Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 03:39



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » Kia Sportage 95 manual
Kia Sportage 95 manual
СубароидДата: Пятница, 07.08.2009, 22:06 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
После всего этого,было сделано ещё несколько мелочей.Во первых наконец то поменял свечи (ка я уже говорил,на Спортаже это геморой!).Поставил "Денсо",им я доверяю больше чем "ЭнДжиКеям",которые часто поддлелывают.
А во вторых,наконец нашёл накидку на дешборд,которая устроила меня цветом и качеством изготовления.Теперь на дешборд приятно смотреть!

Прикрепления: 4220304.jpg (138.7 Kb) · 1779397.jpg (170.3 Kb) · 0436136.jpg (159.8 Kb) · 7724790.jpg (157.8 Kb)
 
BumerДата: Пятница, 07.08.2009, 23:24 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
накидка на панельку(стам пылесборник) потом пылесось выколупывай грязь? фигня, была у меня на Бумере-выкинул а это шетах там пыли больше, если ездить ...

 
jekaДата: Суббота, 08.08.2009, 20:11 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
После всего этого,было сделано ещё несколько мелочей.Во первых наконец то поменял свечи (ка я уже говорил,на Спортаже это геморой!).Поставил "Денсо",им я доверяю больше чем "ЭнДжиКеям",которые часто поддлелывают.

так у тебя же вроде и раньше денсо стояли, разве нет ?
 
СубароидДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:36 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (jeka)

так у тебя же вроде и раньше денсо стояли, разве нет ?

Нет,были NGK.Я ими был вполне доволен,но шанс нарваться на подделку при покупке новых слишком велик,их сейчас больше чем "Бош" подделывают.

Quote (Bumer)
накидка на панельку(стам пылесборник) потом пылесось выколупывай грязь? фигня, была у меня на Бумере-выкинул а это шетах там пыли больше, если ездить ...

Не,я специально хотел накидку без ворса,чтобы на ней грязь не скапливалась,и к тому же её стирать можно,так что усё путём... biggrin

 
jekaДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:03 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Нет,были NGK.Я ими был вполне доволен,но шанс нарваться на подделку при покупке новых слишком велик,их сейчас больше чем "Бош" подделывают.

Эт ты прав, я похоже нарвался, они у меня за 2 тысячи все простреленные по бокам были. Хорошо хоть изолятор не выбило, потом на денсо поменял
 
ediДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:58 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
господа вопрос !

НГК подделка , ух гады ,сволочи

Денсо !!

Где ?? Гарантия ? что они тоже не подделка ?

Или опять связи ? Субароид biggrin


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:22 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Денсо !!
Где ?? Гарантия ? что они тоже не подделка ?

Гарантии только у прокурора... surprised Просто согласись,что нарваться на палённый "Абсолют" или "Финляндию",выше чем на палённый "Кеглевич" или какой нибудь "Голд"...
А если серьёзно,то я запчасти беру в магазине которому доверяю,и если он сам говорит что подлиность продаваемых у него "Денсо" он гарантирует,а подлиность также продоваемых у него "NGK" нет,то я выберу "Денсо"...
 
ediДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:29 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Гарантии только у прокурора... Просто согласись,что нарваться на палённый "Абсолют" или "Финляндию",выше чем на палённый "Кеглевич" или какой нибудь "Голд"...
А если серьёзно,то я запчасти беру в магазине которому доверяю,и если он сам говорит что подлиность продаваемых у него "Денсо" он гарантирует,а подлиность также продоваемых у него "NGK" нет,то я выберу "Денсо"...

блинский чёрт ! я тоже не сам делаю запчасти ......
в моём магазине говорят что Денсо подделывают !!!!

так что не надо что либо утвердительно утверждать !


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:56 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
так что не надо что либо утвердительно утверждать !

А что я утверждаю?Что больше доверяю Денсо чем "NGK"?Так это моё право решать кому МНЕ доверять больше.Тут ведь речь не шла что лучше,а лишь о том,каковы МОИ ЛИЧНЫЕ прдпочтения.

 
ediДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:42 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
"ЭнДжиКеям",которые часто поддлелывают.

утверждаешь то что не в силах доказать !

если б не утверждал , то хотя бы написал про магазин свой или например так
" я не уверен в этих свечах"

Quote (Субароид)
Нет,были NGK.Я ими был вполне доволен,но шанс нарваться на подделку при покупке новых слишком велик,их сейчас больше чем "Бош" подделывают.

вот тут ты уже напал на след мафии подделывающих свечи ....

но опять таки , это слова слова слова


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Вторник, 11.08.2009, 07:42 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
edi, Я уже писал в другой теме,но так и быть,могу повториться

Quote
Мне вообще в последнее время стало неинтересно спорить и что либо доказывать,так как это артель напрасный труд.Если человек озабочен в основном тем,чтобы последнее слово осталось за ним,то вести диалог становится затруднительным.


