Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 09:29



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » Терранозавр-альбинос (Nissan-Terrano 2.7 TDi auto 2000)
Терранозавр-альбинос
welderДата: Четверг, 07.06.2012, 16:45 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Марик, поздравляю с приобретением !!!

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Суббота, 09.06.2012, 11:49 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Несколько фотографий:











 
ErstenДата: Суббота, 09.06.2012, 12:56 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, презжай на альбиносе кофэ попить. Заодно и посмотрим...

 
SwenДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:12 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид, с покупкой!! Белый Террано классно выглядит good
 
СубароидДата: Суббота, 16.06.2012, 12:29 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Доделал в машине все основные режекты.Во первых,восстановил работу люка в крыше,и правого стеклоподъёмника (спасибо Лёне,работа изумительная!!!).Во вторых починил кондей:заменил компрессор,осушитель,одну из трубок,полная очистка системы-теперь в машине Арктика!.Делал у Дери,ещё до покупки машины,он дал мне своё предложение цены,которое было вычтено из суммы покупки,так что на этом деле я не потерял и шекеля,зато приобрёл спокойствие,что от жары страдать не придётся,так как теперь почти вся система новая. cool
Кроме того,разобрали у Алекса передние торсионы,и провернули их на один зуб.Таким образом компенсировали нагрузку на передок,и выровняли его относительно задка.Поведение машины заметно улучшилось,поэтому поиски усиленных торсионов немного отложенны,возможно что вообще необходимость их ставить отпадёт,надо будет поездить,и посмотреть что к чему. surprised
Важным также стало то,что удалось содрать с окон все наклейки,которые были наклеены детьми предыдущего хозяина машины.Задача на самом деле нелёгкая,я бы поубивал всех производителей этой дряни:на своём старом холодильнике,я так и не смог их отодрать,когда сын пользуясь моим уходом на милуим,обклеил его наклейками своих мультиков. smile Теперь машина чиста от всякоё чепухи,и выглядит строго и аккуратно.


Сообщение отредактировал Субароид - Суббота, 16.06.2012, 12:35
 
ediДата: Суббота, 16.06.2012, 13:22 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
закрутил торсионы,не забудь заглянуть на фронт

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Суббота, 16.06.2012, 14:03 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
закрутил торсионы,не забудь заглянуть на фронт


В планах.Я хочу сначала доделать всё что надо (поставить усилитель сошки,проэкспертировать все сайлентблоки и т.д.),а потом наведаться на развал-схождение.

П.С. Поназаказывал всяких мелких приблуд на Е-Бае,буду делать электрику по своему вкусу,есть много прикольных задумок.Часть из них до этого уже опробовал на Спортаже,часть буду делать впервые.
 
ediДата: Суббота, 16.06.2012, 14:24 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
All Terra наверное занят с сиджиком, а то он бы тебе рассказал про переднюю подвеску Террано ...... cool

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:17 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Потихоньку начал получать заказанное.Сегодня пришла клавиша включения блокировки,у родной были обломлены ушки.В Израиле продают только кнопку комплектом,о цене скромно умолчим.На Е-Бае нашёл саму клавишу,причём по нормальной цене.А чтобы ещё больше показать разницу,между тем что продаётся в Израиле,и в и-нете,вот пример.На Ниссановских ключах,пульт встроен в ключ,и со временем его кнопки протираются.Проблемма невелика,заказываем с Е-Бая,например здесь
http://www.ebay.com/itm....7.l2649
Цена вместе с пересылкой,всего то 5 долларов,т.е. 20 шекелей.
Однако ради интереса,посмотрел,а сколько же это стоит здесь.Вы сидите или стиоите?Тогда вам лучше сидеть,и крепко держаться за стул
http://www.alexsander.co.il/product.aspx?p_id=10180
Цена 220 шек.!!!!!!!!!!! wacko
Разница в .... 11 раз!!!!!!!!! angry angry angry angry angry
Вообщем,наглости наверно всё же пределов нет....
 
СубароидДата: Вторник, 19.06.2012, 19:46 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
После первых массированных вливаний в машину,бюджет выделенный на первоочередные вещи,начал подходить к концу.К тому же,я опять продолжил учёбу,совмещая её с работой,и поэтому времени снова стало катострофически не хватать.Поэтому,работы над машиной заметно замедлились,тем более что всё основное уже сделано.
Тем не менее,хоть и маленькими темпами,но всё же кое что делается.В частности,сегодня были получены новые примочки с Е-Бая,и тут же установленны на машину:
Бескаркасные дворники.До этого я ставил такие на Спортаж,и был очень доволен ими.На этот раз,дворники куплены с Е-Бая,английского производства,по цене заметно дешевле чем в Израиле.
Воздушный Фильтр K&N .Опять же,на Спортаже он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны,поэтому и на Альбиноса решил поставить такой же.Куплен опять же на Е-Бае.Установку совместил с промывкой МАФ-сенсора.Так как проехать пока по нормальному не успел,судить о результатах не могу.Но на первый взгляд(возможно субъективный),мотор начал работать мягче,и лучше отзываться на педаль газа.
 
welderДата: Вторник, 19.06.2012, 22:57 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
и был очень доволен ими


Quote
мнение
Что лучше: в каркасе или без него?
Андрей Немировский, кандидат технических наук, консультант сети магазинов автозапчастей Москвы:

- Года три назад, когда только появились в продаже новые бескаркасные щетки, мы провели их испытания совместно с учеными столичного НАМИ. Большой разницы между бескаркасными и каркасными в результате экспериментов выявлено не было. Разве что при скорости около 150 км в час первые, оснащенные спойлерами, очищали стекло чуть лучше каркасных. При прочих скоростных режимах качество очистки было идентичным.

