Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 03:06



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Механическая КПП, АКПП и Раздаточная коробка » Автомат Трупера ... (Поломка ?)
Автомат Трупера ...
РониДата: Среда, 11.02.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Не уверен , что случилась поломка самой коробки , но случилось это после удара по коробку .

А случилось следующее :

Получил сильный удар снизу по коробке , после чего пропала мощность , и стала загораться лампа , что у меня повреждение топливной подачи , и лампа перегрева масла в коробке . Кому интерестно напишу на англиском кнопки . Самое интерестное , что по городу иду без особых проблем , а на подъёмах машина как не живая . И жрать стала немеренно , и бензином воняет .

Посоветуйте механика пожалуста в раёне : Акко , Наария , Краёт .

Спасибо .

 
ediДата: Среда, 11.02.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Рони, коробку ты надеюсь не пробил?
Масло проверял?


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
РониДата: Среда, 11.02.2009, 20:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
edi , не всё так плохо со мной как кажеться на первый взгляд . Коробку проверил сразу , поддон вмял , масло не течёт . Проехал уже сто км. , уровень стоит на месте .
 
ediДата: Среда, 11.02.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Рони)
поддон вмял

может быть вмяв поддон-повысил давление...


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
РониДата: Среда, 11.02.2009, 21:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
может быть вмяв поддон-повысил давление...

Не , ну не настолько вмял . Глушитель спас . Но защиту надо ставить и на коробку ...

 
РониДата: Среда, 11.02.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
На сколько я понял тему , есть там какой то толи датчик , то ли маторчик , то ли что то падобное , что при нагрузке подаёт сигнал на коробку , что бы правильно срабатывали передачи при разгоне . У меня при подъёме , тоесть при нагрузке , просто перестают переключаться передачи . Тахометр шкалит , а скорости нет . По ровной всё работает , всё нормально , пака я не давлю на педаль до полика .

У знакомого была такая же байда на рено , так ему поменяли на коробке какойто датчик за 1000 шек .

И ещё у одного моего знакомого такая байда приключилась , после того , как его мазду тянули по грязному полю , днищем , в течении нескольких чассов .

 
kolkaДата: Среда, 11.02.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
По опыту Ландровера -может не актуально но ...

1. Запах бензина и жрет как не в себя - проверяй шланги подачи топлива - конечно их не порвало - но наверное загнуло один - давления нет.
2. В коробке Ландровера - есть механический датчик - когда переключать скорость ( сильно заметно утром особенно с 1 на 2-ю и потом со 2-й на 3-ю) там две вакумные резинки так вот - когда они горячие все пучком - когда холодные - машина на 3500-4500 а скорость 1-я. С подьемом таже бодяга - только нааборот.

 
РониДата: Среда, 11.02.2009, 22:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
kolka , спасибо , посматрю , проверю .
 
СубароидДата: Четверг, 12.02.2009, 11:24 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Рони, Срочно к специалистам.У тебя похоже перекрылись каналы внизу коробки(мозги),продолжая ездить в таком режиме,убъёшь её окончательно!Если нужен телефон спеца а Нагарии,то напишу.Скажешь ему что с форума,и от меня лично.
 
РониДата: Четверг, 12.02.2009, 20:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Рони, Срочно к специалистам.У тебя похоже перекрылись каналы внизу коробки(мозги),продолжая ездить в таком режиме,убъёшь её окончательно!Если нужен телефон спеца а Нагарии,то напишу.Скажешь ему что с форума,и от меня лично.

Большое спасибо за заботу , я даже не расчитывал , что столько людей кинуться на помощь !

С Наарией уже связался . Завтра в 8.30 утра я уже буду там на ремонте . Надеюсь , что мозги не задел .

Сегодня мне сделали проверку коробки в нашей Израильской армии , так в принципе ни чего страшного , но послушаю специалиста с удовольствием .

 
РониДата: Суббота, 14.02.2009, 13:32 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
И так , по совету форумчан посетил Наарию . Рекомендованный авто слесарь меня не устраивает . Я поясню !

Во первых я человек пунктуальный , и уважаю людей слова и дела , что по моим рамкам ( извиняюсь ) , не относиться к рекомендованному механику .

