Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 23:38



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » KIA Sportage '95 ручка
KIA Sportage '95 ручка
jekaДата: Пятница, 28.11.2008, 11:29 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Пора пожалуй тоже внести лепту и описать машину smile
Спортаж 95 года, ручной. Выбран за хорошие отзывы, 5 дверей и маздовский движок.
Искать пришлось долго, статистики ради, подсчитал на яд2, на 32 автоматических спортажа было всего 6 ручных.
Посмотрел 3 машины, из них 2 гонял на тест. В первой движок был на последнем издыхании, я ее думал взять с последующим ремонтом, но по цене не сошлись, наверное это и к лучшему. На моей на тесте сказали, что мотор и подвеска в норме, еще какие-то мелочи и умирающий задний дифференциал, так и взял.
Собственно вот он, агрегат smile

Прикрепления: 0313037.jpg (75.8 Kb)
 
jekaДата: Пятница, 28.11.2008, 11:37 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
После покупки машины, крайне быстро вылетел хладагент. Поехал в гараж, там мне поцокали языком, покивали, сказали, что мазган ето оооочень серьезно, откуда газ вылетает они конечно попробуют найти, но если ето в испарителе, то они и браться не будут, потому как много работы.
Ну да ладно, залили мне туда некоей фосфорицуруюшей субстанции, которую назвали зарханом, но не уверен, что это он и был на самом деле и попросили включить компрессор. Секунд через 20 эта штука потекла со штуцера резиновой трубки соединяющей компрессор с радиатором, да так, что и с ультрафиолетовой лампой лазать не пришлось. Трубка просто слезла со штуцера.
Мне сказали все, привет, или на пирук или мы тебе такую трубочку сляпаем за каких-то 400 шекелей.
До пирука я не доехал, а на выходные мазган был ну ооочень нужен, поэтому пришлось импровизировать. Срезал с трубки обжималку, не знаю как ее по-научному, почистил, обезжирил, отшлифовал аллюминиевий штуцер с которого все это свалилось, выковырял остатки герметика, которые непонятно как там оказались. (толи заводские, толи от предыдущих мастеров),
срезал часть трубки, вставил штуцер, от души намазав его клеем, который судя по надписи на нем клеит и металл и резину, а по консистенции похожь на Момент и стянул все это хомутом с болтом, не знаю, как точно называется.
Поставил трубку на место, приехал в гараж, чтобы залить хладагент. Они долго сопротивлялись, сказали, что улетит трубка, не после проверки с помошью компрессора убедились, что давление система держит и залили. Вот уже больше 4-х месяцев без проблемм, судя по окошечку осушителя, хладагент не вылетает. Хотя кто знает, может в новом году доливать придется
 
jekaДата: Пятница, 28.11.2008, 11:45 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Еще, как оказалось, машинка не дура бензин с маслом покушать. Когда менял свечи, оказалось, что две с нагаром (2,4), а 2 чистые. Масло ниоткуда не льет, так что, похоже все вылетает.
Думал на тесте завалюсь на этом деле, приготовился колпачки менять, но однако пронесло. Я ее довольно долго грел перед тестом, в итоге показало половину нормы. Так что колпачки подождут до весны.
 
ediДата: Пятница, 28.11.2008, 14:46 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (jeka)
Я ее довольно долго грел перед тестом

сколько денег ???недополучает израильская казна из - за Вас , вот таких умных....
Хулиганьё© wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Пятница, 28.11.2008, 14:48
 
ErstenДата: Пятница, 28.11.2008, 19:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (jeka)
Мне сказали все, привет, или на пирук или мы тебе такую трубочку сляпаем за каких-то 400 шекелей.
До пирука я не доехал, а на выходные мазган был ну ооочень нужен, поэтому пришлось импровизировать. Срезал с трубки обжималку, не знаю как ее по-научному

Это стоит 30 шекелей, если обращаться в правильное место. А называется это обвальцовка или завальцовка или обжимка.


 
sha2nДата: Пятница, 28.11.2008, 19:19 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (jeka)
от души намазав его клеем
jeka, фреоны-неплохие растворители.Советую,по-возможности,контролировать это соединение.
 
СубароидДата: Пятница, 28.11.2008, 19:22 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
jeka, О,давно пора! biggrin Машина у тебя дествительно хорошая,состояние на 4 с плюсом,что для 95 года более чем отлично.Да к тому же с люком в крыше,это вообще чума,я бы тоже хотел бы... cry Но лифтовать её надо,да и колёсики на 215 для неё то что доктор прописал... wink
 
jekaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:57 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (edi)
сколько денег ???недополучает израильская казна из - за Вас , вот таких умных....
Хулиганьё©

на тебя посмотрим, как ты пройдешь тест на холодной машине wink
И почему сразю хулиганье, катализатор-то у меня работает, так зачем мне заниматься вливанием средств в экономику какого-то мусаха ??? smile


Сообщение отредактировал jeka - Воскресенье, 30.11.2008, 12:02
 
jekaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:01 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Это стоит 30 шекелей, если обращаться в правильное место. А называется это обвальцовка или завальцовка или обжимка.

