Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 16:39



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » Kia Sportage 95 manual
Kia Sportage 95 manual
СубароидДата: Четверг, 04.03.2010, 15:37 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
После последней вылазки на грязь/воду,сделал заметил что в передней подвеске появился стук при переезде препятствий.Проверка показала,что порвалась резинка под шайбой переднего аммортизатора.Так как для устранения неисправности требовалось снимать всю стойку с машины,было решено заодно махнуть и сами аммо,тем более что я давно намеревался это сделать.
После проверок и поисков предложения на рынке для Спортажа,было решено остановиться на "Монро",модели "Сенса-трак"(маслянные,с газовым подпором).Они и сравнительно недорогие,и отзывы о них в освном положительные.
По дороге,выяснилось что надо менять также и передние тормозные колодки.Были установлены испанские "Ремса".Кроме того была снята передняя защита,и выпрямлена практически "в ноль" с помощью прибора "кувалдометр".
Заменено также масло в переднем мосту,там после последнего тиюля оказалась вода.

 
jekaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:37 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Заменено также масло в переднем мосту,там после последнего тиюля оказалась вода.

а задний смотрел ?

почем эти передние аммортизаторы брал ?

 
ediДата: Четверг, 04.03.2010, 17:14 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
масло давно не менялось ! wacko

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
aristoclanДата: Четверг, 04.03.2010, 19:08 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
севодня проделал подобную процэдуру, в мостах и коробке воды почти не было, а в раздатке её оказалось больше чем масла

www.maxphone.co.il
 
СубароидДата: Четверг, 04.03.2010, 19:41 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
В переднем мосту вода оказалась после последней поездки,т.к. его сапун не выведен наверх.Так что это в планах.Сзади сапун выведен наверх,и масло там в порядке.В КПП и раздатке масло тоже нормальное,там сапуны устроены по умному,надо уж совсем утонуть чтобы нахлебаться воды.

jeka, Аммо брал по 350 за штуку,плюс получил в подарок пыльники на них(в комплекте не идут,и стоят 40ш за штуку.Цена более чем нормальная,к тому же очень быстро доставили(заказал вчера в 3 дня,а сегодня в 8 утра забрал.

 
stingreyДата: Четверг, 04.03.2010, 21:35 | Сообщение # 66
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 0
Статус: Offline
я после ярконов-тоже слил stp 75w140 по wacko шек.за литр-а оказалось воды не было angry ....субаройд-а че там кингу делали-на посл.фотке..
 
СубароидДата: Пятница, 05.03.2010, 14:41 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Первые впечатления от новых амортизаторов:
Машина приподнялась,и весьма заметно.Чем объяснить не знаю.Самым проствм кажется версия о том,что сказывается газовый подпор,но я сомневаюсь.Скорее новые аммо немного длинее оригенальных,это больше похоже на истину.
Стала намного собранее на дороге.Причём если в повороте это не так заметно(крены уменьшились,но не так драматично как от замены задних.Напомню,там стоят Про-Компы).А вот то что абсолютно исчезли клевки при торможении,очень заметно.Причём я ездил на Спортажах на которых стояли спереди Каяба,и Кони,так вот Монро в этом плане выигрывают! surprised
Переезд через "лежачих полицейских",стал совершенно другим.Если раньше на тех бампах что на моей улице,машина сильно клевала вперёд,то теперь это напрочь исчезло!
В машине стало тише,но это скорее следствие выпрямленной защиты,которая перестала резонировать.Хотя возможно также,что новые аммо лучше гасят мелкие неровности от дороги.

Короче,я очень доволен.Поведение машины стало отличным,и в этом смысле выбор Монро-СенсаТрак оказался удачным.Что касается надёжности,то время покажет.Отзывы в основном положительные,и на умершие аммо этой серии пока никто не жаловался(в том числе в России и на Украине).Так что будем посмотреть.