Сообщение отредактировал Субароид - Вторник, 11.08.2009, 08:00
 
СубароидДата: Среда, 28.10.2009, 22:07 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Примерно неделю назад,мотор вдруг начал немного хандрить.Выражалось это в том,что он начал немножко подтраивать на холостом ходу,причём не всегда,и в основном на горячую.При этом заводился без проблем,и тянул будь здоров.Расход топлива вырос,но не сильно,практически в пределах погрешности.После консультации с Алексом (гараж Арэль),имеющим больший опыт со Спортажем,и исходя из моих собственных предположений,было решено что причина скорее всего в зажигании.Алекс подсказал,что самым вероятным является проблемма с цамат койлим(жгут проводов,идущим на высоковольтные катушки(на Спортике их 2 сдвоенных).Было решено,что раз уж надо разбирать приёмную трубу(процедура аналогична замене свечей),то лучше сразу поменять и сами высоковольтные провода.Всё было закупленно фирменное Каевское,общая сумма покупки 350 шек.(довольно гуманно.Если бы пришлось менять койли,то их цена уже кусается,почти 600 шек каждый,а их как я уже говорил нужно 2.К Счастью это не понадобилось,койли были в порядке).
Как показало вскрытие,Алекс был абсолютно прав(опыт,как ни крути...).Разъёмы на жгуте разсохлись,и начали рассыпаться,при попытки отсоединения они просто разкрошились в руках...).
После замены,мотор работает ровно и чисто.

Заменённые детали

Злосчастные коннекторы

Прикрепления: 1313981.jpg (54.5 Kb) · 3767769.jpg (62.0 Kb) · 5431880.jpg (33.7 Kb) · 5785428.jpg (31.5 Kb)
 
СубароидДата: Суббота, 31.10.2009, 14:58 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,как я уже писал,багажник который стоял у меня на Спортике начал казаться чересчур массивным и прочным.Дествительно,на него можно спокойно грузить хоть тонну,но сколько уже я им пользуюсь?То есть я просто так возил на крыше около 15 кг.,и при этом использовал возможности багажника максимум на 5%. Так что я начал подумывать о замене.А тут ещё судьба сама подкинула мне в руки,фирменный багажник из алюминия,прочный,но при этом весящий меньше килограмма!!!Я не шучу,он дествительно такой лёгкий.Секрет его в том,что он сделан из тонкостенных трубок,но лишь частично.Основная его масса,это тонкостенный штампованный лист алюминия,с рёбрами жёсткости,благодаря которым при его малом весе он имеет вполне достаточную для меня прочность(хотя с прежним,его конечно не сравнить. surprised ).
Состояние его было не то чтобы супер-пупер,но главное он был абсолютно целым.

После пары вечеров со шкуркой в руках,и ещё одного дня с балончиком с краской,и бутылкой авиационного бензина,багажник стал выглядить как новый.

Продолжение следует...

Прикрепления: 6756949.jpg (194.0 Kb) · 6525752.jpg (200.2 Kb) · 9812004.jpg (216.8 Kb) · 3270258.jpg (98.0 Kb) · 6008191.jpg (158.7 Kb)


Сообщение отредактировал Субароид - Суббота, 31.10.2009, 15:00
 
СубароидДата: Суббота, 31.10.2009, 15:11 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь оставалось установить его на машине.При этом сверлить дырки в поперечинах мне вовсе не хотелось,ведь кто его знает,что ещё я захочу сделать завтра?Поэтому я решил пойти другим путём,и для крепления багажника к поперечинам,использовал обычные банды из нержавейки.6 бандов вполне хватило,чтобы багажник сел надёжно и крепко,при этом на его снятие-установку уходит пять минут неспешной работы.

Теперь осталось только сделать козырёк-обтекатель,материал для которого уже лежит.Как только сделаю,фотки выложу. wink

Прикрепления: 3764861.jpg (155.4 Kb) · 2070859.jpg (140.3 Kb) · 2766097.jpg (243.3 Kb) · 9015426.jpg (118.7 Kb) · 4975928.jpg (192.0 Kb)
 
СубароидДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:40 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот,как говориться не прошло и 3 лет... biggrin

Вообщем соорудил вот такой козырёк-обтекатель,из алюминево-пластикового "сэндвича"(классный материал,лёгкий,прочный,и обрабатывается прекрасно!).Крепления тоже алюминивые,так что веса практически не прибавилось.

 
sasha321Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:40 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Планирую поставить багажник, но вот незадача, мой спортик без релингов. Какой фирмы у тебя поперечины с креплениями к крыше???
 
СубароидДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:17 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
У меня самодельные поперечины,сделанные из аллюминия,а язычки крепящие их за отбортировку кузова, из нержавейки.
На днях сделаю подробные фотки,чтобы было понятнее.Сидят чётко и крепко,и совершенно не мешают дверям.Идея не моя,так делает один из наших местных производителей багажников,который делает багажники по заказу для таксистов,и поэтому накопивший огромный опыт с самыми разными машинами.

А что касается фирменных поперечин,то более менее приличные делает фирма "Тулл",это та же модель,что на Ниссан Террано-2.

 
sasha321Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:50 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
А что касается фирменных поперечин,то более менее приличные делает фирма "Тулл"

Они очень дорогие, мне бы подешевле smile

Фото жду с нетерпением!!!

 
СубароидДата: Пятница, 29.01.2010, 21:48 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
sasha321, Ну вот,хоть и с опозданием,но выполняю обещанное.
Вот такие вот крепления.Стойки и перекладины из алюминивых профилей,"язычки" из нержавейки(гнул на стороне,без приспособлений так фиг выгнешь sad ).Крепления за отбортировку кузова,под резиновый уплотнитель.Вода не затекает,двери закрываются прекрасно.Короче,патент работает на все 100% (спасибо Меиру Шукруну,это владелец мастерской по изготовлению багажников,он и идею подкинул,и язычки выгнул и подогнал).Стянуто в натяг винтами М:6 с гайками-"самоконтрами"(тоже разумеется из нержавейки).

Внимание!На фото №2 хорошо видно,что "язычок" имеет вверху изгиб,без которого конструкцию невозможно стянуть!

 
sasha321Дата: Суббота, 30.01.2010, 06:26 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отчет, буду соображать.
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » Kia Sportage 95 manual
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024