если учесть как их рвут, то положение вещей не так уж и плохо. Насколько мне известно, основная болезнь у ЛР это подтёки масла. В основном - довльно таки надёжный авто.

 
BumerДата: Суббота, 07.06.2008, 08:17 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Ну вот и тут началась , тема -раздражитель моего душевного спокойствия angry cool angry
Сам чуть не купил такое чудо Ангельского автопрома и как сказать это к лудшему или wink wink очень много мнений на этот счет Ерстен сказал
Quote
Свои 250 тысяч они выхаживают без проблем

может быть? хотя ???? некоторые готовы продать сие чудо на 30-40% ниже мехирона дабы только избавится от этой головной боли а некоторые любят именно эту модель и о других слушать не хотят вот и поди реши для себя wacko лично я досих пор незнаю и немогу решится на Диско 48 % меня за но остальные 52% но мы пока за Самурай с мыслями о Диско ...


 
ErstenДата: Суббота, 07.06.2008, 10:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Bumer, я видел на яд2 продают диско с пробегом 98 тысяч, первая рука, по моему 97 год. Цена там не написана и он, как ты однажды сказал, диетический, то есть трехдверный.


 
BumerДата: Суббота, 07.06.2008, 10:23 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Эх Леха,Леха? там сначала цена стояла 60 плюс минус , потом он понял што продает не Паджеро яд ришона и спустился на 50 с хвостиком и опять понял мол хоть и Диско и перша рука аваль неклюет и цену снял , с другой стороны может тому кто купит повезет ? иди знай это лоторея...

 
Yan333Дата: Суббота, 07.06.2008, 22:00 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Статус: Offline
Диско мне очень нравится ,машина просто супер tongue
Запчасти очень дорогие ,но за пол года интенсивной езды не разу не понадабились (краме резинки купилинг)
Напомню что юзал (94г бензин) жрет как прорва (25-30 на 100 шетах-квиш),но дури немерено и удовольствия от езды получаеш колоссальное !
Здесь немного по теме Land Rover

Land Rover
Это интересно
Это интересно
Это интересно
Сравнение машин
My WebPage




На газ надaвил-сознание потерял !
http://photo.qip.ru/users/yan333.fotoplenka/
http://photo.qip.ru/users/yan333/
 
Yan333Дата: Суббота, 07.06.2008, 22:07 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Статус: Offline
А вот собствено и мой Land Rover

На газ надaвил-сознание потерял !
http://photo.qip.ru/users/yan333.fotoplenka/
http://photo.qip.ru/users/yan333/


Сообщение отредактировал Yan333 - Суббота, 07.06.2008, 22:07
 
ediДата: Воскресенье, 08.06.2008, 06:34 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
ЛР просторный,удобный,проходимый внедорожник,но...
ЧЁРТ ПАБЕРИ во всех рейтингах не надёжных автомобилей занимает первые строчки..
sad


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
mishkaДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:12 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Статус: Offline
у меня 94 диско бензин .

машинка приятная ,но пьёт.........
хорошо что только для прогулок пользуюсь, если на каждый день,то уууууу......


Хочешь порулить-спроси меня как!!
ל
 
ох-ахДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:22 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Машина-песня.Машина-легенда.Но ......к стати продаётся почти со всеми наворотами happy happy happy кто хочет купить wacko .НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ cry .

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
BumerДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:24 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Да ужж мамаш легенда по вложению мани мани...

 
СубароидДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:27 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
?!! surprised Неужто завтра опять в Тильтан?!!Что на этот раз?!! wacko
 
SanyaLandДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:02 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Статус: Offline
Владельцы Land Rover вечером не здороваются, так как утром в гараже виделись...

Шучу, уже более полу года пользую, пока доволен [(тьфу + по дереву) x 3]

Что дороговато - факт...

 
ох-ахДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:18 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Шути,шути.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
rishonДата: Суббота, 06.09.2008, 15:33 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Это разве новость? biggrin
Вот здесь http://www.4x4israel.com/forum....tart=60 смотри посты от 25 и 26 марта.


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ediДата: Суббота, 06.09.2008, 16:00 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Banzai)
Как вам сочетание: Tata Discovery?

Такое сочетание,к радости любителей Дискавери , Дефендеров ,Фрилендеров и т.д. должно существенно снизить цену на эти марки машин из за удешевления раб.силы.И то если только производство будет налажено в Индии.Но это увы не повысит качества этих машин. sad


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Суббота, 06.09.2008, 16:01
 
BumerДата: Суббота, 06.09.2008, 18:53 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Да счас будет такое ге" што и приближаться врядли стоит...

 
KamikadzeДата: Суббота, 18.10.2008, 20:17 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати,по поводу "Freelander" что вообще на самом деле --- 4x4 полноценный или паркетник для швилим и так,по куркар покататься? Кто что может сказать cool

Джиперы всех стран объединяйтесь
 
BumerДата: Суббота, 18.10.2008, 20:45 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
ты бэмед Камикадзе? или ты Гриша? если Гриша то не лезь в это болото- если Камикадзе то самамое оно...

 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Обсуждение 4Х4 » Land Rover Discovery/Defender
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024