 
СубароидДата: Пятница, 05.03.2010, 14:50 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (stingrey)
я после ярконов-тоже слил stp 75w140 по шек.за литр-а оказалось воды не было ....субаройд-а че там кингу делали-на посл.фотке..

У меня сзади специальное масло для дифов ЛСД,а в КПП синтетика от "Роял-Пёрпл".Так что было бы обидно их менять конечно.Но пока не пришлось,что конечно меня совсем не расстроило... smile

П.С.Кингу прочищали впускной коллектор,и ещё что то там с мотором.Это вообще гараж который специализируется на 4Х4 и американцах.Там всё время большое кол-во джипов,самых разных,у хозяина огромный опыт по ним(он один из старейших и известнейших джипперов на Севере).

 
СубароидДата: Суббота, 06.03.2010, 22:31 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Как известно,в Корее Спортаж служит в армии,и на последнем милуиме(резервисткие сборы)(неделю назад),мне удалось проверить,подходит Спортяга для службы в ЦАХАЛе.Как выяснилось подходит,и ещё как! biggrin

На снимках Спортяга после выезда с огневого рубежа.В машине и на машине нагружено:

Весты(боевые разгрузки)с полным снаряжением(магазины,какски,фляги с водой и т.д.)-4шт.
Носилки складные-1шт.
Автомат "М-16" -4шт.
Пулемёт "Негев"-1шт.
Канистра с водой(20л.)-2шт.
Рация Мк-77 в полном снаряжении-1шт.
Бойцы сапёрной разведроты-3шт. happy

При этом машина ехала по нехилым таким валунам(увы,комвзвода отправленный в горку пешкодралом,не удосужился заснять сей момент,за что ему было вынесено общественное порицание! smile ).

 
sha2nДата: Суббота, 06.03.2010, 22:45 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, армия,что,арендует у тебя машину?
 
СубароидДата: Суббота, 06.03.2010, 23:21 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Субароид, армия,что,арендует у тебя машину?

Нет,армия арендует меня. happy А так у меня ноги то уже не те что в молодости,то соответственно таскать всякие тяжести на своём горбу уже не в жилу.Так что всяческие командиры просто посылаются на ..., и на место проведения учений,я и мой расчёт едем своим ходом. biggrin

П.С.Правда на заключительный акт комедии,ночной марш-бросок в 20км. с полной выгрузкой,и последущий штурм "деревни",пришлось таки идти пешком.Гады... wacko

 
sha2nДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:19 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Субароид, у тебя действительно боевая машина. good
 
СубароидДата: Вторник, 17.08.2010, 15:25 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,появились первые крупные траты на машину(относительно конечно,но всё равно неприятно).Приказал долго жить внутренний радиатор кондея,тот что стоит под дешбордом.Пришлось менять.Радиатор с работой и заправкой газом,стоил 2100.Наверно можно было сделать и немного дешевле,но делал в "Дери мазганим",во первых с гарантией,а во вторых профессиональней них в этих делах в наших краях пожалуй нет.Так что решил пусть немного дороже,но качественней.
 
СубароидДата: Четверг, 28.10.2010, 12:47 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
На машину установлен шноркель.Поробный рассказ здесь http://alachson-group.com/forum/19-131-5#31040

 
СубароидДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:31 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Забыл написать:в сентябре,после того как машина начала переодически глючить при заводке,погнал её на капитальную переборку электричества у Лёнчика(Леон 15).В результате обнаружено следущее- у одной из высоковольтных катушек(их на Спортаже 2 сдвоенных),выгорел один из контактов.Проверка цен показала,что в фирменном махсане одна катушка стоит 680 шек.А вот в "Ям-халаким",за две фирменные катушки(мекори) ,отдал 550.Разница не может не радовать!
Кроме того,выкинута сигнализация,иммобилайзер,автодоподниматели стёкол (меримей шмашот,теперь стёкла бегают вверх-вниз в два раза быстрее!!!все эти меримей это зло!!!),исправлен переключатель скоростей вентилятора печки,подключена дополнительная розетка на 12В.
Короче теперь в машине всё работает так как должно,и при этом всё надёжно.Лёня спасибо!Ты действительно настоящий профи,в наше время это редкость!
 
