Главная
 
Alachson-groupСуббота, 20.04.2024, 12:38



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Лебёдки - обзор
Лебёдки - обзор
ediДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:06 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Come Up не хочу ,нет ширута у нас

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ох-ахДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:37 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Чего ты думаешь что не потянешь материально б\у(всё в середине новьё) Винч или Рамзи wacko ? Скажи на 8000Ворн цену и сравним для интереса.Правда не уверен что 8000либр будет в наличае,очень редкие лебёдки.Но можно и подождать wink ?А на счет установки стационарно уже писал.1-усиленные пружины и аммо соответственно.2-мисрад ришуй.ГЕММОР.Есть токэв только у Осфир.ВСЁ полезет бохэн в заза,пипец.Бампера типа TJM предполагают закрытое крепление лебёдки.ДЛЯ МЕНЯ это малоприемлемо.КОНКРЕТНО на Джими нужна и плазма,борьба с весом.Плазма облегчает и конкретно вес.Для "бегемотов" это не столь важно.Т.е. по совокупности ВСЕХ факторов,лебёдочка для ЛЁГКИХ джипов получается вещь не из дешёвых.НО вещица архи приятная когда нужна cry .А с митканом можно ездить,не вопрос.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
СубароидДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:38 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Там и юзанные Варны продают,м9000.Цена в районе 2 с половиной килотонн,и можно ещё торговаться.Проверять конечно в три глаза,но очень даже стоит.
 
ох-ахДата: Понедельник, 16.06.2008, 22:59 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Короче.Цена Ворн8000либр б\у.Хочу видеть состояние,на 75%уверен слабого стояния.Т.е. полуубитое. Есле захотели приобрести серьёзно,можно провентилировать Винч и Рамзи АМЕРИКОСОФ породистых.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ediДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:14 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Выяснилось следующее.
ramsey даёт пожизненную ограниченную гарантию на мех.узлы лебёдки.
Вот поэтому и цена высокая (хотя Ох Ох ещё не признался сколько стоит,тыкал в него отвёрткой,без полезно!!)
ramsey по сравнению с warn потребляют меньше тока
Но ramsey тяжелее чем warn
И если речь ведём о съёмных лебёдках,то у ramsey есть такие 5000,8000
а у warn 6000 и 9000
Для Сузуки Джимини, с полной массой 1400 кг, 5000(2260 кг) явно маловато
8000 (3620 кг) явно многовато
а вот 6000 (2720 кг) самое то !!

http://www.ramsey.com/winches/index.html

http://www.warn.com/truck/winches/line.shtml


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Понедельник, 23.06.2008, 13:16
 
ediДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:51 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Всем привет. Существуют несколько известных фирм производителей лебёдок. Но есть и такие лебёдки, про которые мало кто слышал. Вот недавно стали появлятся какие-то китайские или корейские лебёдки на 8000 либра. Что скажете? Да и вообще, кто что знает - делитесь знаниями.

Вот охренительный тест лебёдок!!
Я ,честно,поражён не предвзятостью теста!!!
wacko

Круто !!!

http://www.autolenta.com.ua/helpes....lebedki


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ediДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:49 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Очень хороший сайт!!!!!

http://www.lebedka.com/


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:03 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ну,у меня этот тест есть в оригенале,в журнале "Клуб 4х4".Кстати,как видишь и в нём очень хвалят "Рамси",наверно всё же не зря!
 
ErstenДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:38 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
edi, спасибо за ссылки. Позновательно!

 
ediДата: Вторник, 24.06.2008, 12:16 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Дима,у обоих Рамзи в тесте одна и та же проблема,механическая!
Наверно поэтому у Рамзи на механику пожизненная


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Вторник, 24.06.2008, 12:22 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати,раз пошла такая пьянка,расскажу о лебёдке которая была у меня на Субару.
Лебёдка "Ворн-2000",была куплена мной по случаю,за 200ш. но без управляющего блока(блок соленоидим).После того,как выяснилось что фирменный блок стоит больше 1000ш,а подержанный найти совершенно нереально,решено было ограничится ручным переключателем,который Ворн также выпускал для этого вида лебёдок(их основное назначение,это ATV,т.е. тяжёлые трактороны).Однако,и такой переключатель стоил около 800ш(!).Такое дело меня не устроило,и я решил смастерить переключатель сам.Пользуясь тем,что на работе где я тогда работал,мне немало приходилось контактировать с электриками разного уровня и из разных фирм,вскоре у меня в руках были прмышленный переключатель способный держать до 500А,и коробка под этот переключатель.Часок с карандашом,для вычерчивания схемы,и с инструментом для воплощения схемы в жизнь,и вот уже лебёдка крутит вперёд-назад!
Теперь дело оставалось за малым-приспособить лебёдку к Субаре.Легко сказать,но как выяснилось,до меня этого не делал в Израиле никто,и значит снова надо думать самому.Вобщем,сзади решение напрсилось само:я как раз в это же время делал съёмный вав грира(буксирный крюк),делая для него ресивер в также самопальном железном заднем бампере.Варить я тогда только начинал,и потому сам бампер мне сваял друг,профи экстракласса(сегодня он владелец своей масгерии),ну а стенд под лебёдку я решил таки делать сам.Несколько проблемным местом,оказалось изготовление тросоукладчика,и в конечном итоге я сделал его в форме клюза,а не в виде роликов.Дело дополнили электроразъёмы,добытые от промышленных ЮПиЭсов,и назад лебёдка могла вполне уверенно тянуть.
А вот вперёд,тянуть я по прежнему не мог.Как я не думал,но найти место для ресивера без переделки всей "морды" машины,не получалось.И тогда,я просто сделал растяжку на цепях,с крюками на конце,которые и цеплялись к буксирным проушинам.К сожалению,фоток этого устройства у меня не сохранилось,о чём я сейчас очень жалею...