Во вторых моей машине не было отдано должного времени для выяснения причины поломки , а мне сразу практически вывели приговор – полный ремонт коробки , то есть , по словам слесаря – 8 , 9 тысяч наших шкалим . В течении дня я позванивал разные конторы , в которых максимум мне давали цену 7 тысяч . Цена 8 , 9 тысяч , просто высосана из пальца , да и в добавок к этой занебесной цене я был предупреждён , что ни кто не любит заниматься коробками Исузу , что тоже оказалось полной ерундой . Прошу прощения если я чрез мерно высказал своё мнение , но это правда .

Вместе со мной поехали мои друзья . У одного из моих друзей Мазда Лантис , которая тоже перестала тянуть в гору . Рекомендованный механик посоветовал вначале сделать у него типуль коробке , а если не поможет то смотреть дальше . Полная ерунда ! Возьмите больной эту таблетку , а если утром проснётесь я вам дам другую…

Разочарованные , но не упавшие духом , мы выдвинули в сторону моего гаража , где я , моя семья , и мои друзья уже много лет , где мы имеем должный ремонт , и уже свои цены .

После проверки моей машины , мой механик вынес приговор , и воплотил его в жизнь за один час . Замена фильтра в коробке , замена масла в коробке , промывка снаружи радиатора коробки . Машина стала как новая !!!

Потом занялись Маздой !

Мой механик решил прогнать её , что бы определить неисправность , но не проехав и двадцать метров , механик сдал назад , подъехав к мусаху , открыл капот , отсоединил датчик с воздушного фильтра , и машина стала работать без проблем . Была проверена коробка , и механик сказал , что типуль коробке делать не надо ! Надо только заменить датчик .

Сегодня с утра сделал на своей Исузу 170 км. , коробка работает как скаженная !

Рекломировать не буду , но если кого интерисует нормальный муссах , который находиться в пром зоне Цур Шалома , данные дам . Так же дам рекомендации по общению с хозяином мусаха .

Вот такие пироги !

 
ErstenДата: Суббота, 14.02.2009, 17:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Рони, самое главное, что проблема решена и не очень дорого.
Поменьше ломаться!


 
BumerДата: Суббота, 14.02.2009, 19:16 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Во первых я человек пунктуальный , и уважаю людей слова и дела , что по моим рамкам ( извиняюсь ) , не относиться к рекомендованному механику

happy happy happy вот как бывает --- я промолчу ...


 
warДата: Суббота, 14.02.2009, 20:02 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
критику воспринимаю нормально.
но если я вижу воду в акпп. то прекрасно понимаю что долго она не продержится. на этом и было мое заключение.
по поводу пунктуальности. тебе что важней клиент или собственная семья. я думаю что семья. вот и у меня была причина по которой я задержался на 30 минут.


ремонт акпп . точная наука.
 
ediДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Рони, не поленись !! и поменяй масло в коробке ещё пару раз...

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
welderДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:44 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
тебе что важней клиент или собственная семья

не корректное сравнение, с таким же успехом можно сравнивать пиво и молоко wink


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
РониДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:49 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (welder)
Рони, не поленись !! и поменяй масло в коробке ещё пару раз...

Да , мой механик тоже мне посоветовал то же самое . Так и сделаю . Спасибо !!!

 
РониДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:52 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (welder)
не корректное сравнение, с таким же успехом можно сравнивать пиво и молоко

Семья привыше всего ( не выше Б-га , но это мои понятия ) , но и с клиентами всё же надо поакуратней , так как клиент - это благополучие семьи . Покрайней мере я свой эсэк на этом строю .

 
OzzДата: Понедельник, 16.02.2009, 03:11 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (welder)
не корректное сравнение, с таким же успехом можно сравнивать пиво и молоко

Ага пусть дом горит, или дети шеи ломают,а на встречу с клиентом как пионер-всегда готов...

Quote (Рони)
и уважаю людей слова и дела , что по моим рамкам ( извиняюсь ) , не относиться к рекомендованному механику .

Да конечно,он у нас балабол- собеседник...почти весь форум у него чинился,но такое слышу впервые.
А по идее раз он такое г... негативом должно было уже затопить...
Насколько мне известно лишнего он в фин.плане не берет,на запчастях тоже не экономит...
Если в ходе разборки выясняется что ущерб не такой большой,то так и говорится..
Хотя по идее ведь есть возможность и умолчать...как собсно во многих гаражах и происходит.
Но и бесплатно он не работает...хотите подешевке-по многим арабским кфарам сидят выходцы с Гироматика..вот особо экономным-туда..
С чего бы спецу его класса работать задарма? Не для этого столько учился.
ИМХО!
Взбесил просто этот пост.