Конечно, бескаркасные щетки выглядят привлекательнее каркасных, но вряд ли стоит спешить с их покупкой. Выясните сначала, подойдут ли они вам, ведь такие щетки рассчитаны на определенную кривизну лобового стекла конкретной модели автомобиля.

Известные бренды выпускают комплекты именно под определенные модели.

Потому посмотрите на этикетку и еще раз подумайте, что выбрать для вашей "ласточки", ведь надежность одинакова, а красота стоит денег.

а чем конкретно, ты был доволен??


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Среда, 20.06.2012, 11:24 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
welder,
Чем был доволен?Очисткой стекла.Работали они замечательно,и в отличие от каркасных,гораздо меньше были зависимы от мелких песчинок и листиков попавших под щётку,и оставлявших следы.Опять же,простояли почти полтора года,и не высохли,продолжали хорошо работать.При этом по цене,они фактически ничуть не дороже хороших каркасных.Так почему и не взять их?
 
welderДата: Среда, 20.06.2012, 12:58 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
понял, спасибо, будем искать безкаркасные

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
ErstenДата: Суббота, 23.06.2012, 08:05 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Всё, что не по теме, переехало во флудную.

 
СубароидДата: Пятница, 29.06.2012, 08:50 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
В начале недели заменил масло,плюс фильтр,а также топливный фильтр.Покупал фирменные,в Карасо.Заодно переделал крепления защиты картера,в частности спереди подварил гайки,и все болты поставил через резиновые прокладки.Вибрации которые до этого слышались на холостом ходу,пропали.

Вчера установил рацию,на её законное место.Получилось именно так,как хотел-рация стоит в панели,никому не мешает,жёстко зафиксирована,при этом сзади есть место для охлаждения,передняя панель смотрит немного вверх,чтобы было легко настраивать.Антенна магнитная,,провод выходит внутри уплотнителя.В обычном положении,штырь антенны откручен,стоит закручивающаяся заглушка.Когда необходимо,антенна прикручивается ровно за 30 секунд. smile
Подстроил настройку антенны.
Для проверки,вышел в эфир на 3 канале(джиптрип),на мой запрос откликнулись двое-один на Ягуре,другой в Акко.Сам я был в К.Бялике.











 
СубароидДата: Вторник, 31.07.2012, 11:21 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Пришёл конец иоля-начало августа,время всеобщих каникул,и больших отпусков.Соответственно,на работе стало сложней получить нужный график,и поэтому было принято решение,на месяц-другой прервать учёбу.Как следствие,стало немножко больше свободного времени,и было решено это время посвятить кроме всего прочего доработкам машины.
Для начала,было решено разобраться с передней подвеской,которая на Террано стала притчей во языцах.После тщательного изучения её конструкции,чтением всевозможных материалов в интеренете,разговорам со знающими людьми,в частности с Яшей который на этом уже собаку съел,были сделаны выводы.Оказалось,что как это часто бывает,слухи сильно преувеличены,но всё же рождены далеко не на пустом месте.И опять же,как всегда,на конструктивные недочёты и промахам в исполнении,давно найдены простые,и главное весьма эффективные решения.
Продолжение следует...
 
ediДата: Вторник, 31.07.2012, 12:23 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
красиво задвинул !!! wink
ждём продолжения dry


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Вторник, 31.07.2012, 22:07 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Для начала,было решено заняться заменой резиновых бушингов на креплениях,и стойках переднего стабилизатора,на соответствующие заменители из полеуретана.После чтения мнений и получений рекомендаций,остановился на изделиях австралийской фирмы SuperPro ,чьи изделия все очень хвалили,при этом цена их вполне доступна.После поиска в и-нете,нашёл английскую фирму,торгующую ими,но среди стран с которыми они работают,Израиль не значился.После обмена парой е-мэйлов,оказалось,что ничего против Израиля они не имеют,просто как то не рассматривали его в качестве возможных покупателей.Ну,а раз так,они не против выслать всё что потребуется в Израиль.И действительно,доставка была быстрой,и совсем недорогой.При этом бушинги были аккуратно упакованы,к каждому прилаголось по тюбику специального гриза.Так что сегодня утром,воспользовавшись тем,что на небе были облака,и поэтому жара на улице была менее невыносимой,чем в последние дни,занялся установкой полученных бушингов.

Крепление переднего стабилизатора



Стойки переднего стабилизатора



Старые бушинги,которые отправились на тот свет (вернее в мусорку...)



Продолжение следует...
 
МишаМДата: Четверг, 02.08.2012, 16:48 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Марик, если не трудно - скинь ссылочку на продавца, откуда заказывал их. Мне тоже надо менять smile
Спасибо заранее.


Раз байкер - значит - ta4ek.net
 
СубароидДата: Четверг, 02.08.2012, 18:02 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
МишаМ,
Нет проблем,держи http://myworld.ebay.com/tdcautomotive/ .У него на Террано много чего там есть,и на другие внедорожники кстати тоже.А это вот сайт производителя http://www.superpro.com.au/

Дальнейшие работы по усовершенствованию подвески,пришлось временно отложить,так как нужен был лифт,а у Алекса в гараже все лифты оказались заняты.Поэтому продолжил немного ва другом направлении.Сегодня был у Лёни,разобрали дешборд,и справили извечную проблему последнего поколения Террано:проподающие цифры на табло пробега и часов.Как всегда,работа Лёни ничего кроме восторгов не вызывает-быстро,аккуратно,качественно.Кроме этого,поставил ветровики на передние стёкла,фото и описание будут позже...
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » Терранозавр-альбинос (Nissan-Terrano 2.7 TDi auto 2000)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024