 
СубароидДата: Пятница, 27.06.2008, 08:58 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати,мы всё время говорим о электрических винчах,а ведь есть ещё и ручные!Вот как пример моя лебёдка.Конечно,чтобы работать с ней нужно скажем так,э-э-э-э-э потрудиться!Но,это лучше чем в грязи куковать!
 
snepДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:26 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Никому не надо:
http://www.jeeptrip.com/page.aspx?div=Notes&group=3&item=31015
 
ediДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:18 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (snep)
Никому не надо:

T-Max даром не надо


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:18 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
T-Max даром не надо

А вот я даром бы взял... wink
 
ох-ахДата: Вторник, 08.07.2008, 01:27 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Не советую.Видел Т-Мах це..ку - бросил значит конец добрый молодец.А вышло зДря cool ,нет силы в конце.Вся вышла angry cool angry .Кляч жужить пердить- толку БАЛАЛАЙКА(Вы знаете что это такое).Пошёл значит молодец невод в Ципори бросать .Не клюёт золотая рыбка .Посмотрели на этого добра молодца другие дружинники .И молвили ЕМУ доброе слово- ГАВНО РЕДКОСТНОЕ ЭТОТ ВАШ Т-МАКСЦ.Покручинился добрый молодец над куском НАХУХ не нужного чужеземного и инородного изделия и молвил слово молодецкое вольное(4\4 вместо ругательства ненорматив )- НАХУ..... Я КУПИЛ ЭТУ ПАРАШ... ГАВНЯН...Ю СУКа(в смысле шалаш-вигвам перевод иврит) ИДИОТИНА(не правда,в сердцах) ЗАЖАЛ ЕЩЁ 1800 СРАНЫХ ШЕКЕЛЕЙ НА НОРМАЛЬНУЮ(Рамзи,Ворн,Супер-Винч перевод) ЛЕБЕДУ ЕП Т....Ю М..ТЬ(слэнг- без перевода) .Далее я пропускаю из-за невозможности перевода.Кинули молодцу другой конец с другой стороны.Жизнь прожить-не поле перейти ,бывает и не за такое приходится браться surprised .И в говне по балалайки happy побрел понурив голову дружинник за концом.Вырвала его агрегат правда с трудом и клячем и без блока Рамзи9000. Вот и весь сказ про Т-Мах.

С отсюдова.
www.vadnet.org


Сообщение отредактировал ох-ах - Вторник, 08.07.2008, 01:59
 
СубароидДата: Вторник, 08.07.2008, 07:25 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
ох-ах, Ой какая душещипательная история!Аж слезу пустил от умиления...И всё то ты правильно глаголишь,мил человек,акромя одного момента.Ведь лебеда та буржуйская,Варн ли,Супервинч ли,али Рэмзи заморский,стоят они денег немерянных,богатств баснословных!А уж если есть дреко китайское,но на халяву,отчего бы и не поиметь сей причиндал странный?
Али сидеть по уши в болоте без совсем какой никакой электросилы,приятнее чем хотя бы и понемного,но выезжать на берег сухой?А не хватит одного блока,так завсегда и другой приспособить можно.Слов нет,будет это медленнее чем шайтан-арба на коей стоит Варн 8274,но так ведь и мы не про Тур-Де Франс рассуждаем,нам торопиться чрезмерно нет надобности...
 
ох-ахДата: Вторник, 08.07.2008, 10:22 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно ты б и совладал покалупав аппарат диковинный Т-Мах. Возможно что попался бракованный.А что б вырваться из плена говнолинового ,братья Чалубея просят от 400 до 800шек. Так что мона посмотреть где дешевле или дороже,в плане покупки нормального агрегата.А скорости не было у Т-Мах вообще,только звуковые эффекты.

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
ErstenДата: Вторник, 08.07.2008, 22:11 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Так что? Даже для нивы он не подходит?

 
СубароидДата: Вторник, 08.07.2008, 22:23 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
А вот по моему достойная покупка http://www.jeeptrip.com/page.aspx?div=Notes&group=3&item=31007 Особенно если учесть что магаш и конннекторы тоже денег стоят.

 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Лебёдки - обзор
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024