Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 21:34



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Радио для джиппера.
kazimirДата: Четверг, 30.06.2011, 19:02 | Сообщение # 601
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Попробую дозвонится Коле.


Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству !!!
 
dimanДата: Вторник, 05.07.2011, 13:26 | Сообщение # 602
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
прочитал почти всю тему точного ответа не нашел на пару вопросов.
что лутше купить новичку?
1 это

2 или это

у кого есть опыт заказа с ибэй именно такого товара? что надо просить у продовца чтоб мехес не завернул?
 
СубароидДата: Вторник, 05.07.2011, 14:15 | Сообщение # 603
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
diman,
Я лично советую ФДС(второй линк).Его преимущество,это доказанная надёжность-я был первым в Израиле заказавшим такую,моей рации уже больше 3 лет,работает идеально.Кроме этого,по моим стопам такие же заказали уже больше 50 с обоих форумов(это по самым скромным подсчётам,на деле намного больше).Поэтому есть многие кто могут помочь с настройкой,есть программы,кабели,короче меньше головных болей.
В пользу второй говорят несколько лучшие техданные(во всяком случае на бумаге),но нет ни опыта с ней,ни программ для быстрой настройки.Хотя думаю что если в конечном итоге закажешь такую,то смогу помочь разобраться и с ней.
 
dimanДата: Вторник, 05.07.2011, 14:50 | Сообщение # 604
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид,

спасибо.

но все же не могу нигде получить ответ по поводу заказа с ибэй.
как то раз заказал маф сэнсор, потом пришлось попотеть с мисрад а тахбура чтоб забрать его. не хочется связыватся с мисрад а тикшорэт
 
rishonДата: Вторник, 05.07.2011, 15:43 | Сообщение # 605
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
diman,
я уже 4 такие (ФДС) рации получил с еВау (себе,Бумеру,Портному и Якову) - приходят без всяких проблем за +- 10 дней.
Умные китайцы сами пишут на посылке (просить ничего не надо) "игрушка" и цена "10 долларов".
Знаю ещё с десяток ребят,которые также без всяких проблем получили.

Можешь смело заказывать.


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
rishonДата: Вторник, 05.07.2011, 15:55 | Сообщение # 606
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
diman,
вот вместе с зарядкой 12v от прикуривателя в машине и с микрофоном (удобная штука)

http://cgi.ebay.com/FDC-FD-....56972e6


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ediДата: Вторник, 05.07.2011, 17:03 | Сообщение # 607
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
оно



не пожалей несколько баксов и купи питание от прикуривателя


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ediДата: Вторник, 05.07.2011, 17:07 | Сообщение # 608
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
diman,

обязательно убедись перед покупкой
тебе нужны частоты

Frequency Range 400 - 470 MHz


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
leonДата: Вторник, 05.07.2011, 17:29 | Сообщение # 609
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rishon)
я уже 4 такие (ФДС) рации получил с еВау (себе,Бумеру,Портному и Якову) - приходят без всяких проблем за +- 10 дней.

игорь не всё так просто пару дней назад одну рацию завернули на почте потребовали ишур с мисрад текшорет а там его не дали(рацию заказывал сергей с ёкнама) а для геры пришла без проблемм так что шанс 50 на 50
 
rishonДата: Вторник, 05.07.2011, 17:42 | Сообщение # 610
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Это первый случай из примерно 70-ти подобных раций,которые пришли без всяких проблем.
Так что не 50х50,а 1 к 70-ти примерно biggrin

Возможно продавец той рации,что Сергей заказал, не написал на посылке - "Toy" 10$,а написал реальную цену и что это рация.
Могу ошибатся.


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
СубароидДата: Вторник, 05.07.2011, 18:09 | Сообщение # 611
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Я пока что тоже не сталкивался с мехесом при заказе раций,но как и писал раньше,это лоторея.С другой стороны,моя личная статистика это как минимум 12 раций ФДС (моя,Пашина,Димина,и ещё многих и многих),плюс различные причиндалы к ним,несколько стационарных раций в машину,и причиндалы к ним,а также приборы для настройки раций.Проблем с мехесом не было ни разу.Но при этом,например когда выписывал те же ЛЕДовые фары,то один раз пронесло,а один раз пришлось платить мехес. surprised
 
leonДата: Вторник, 05.07.2011, 19:35 | Сообщение # 612
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rishon)
Возможно продавец той рации,что Сергей заказал, не написал на посылке - "Toy" 10$,

