Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 18:29



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Механическая КПП, АКПП и Раздаточная коробка » Автомат Трупера ... (Поломка ?)
Автомат Трупера ...
ох-ахДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:39 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (snep)
Не потрогать, а пощупать

wacko В ОЧЕРЕДЬ happy biggrin .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ErstenДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:43 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ozz)
Вобщем закрывайте мой профиль.Не имею дальнейшего желания здесь общаться.
У нас свободное посещение. Каждый волен поступать так, как считает нужным. Никто никого не заставляет и не принуждает.
Серьёзную тему превратили в чёрт знает что.
cool


 
ох-ахДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:47 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Это ВСЁ Бумер и Эдуард нафлудили biggrin .Я это сразу заметил wacko happy .

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
warДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:00 | Сообщение # 44
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Ого.
эко вас разнесло.
насчет щупов . ржавеют. и на сузуки и на тоетах и на американцах. и т.д. не в этом суть.

давайте по порядку. раз пошла такая пьянка.
по поводу трупера. если щуп поржавел и покрыт эмульсией , а иначе данную смесь ни как не назовешь.
то акпп не два часа под водой была. я думаю со дня покупки авто , как минимум. а это по словам владельца 2 недели.
соответственно сделал вывод. что фрикционные диски посыпались и выпали в осадок в картере. , а после удара их засосало в фильтр. вот и получилось что на маленькой нагрузки машина еще ехала ,а на большой ей не хватала давления из-за сопративления масла.Теперь если вы считаете что замена масла остановит осыпание дисков,то глубако ошибаетесь. это вопрос времени.
в данной ситуации человек хочет восстановить машинку, если мне не изменяет память. так вот исходя из данной информации я брал в расчет все возможные детали которые могли пострадать. тем самым появилась такая сумма.
если владелец трупера считает что я не уделил ему внимания то прошу прощения. И так теперь понятно почему.

думаю здесь и остановимся по данному вопросу.

Quote (Bumer)
есть , две мои коробки были в Наарии и остались с cry ...

буквально месяц назад ты меня упрашивал посмотреть ручную коробку на сузуки.
я несколько раз тебе говорил что я не очень в них понимаю. но ты настоял. и я тебе сказал хорошо привези посмотрим. то что я увидел я тебе сказал не более того , и денег с тебя не взял. так-как для старых форумчан расценки идут по другому тарифу.
по поводу фольца. ты сказал что ехал ко мне забрать кпп от сузуки и у тебя прыгнули обороты. я тебе сказал есть 2 варианта. продать машину или оставить на проверку сканера.
в итоге ты уехал.

Или вот с машинкой Миши побегали пару недель за бесплатно. так-как его нехило вздули в натании. пришлось перерыть полстраны для поиска его акпп и прочей лабуды. И ни чего это в порядке вещей.

В общем спасибо всем.


ремонт акпп . точная наука.

Сообщение отредактировал war - Суббота, 28.02.2009, 17:17
 
BumerДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:38 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
по поводу коробки на Самца я претензий не имею (хотя не понятно) ма бая там а вот на фольц 4200 и таже бая? а тачка и 3 тысячь не проехала и те-же симптомы , после разговора с Техником я понял адиф гир с еву за 2500 на фольц цена мусаха без аркавы и ахрают , всё вывод для себя я сделал и покончим на этом ...

 
ох-ахДата: Вторник, 17.02.2009, 00:06 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
cool cool cool cool !!!!

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
РониДата: Вторник, 17.02.2009, 08:09 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (war)
если щуп поржавел и покрыт эмульсией , а иначе данную смесь ни как не назовешь.

Какая ржавчина , какая эмульсия ??? Что за бред ?

Да , в коробке было присутствие воды ( я настаиваю на слове ПРИСУТСТВИЕ ) , и вода эта была в коробке неделю , после ныряния в Иордан . Даже если бы щуп мог погжаветь , он бы поржавел за неделю ? Не ерундите !!!

Quote (war)
соответственно сделал вывод. что фрикционные диски посыпались и выпали в осадок в картере. , а после удара их засосало в фильтр. вот и получилось что на маленькой нагрузки машина еще ехала ,а на большой ей не хватала давления из-за сопративления масла.

Я сказал , что маёй машине не было уделено должного времени ! Ни какие диски не посыпались , и соотвецтвенно в картер не свалилиль , и соотвецтвенно ни чего не забили ! Есль давление , есть тяга , моща , переключение всех передач !

Quote (war)
в данной ситуации человек хочет восстановить машинку, если мне не изменяет память.

Востановить машину да , но не таким путём . Я буду востанавливать то , что надо востанавливать , а не то что хочеться востанавливать механикам .

Quote (war)
так вот исходя из данной информации я брал в расчет все возможные детали которые могли пострадать. тем самым появилась такая сумма.

Расчёты не верны , покрайней мере , я на такие расчёты не ведусь . Сам в прошлом механик , но цены пальцем в небе не рисовал !