ну мне сказали надо трубку менять, на 30 шекелей никто ничего не предлагал smile
я понимаю что эта завальцовка лучше, она более однородно трубку обжимает.

Quote (sha2n)
jeka, фреоны-неплохие растворители.Советую,по-возможности,контролировать это соединение.

Посмотрим, пока еще не растворили. Год проживет и то хорошо smile
Кстати, там еще масло ведь в системе, оно не спасает от фреонов такие соединения ? Теоретически, оно ведь все это должно покрыть


Сообщение отредактировал jeka - Воскресенье, 30.11.2008, 12:04
 
jekaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:14 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Лично мой совет,оставить передние аммортизаторы,просто поставить 20мм.

Я передние поставлю 3см, Ersten, обещал помочь сделать.
Я точно не уверен, но у меня передние пружины просевшие по-моему, по-крайней мере я бы ожидал что на стандартной машине шрусы бы примерно ровно стояли, а у меня заметно вверх выгнуты.

Quote (Субароид)
да и колёсики на 215 для неё то что доктор прописал...

как-нить переобуюсь, пока жалко менять, они еще и года не проездили smile
 
СубароидДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:58 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (jeka)
Я передние поставлю 3см

Смотри чтобы не перестараться.30мм проставки спереди дадут почти 60мм лифта на колесе cool .Впрочем,сточить всегда можно,а вот нарастить труднее. wink
А сзади тоже будешь проставить,или всё же пружины?
 
jekaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:20 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
дадут почти 60мм лифта на колесе

да, я знаю, что почти на 6см подняться должна, но как раз 2 см пойдут на выравнивание и еще 4 на поднятие smile назад, наверное, сначала проставки поставлю, а потом на пружины переделаю
 
jekaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:46 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
после вчерашних покатушек поехали к Виталику, поставили ко мне его старые задние пружины в качестве временной меры. Мои были просевшие, одна на 2, вотрая на полтора см. Марик даже предположил, когда на покатушках заглянул под машину, что верхний виток обломан, но при снятии оказалось, что он просто сжат, а потом вернулся в нормальное положение.
Потом с Виталоком померяли, машина таки стала ажно на 1.5 см выше smile
 
СубароидДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:06 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
jeka, Фотки случаем не сделали?
 
jekaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:18 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
не, сфотать не догадались, да и все равно полтора сантиметра не видны, но замерены ради статистики !!! smile
Да и еще амортизаторы заодно проверили, один полудохлый - сжимается легко, а разжимается с трудом, а второй живее всех живых. Интересно, это он с рождения выжил или их меняли уже

да и еще, оказывается с поединке гайка на 17 - китаыский ключ 3/8 трещетка гайка побеждает, но это уже в тему про дешевый инструмент cool

Сообщение отредактировал jeka - Воскресенье, 07.12.2008, 21:20
 
СубароидДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:24 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
jeka, У меня старые амо та же картина.Можешь забрать их,тот что живой,поставишь пока себе,и будут у тебя пока оба живых амортизатора.А со временем уже махнёшь их на что то более продвинутое ( не в обиду Виталику,но Корвен как у него не рекомендую,это не лучший выбор).А вот если захочешь менять пружины,то советую присмотрется к тем что Виталику поставили,они конечно совсем недешёвые,но зато очень хорошие.
 
sha2nДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:27 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (jeka)
оказывается с поединке гайка на 17 - китаыский ключ 3/8 трещетка гайка побеждает, но это уже в тему про дешевый инструмент
jeka, я не понял эту фразу.Поясни,пожалуйста.


Сообщение отредактировал sha2n - Воскресенье, 07.12.2008, 21:27
 
jekaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:39 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sha2n)
jeka, я не понял эту фразу.Поясни,пожалуйста.

ключ сорвался раньше...


Сообщение отредактировал jeka - Воскресенье, 07.12.2008, 21:40
 
sha2nДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:41 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
jeka, спасибо.
 
jekaДата: Пятница, 12.12.2008, 16:15 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня случайно обнаружил куда у меня медленно-медленно девается вода. Полез рассматривать ремни, случайно увидел дорожку от капли на одном из роликов. Полез искать выше и нашел, что капает с помпы, но виновата оказалась не она, течет с трубки

Пока подтянул хомут, а там посмотрим

Прикрепления: 5799008.jpg (117.7 Kb)


Сообщение отредактировал jeka - Пятница, 12.12.2008, 16:16
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » KIA Sportage '95 ручка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024