рации покупал и оплачивал я, у одного продавца. так что просто мазаль ра. я тоже купил уже 5 раций ,из которых две завернули на мехисе. и про игрушку за 10 баксов ,больше не проходит .из моего опыта с ибэем, проверяют почти все хавилот
 
SempaiДата: Среда, 06.07.2011, 00:00 | Сообщение # 613
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Заказывал себе пару двухдиапазонок TYT TH-UVF1 и причендалы к ним. Как и писали выше, умные китайцы везде указывали "Toy" 10$, все доходило без проблем! Но фактор лотереи конечно исключать нельзя. Радейки заказывал с http://www.409shop.com/ (не сочтите за рекламу) магазинчик очень качественный, всегда быстро реагируют на письма, доставка с трекингом не более двух недель, так что рекомендую!
Касателно радеек, то очень качественные, в комплекте сразу идет гарнитурка и зарядка от прикуривателя. Взял себе кабель, и все что было нужно запрограммировал с компа за 10 минут! Если что интересно, с удовольствием отвечу!
 
СубароидДата: Среда, 06.07.2011, 19:36 | Сообщение # 614
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Sempai,
Я тоже неоднократно заказывал в http://www.409shop.com/ ,и что приятно,они ещё и мелкие подарки всегда в посылку кладут,типа многоцветных ручек со своей эмблемой... dry
 
SempaiДата: Четверг, 07.07.2011, 07:29 | Сообщение # 615
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид,
Ага, а иногда и фонарики светодиодные проскакивают! smile
 
jekaДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:54 | Сообщение # 616
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
у рации FD-450/460 самый неприятный момент это батарейка, сейчас за теже деньги примерно с литиевой раздают (нет эффекта памяти) FD-288/FD-56 например, я хвостатому ее или что-то похожее как-то советовал, пока он вроде не жаловался. она поменьше, батарея получше, в остальном примерно тоже самое.

P.S. давайте еще посоревнуйтесь кто их больше ввез, глядишь и мехес в гости придет cool
 
genkorДата: Четверг, 21.07.2011, 10:41 | Сообщение # 617
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jeka)
у рации FD-450/460 самый неприятный момент это батарейка

У меня более ранняя версия FD-390, но в принципе это тоже самое.
Докупил еще две литиевые батарейки 1200мАч на eBay. Теперь три батарейки хватает на 3-х дневную поездку, при интенсивном использовании рации.
Так же есть с собой зарядное устройство, которое тыкаю к 220В конвертор и могу подзарядить батарейки отдельно.
Нужно помнить, что всегда можно перейти с мощности трансляции 5 Ват на 0.5 Ват, и тем самым продлить использование осевшей батарейки.


If you work for a living, why do you kill yourself working?
 
СубароидДата: Четверг, 21.07.2011, 11:52 | Сообщение # 618
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Да можно ещё проще.Есть такой адаптер,который подсоединяется вместо батарейки,и запитывается от 12В машины.Стоит копейки.У меня есть и такой адаптер,и запасная батарейка,но что самое интересное и родная ещё батарейка(а ей уже больше 3.5 лет!!!) ещё живая.Так что это как раз не проблемма.
 
СубароидДата: Пятница, 17.08.2012, 09:20 | Сообщение # 619
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Инфа для размышлений:
Владельцам раций ФД-450 и подобным ей,желающим превратить свою рацию в стационар с высокой (до 50 Ватт (!!!)) выходной мощностью,и за умеренные деньги.Китайские товарищи наладили выпуск UHF амлифиров(усилителей мощности),по весьма разумной цене,и как утверждают люди попробовавшие их,вполне достойного качества.Вот как пример
http://www.aliexpress.com/product....rs.html

На наши деньги получается в районе 500 шек.Подключив такой усилитель между антенным выходом ручной рации,и наружней антенной,получаем стационарную рацию мощностью выше Макстрака,но при этом со всеми прелестями ФДэшки,например большим банком частот,гибким и удобным интерефейсом,надёжностью,и т.д.
Есть желающие попробовать?Если кто то решиться,со своей стороны гарантирую помощь в подключении всего этого хозяйства,и настройке антенны.
 
ErstenДата: Пятница, 17.08.2012, 20:55 | Сообщение # 620
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Получится дороже чем 500. Он попадает под мам.

 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024