Quote (war)
если владелец трупера считает что я не уделил ему внимания то прошу прощения.

Прощение принимаються , и вы меня простите , что выдернул вас от семьи для пяти минутной свецкой беседы .

Quote (war)
И так теперь понятно почему.

Вам кажеться что вы поняли , но увы , вы ошибаитесь !

Quote (war)
думаю здесь и остановимся по данному вопросу.

От тут , я с вами полностью согласен ! И покончим на этом !!!

 
РониДата: Вторник, 17.02.2009, 08:12 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Серьёзную тему превратили в чёрт знает что.

Прошу прощения , это чисто моя вина . Проблема , не могу молчать . Если тема портит лицо форума , то сотрите её на фиг . Честно , я не обижусь , сам админ .

 
sha2nДата: Вторник, 17.02.2009, 08:30 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Рони)
Если тема портит лицо форума , то сотрите её на фиг . Честно , я не обижусь , сам админ .

На мой взгляд,эта тема не может испортить что-либо.Это жизненная тема.И думаю,что говоря
Quote (Ersten)
Серьёзную тему превратили в чёрт знает что.
Ersten имел ввиду шутливые реплики,при помощи которых ребята пытались несколько разрядить обстановку.
 
РониДата: Вторник, 17.02.2009, 08:33 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
sha2n , я понял.
 
ediДата: Вторник, 17.02.2009, 13:04 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ох-ах)
Это ВСЁ Бумер и Эдуард нафлудили

абхахатался я с утра .....

Пока ржавый щуп не увижу не успакоюсь.. angry

Как же нас разводят !!!!!! в мусахах пока мы пъём ихний кофе и читаем прошлогодний журнал , поедая конфетки ....
..и .. лы ....ы...ать..ашу

делайте все как я

Я стоял , стою , и буду стоять всегда около машины , при диагностике,вскрытии,закрытии.
И если мастеру не нравится ,это его личная половая драма. Я плачу деньги!!
И не хочу быть найёбан!!!


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Вторник, 17.02.2009, 13:05
 
ох-ахДата: Вторник, 17.02.2009, 16:35 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
Я стоял , стою , и буду стоять всегда

...ять happy biggrin smile happy happy biggrin .СЩАСЬ снова начну happy biggrin пофлуживать happy , ....ять happy .
Еdi- ПЯТЬ баллов biggrin !!!!!!!!!!!!!! ЖёсткоООООООООООО wink surprised biggrin .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
РониДата: Вторник, 17.02.2009, 16:50 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
edi , полностью понимаю и поддерживаю . Но порой хочеться иметь мастера , на которого можно оставить машину , и спакойно делать свои деньги . Не правильно у нас дела в мусахах обстоят , в союзе за такие работы просто бошки простреливали и всё !

Всегда надеюсь на лутшее...

 
welderДата: Вторник, 17.02.2009, 18:23 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Я стоял , стою , и буду стоять всегда около, Но порой хочеться иметь мастера
Господа, поймите правильно biggrin :D просто не смог удержаться. biggrin

Хороший мастер на вес золота, и как следствие его услуги стоят дорого.
Ничего страшного не произошло, негативный опыт это тоже опыт.
Но и это ещё не всё, иногда(читай часто) хорошие деньги портят мастера, и он начинает курвиться, и становится просто продажной сволочью, что на мой взгляд намного хуже, чем в случае с Рони.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки


Сообщение отредактировал welder - Вторник, 17.02.2009, 18:47
 
ЛёшаДата: Вторник, 17.02.2009, 18:29 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
Как же нас разводят !!!!!! в мусахах пока мы пъём ихний кофе и читаем прошлогодний журнал , поедая конфетки ....
..и .. лы ....ы...ать..ашу

делайте все как я

Я стоял , стою , и буду стоять всегда около машины , при диагностике,вскрытии,закрытии.
И если мастеру не нравится ,это его личная половая драма. Я плачу деньги!!
И не хочу быть найёбан!!!

Да вопрос сложный, мне например никогда не мешал тот факт что клиент стоит возле машины и следит за моей работой,(иногда даже чаевые обламывались tongue ), правда иногда попадаются люди которые просто не дают нормально работать, всё время лезут везде и всюду, ну просто работать не возможно B), а вопщето это строго запрещено правилами безопасности, ну да кто на это внимания обращает...
С моего личного опыта, мастера которым можно оставить машину без присмотра, были тока в Карасо и то не все, а перепробовал я примерно 5-ть различных гаражей в районе Хайфы и Краёт здесь всё надо делать быстро и ещё быстрее,какое-ж тут качество, в результате стараюсь всё делать сам(по возможности) и в гараж обращаюсь ток в крайнем случае.


А тут мона глянуть на все мои фото:
http://picasaweb.google.com/home
 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Механическая КПП, АКПП и Раздаточная коробка » Автомат Трупера ... (Поломка ?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024