Главная
 
Alachson-groupСуббота, 27.07.2024, 01:33



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Лебёдки - обзор
ErstenДата: Суббота, 14.06.2008, 22:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Всем привет. Существуют несколько известных фирм производителей лебёдок. Но есть и такие лебёдки, про которые мало кто слышал. Вот недавно стали появлятся какие-то китайские или корейские лебёдки на 8000 либра. Что скажете? Да и вообще, кто что знает - делитесь знаниями. wink

 
ох-ахДата: Суббота, 14.06.2008, 23:18 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Могу подогнать 9000либр новую ОРИГИНАЛЬНЫЙ wacko Китай до 3000тыс. шек. За работу и усилие хотя бы в 8000либр -НЕ ОТВЕЧАЮ sad .В Китае пульты-какашки(греются и выходят со строя).Блок соленоидов с коррозией с рождения,заявленные усилия не соответствуют действительности(скажем так,хватает на 2-3намотки). А в остальном всё нормально.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ediДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:02 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Всем привет. Существуют несколько известных фирм производителей лебёдок. Но есть и такие лебёдки, про которые мало кто слышал. Вот недавно стали появлятся какие-то китайские или корейские лебёдки на 8000 либра. Что скажете? Да и вообще, кто что знает - делитесь знаниями.

Лёша я как раз изучаю данный вопрос.
ЦЕНА/КАЧЕСТВО-нет лучше WORN ничего!!
В других странах продают так же не плохую тайваньскую копию WORNa- Come Up , она дешевле.К нам-тока самоввоз.
Китай-даже не думай!!!


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:09 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще то не WORN,а WARN...
И почему Китай не в коем случае? Т-Макс ненамного от Ком-Апа отстаёт,и за свою цену вполне работаспособен.
 
ediДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:57 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, biggrin мы деревенские
T Max работает,
только WARN работает дольше и лучше


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Воскресенье, 15.06.2008, 16:01
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:05 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Безусловно! smile Только он ведь и дороже в два раза! angry Кстати,если уж говорить о надёжности,то по моему с "Ramsey" никто сравниться не может!Да и "Супервинч" "Варну" в этом плане фору даст!
 
ediДата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:09 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, но к ним не подступишся
я говорю про ЦЕНА/КАЧЕСТВО


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:14 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Да,стоят они не слабо... sad Правда можно посмотреть в сторону подержанных,но это на любителя. wink Опять же,надо смотреть как часто ты будешь пользоваться лебёдкой,насколько важна скорость(вот тут некоторым моделям "Варн"а точно нет конкурентов!),насколько критичен вес,ну и т.д.Лично я считаю,что если лебёдка для застреваний раз-другой за целый сезон,то можно и Т-Максом обойтись.
 
ох-ахДата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:56 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше Рамзи и Супер Винча нет,не было и ПОКА не будет.Данный тест делает не я а мисрад битахон.Писал уже об этом.Поверьте что бы протестировать лебёдку нужен стенд.А у кого он есть wacko .А Ворна в Герцилии-кишка тонка,только ценами лупит и выезжает на рекламе.Пульты и это самое малое что я видел у СЕГОДНЯШНЕГО Ворна- КИТАЙ sad ,сам видел.И не надо говорить что в середине там всё КАК БЫЛО В СТАРЫЕ ДАВНИЕ ВРЕМЕНА,крЭпко и надёжно.Вылетают НОВЫЕ Ворн-как дети в школу.Покупать можно и поддержанную Рамзи и Винч,съэкономит денег и получешь практически НОВЬЁ в СТАРОМ корпусе.Взял Винч Б/У так им до сих пор пользуется Виталик.А блоки соленоидов,бЭзД оных лебёдка работать не буБет.Посмотрите на исполнение Рамзи-Супер-Винч и современного Ворна,чисто визуально.Всём станет ясно и понятно.Почему минобороны Израиля работает ТОЛЬКО с Супер-Винч и в очень малых количествах с Рамзи-ответ ясен и понятен.Ворн отдыхает и курит нЭрвно в стороне по НАДЁЖНОСТИ.Есть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ БОМБОВАЯ СЕРИЯ с внешним редуктором по моему 75....не помню с кабелем в 45метров.Переделывается с 7500либр в 9500либр запросто но дорого.Скорость смотки и размотки-ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ biggrin .Но есть одно НО!!Не везде её установишь,только в "открытом" виде,как на Суфот,Сиксах.ХоЧите-платите за рекламу Ворна.ХоЧите пользоваться и не запариваться-Рамзи,Винч.

С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Воскресенье, 15.06.2008, 19:31
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:48 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
ох-ах, Та модель "Варн"о которой ты говоришь,это 8274,она в их программе ещё с 60х годов.Вещь специфичная,но для соревнований безальтернативная!Старые модели Варна,типа м8000,тоже были хорошими.А на современные дествительно многие жалуются.Но что не отнять,так это неплохое обслуживание импортёра(Хенфилд Технологиёт),что тоже немаловажно.
 
ediДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:48 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
ох-ах, а у тебя какая?