Сообщение отредактировал Ozz - Понедельник, 16.02.2009, 03:12
 
РониДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:00 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Тема была про коробку , но нерешли на личность и адвакатские разборки . Я описал суть дела , но всё пытаються перекрутить с ног на голову . Если тема стала такой не правильной , то модераторы могут её удалить , я в обиде не буду . Но и молчать я не могу .

Quote (Ozz)
Ага пусть дом горит, или дети шеи ломают,а на встречу с клиентом как пионер-всегда готов...

Уважаемый , вы сильно утрируете . Я писал : Семья - это святое , клиенты - это благополучие семьи . Договор с механиком был о встрече в 8.30 , в 9.10 я позвонил , и что я услышал ? Простите , немного задерживаюсь , семейные дела , скоро буду ... - Нет ! Такого я не услышал . Я услышал - А это вы , ну ладно , я скоро подъеду . Извините , но я не привык , что бы мне за мои деньги делали одолжения ... Я что приехал на халяау ? Я приехал к спецу на ремонт .

Quote (Ozz)
Да конечно,он у нас балабол- собеседник...почти весь форум у него чинился,но такое слышу впервые.

Я тоже люблю побалаболить про рыбалку , но дело сваё исполняю справно , чего и всем желаю . А впервые слышите , потому , что многие молчат , махнут рукой , и ладно .

Quote (Ozz)
А по идее раз он такое г... негативом должно было уже затопить...

Опять утрируете . Кто сказал что он Г..., где это написано ? Я высказал сваё мнение о мастере , и всего лишь . На маё отрицательное мнение может быть 100 положительных мнений , так пусть так и будет .

Quote (Ozz)
Насколько мне известно лишнего он в фин.плане не берет,на запчастях тоже не экономит...

Финансовые дела мастеров , это их дела , и меня это не касаеться . Я приехал по рекомендации к мастеру , который не уделил должного внимания моей машине , и сразу срубил с топора . Я что против , что бы он зарабатывал ? Дай Б-г ему клиентов побольше и побогаче !!!

Quote (Ozz)
Но и бесплатно он не работает...хотите подешевке-по многим арабским кфарам сидят выходцы с Гироматика..вот особо экономным-туда..

Бесплатной работы мне не надо , да и а ремонтах я не экономлю , меня в мусахе прежде всего интерисует отношение мастера к делу , а за остальное мы договоримся .

Quote (Ozz)
С чего бы спецу его класса работать задарма? Не для этого столько учился.

Где , или кто слышал , или написано , что я приехал чиниться задарма ? Да , я не собираюсь при кидках платить лишнего , с какой стати я должен вестись на проплату лишних денег ? Это мои деньги , и я их зарабатываю честно !

Если вы считаете , что закончив курс , и проработав пару лет в мусахе человек становиться спецом , вы ошибаетесь . Да , растущих спецов всячески надо поддерживать , и понимать , но называть их спецами рановато . и Это не пустые слова !

Я лично , с 1992 по 1994 года работал в частном мусахе на Украине . В 1994 году открыл свой мусах , который проработал вплоть до моего отъезда в израиль , то еть до 1999 года . Специализация : Форд ( Гранада , Сьера , Скорпио , Фиеста , и так далее ) , Фольцваген , Вольво , а так же не брезговал и местными машинами . Основные работы : кузов , геометрия кузова , но не отказывался и от полных капиталок . Я думаю , что я утру нос многим мусахам работающим по кузовам , так что я спец ? Нет .

В маём понимании спец , это человек , который продержал свой мусах двадцать и более лет . Научил своих помошников и учеников делу . Мусах , который выглядел в первые годы как забегаловка , превратил в просторные боксы для ремонта . И при всём при этом не потерял человечность !

Quote (Ozz)
Взбесил просто этот пост.

Не надо нервничать по пустякам . Оставьте нервы для себя и семьи . От нервов все болезни .

Маё личное мнение !

 
Форум Израиль 4х4 » РЕМЗОНА 4Х4 » Механическая КПП, АКПП и Раздаточная коробка » Автомат Трупера ... (Поломка ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024