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:53 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
edi, Я бы тебе вообще посоветовал смотреть шеститысячники.Для Джимника их за глаза хватает,а тянуть кого то мощной лебедой,может себе дороже встать.Я видел Самурая с повреждённой рамой,из за того,что пытались тянуть Труппер,винчом установленным на Самурае.У него стояла Хаски Супервинчевская,мощнейшая вещь,но никак не предназначеная для установки на лёгкие машины... lumped
 
ох-ахДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:39 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
У меня Рамзи 8000,американец.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ох-ахДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:56 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
А обслуга,ясное дело.Ваши деньги-наша забота.НИЧЕГО даром не делают.И с умным видом говорят об неправильной эксплуотации лебёдки и невозможности впендюрить ремонт по гарантии.Ну это смотря по клиенту.Как будто каждый день человек пользуется лебёдкой от нехух делать.А гаражи глотают слюну и краснеют,т.к. боятся себе же насолить.Явуан можетпослать нахух и прекратить работать с ним.Прекрасно зная что запчасти и пречендалы у него в одном лице.Ворн,ворн.А много видели в Израиле рекламы Винча и Рамзи,а почему?На Украине вообще ОФИЦИАЛЬНО до сих пор не завозят.И обслуга у них в Израиле на высоте(ПОКА!!!),все запчасти только оригинал.И наличае в ассортименте.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
СубароидДата: Воскресенье, 15.06.2008, 21:23 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати,важное замечание по поводу установки лебёдки.Если ставить её постоянно,нужно заносить в ришайон рехев(тех.паспорт),со всем геммороем который в этой прцедуре(я однажды делал,гемор ещё тот!).А вот если делать съёмную,то этого удаётся избежать!
 
ediДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:37 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Вообще Дим,такой вариант как у тебя,съёмный,для Израиля самое то.Вот в России например,покатушки сейчас,да и круглый год - это 2 дня ламится по болотам.Товарищ у меня в Уфе живёт,так там месяц шёл дождь,и на 1000 км в округе-"лес Хадера".Там свои покатушки своя специфика,и стационарная лебёдка это норма(а то и 2).
Что брать?
Я думаю ты не совсем справедлив к Ворну.Вот возмём период в 2 года ,что мы знакомы и катаемся. Т Максы летели у Терраныча и у Геры.А Ворн Саши Ал Терра крутится!!Так что всё относительно.Если я в состоянии буду заплатить за Винч или Рамзи-я куплю их.Т Макс даже и думать не хочу.Остаётся Ворн.
Теперь про АКБ.Место для неё я уже расчищаю,и это будет под капотом
При встрече,как посоветовал тавагищ КРОТ я в тебя патыкаю атвёрткой,шоб ты из панцыря вылез....


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ediДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:23 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
edi, Я бы тебе вообще посоветовал смотреть шеститысячники.Для Джимника их за глаза хватает,а тянуть кого то мощной лебедой,может себе дороже встать.Я видел Самурая с повреждённой рамой,из за того,что пытались тянуть Труппер,винчом установленным на Самурае.У него стояла Хаски Супервинчевская,мощнейшая вещь,но никак не предназначеная для установки на лёгкие машины...

я склоняюсь к 8000.
Расчитываю тянуть только себя и таких же...
Но в описаном тобой случае ,что неужели эти далпаёпы тянули до последнего,пока не ушла рама?
Как крепко должен был сидеть в земле Самурай (1000кг) что бы не сдвинутся по отношению к Трупперу(3000кг) Они чё ,его привязали с зади к дереву?
Я бы перед тем как вытягивать Трупера Самураем,дал бы водиле Трупера лапату.....


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:32 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Разумеется,что машину заякорили предварительно.Только это как раз нормально,даже если что то лёгкое вытаскиваешь,машину якорить надо,когда ты на скользких грунтах находишься.Или расспроси Черепандина,как мы его Нивой тянули на снегу Хай-Лакс,да ещё через полиспаст(макпиль коах).Мы Ниву тоже якорили плугом,но постоянно смотрели,чтобы не порвать в ней ничего.
А вообще,сравни насколько 6000 легче чем 8000.Если значительно,то стоит призадуматься.Если нет,то возможно лишний запас никогда не помешает,во всяком случае сможешь реже пользоваться макпилем.
 
ediДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:05 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
В любом случае эти "джиперы "должны были заметить что рама "пошла"

Quote (Субароид)
А вообще,сравни насколько 6000 легче чем 8000.Если значительно,то стоит призадуматься.Если нет,то возможно лишний запас никогда не помешает,во всяком случае сможешь реже пользоваться макпилем.

У Ворна М 6000 и М 8000 одного веса(34).
У них коэф. редукции отличается.
Размеры идентичны.
Тянут:М 6000-2700 кг.М 8000-3600.
М 8000 потребляет меньше электроэнергии.


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Понедельник, 16.06.2008, 15:58 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
http://www.yad2.co.il/Cars....D=63467
http://www.yad2.co.il/Cars....ce=3500
Звони,торгуйся,вроде ты об этой фирме неплохо отзывался! wink


Сообщение отредактировал Субароид - Понедельник, 16.06.2008, 16:00
 
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024