СубароидДата: Четверг, 17.02.2011, 17:14 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Так как машина неожиданно начала троить на холодную,поехал к Лёне.Посмотрев и послушав,он согласился с моими преположениями что проблемма где то в районе свечей.Так и оказалось,один из высоковольтных проводов,выскочил из своего гнезда,но не до конца,и поэтому когда прогревшись его колпачок размягчался,то машина переставала троить.Провод был посажен на своё место,а заодно установленны вот такие платиновые свечи,которые прибыли из Европы для Нивадия,но т.к. он себе ставит ещё более крутые титановые свечи которые ему привезли из Америки,то платиновые достались мне,за полцены по сравнению со здешней ценой

Машинка с новыми свечками заработала ровнее,и стала легче разгоняться,особенно на трассе.

Ещё поставил себе вот такие http://www.e-shetach.co.il/pl_product~e22~16~65.htm дополнительные фары на 6 LEDах.Разумеется покупал не у них,а выписывал из интернета,по цене совершенно другой(по секрету,за 2 фары отдал 300 шек,т.е. разница в цене ровно в 3(!!!) раза).Подключил через реле и трёхпозиционный переключатель.Положения такие
1.Выкл.
2.Вкл.принудительно
3.Вкл.с дальним светом.

В последнем положении езжу по шоссе,во втором по бездорожью.Доволен как слон,свет отличный,особенно хорошо что охватывает обочину.Вообще свет очень яркий,светит не очень далеко,но зато широко и ровно,то что надо на бездорожье.Сейчас получил ещё одну такую,поставлю сзади.
Кстати,ещё один плюс,что фары компактные,внимания не привлекают,при этом очень прочные,разбить их фактичечки невозможно(корпус алюминивый,линза пластиковая).
Делал испытания этим фарам,вместе с Димой и его фарами "Хелла".Фоторепортаж как нибудь опубликую.

 
ErstenДата: Пятница, 18.02.2011, 09:23 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
выписывал из интернета,по цене совершенно другой

Их на таможне не тормознули?


 
СубароидДата: Пятница, 18.02.2011, 15:49 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Их на таможне не тормознули?

Свои я получил совершенно спокойно.Когда выписывал ещё 3 доп.фары(одну себе назад,и две для Лёни),то пршла бумага с мехеса.Поехал туда.При мне посылку открыли,осмотрели фары,увидев что на них есть тав текен(причём как объяснил мне Лёня потом какой то самый современный текен),сказали что разрешения из МинТранспорта не нужно,если бы не было,то нужна бумага от них.Сказали залатить мехес и МААМ,на три фары это вышло 82 шек.,т.е. на одну фару добавок цены составил меньше 30 шек.Сам понимаешь,вовсе не принципиально.
П.С. Покупал не на И-Бэй,там они тоже жутко дорогие.
 
ErstenДата: Пятница, 18.02.2011, 18:01 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Свои я получил совершенно спокойно

Если цена проставленна ниже 50 долларов, то на таможне могут тормознуть для проверки стандарта качества (тав текен). Если цена выше, то в большинстве случаев тормозят всё - для уплаты налогов и проверки стандартов (речь идёт о запчастях).

Quote (Субароид)
увидев что на них есть тав текен(причём как объяснил мне Лёня потом какой то самый современный текен),сказали что разрешения из МинТранспорта не нужно,если бы не было,то нужна бумага от них.

Так и есть. Только не "самый современный", а буковка "Е" и рядом с ней цифра. Буква означает европейский стандарт а цифра страну-производитель фары.

В общем, тебе повезло что на этих фарах есть эта буковка иначе никакие коврижки в минтранспорта тебе бы не помогли. они просто не дали бы разрешение на их ввоз и отправили бы посылку назад. Да и тест они не проходят (если тестер домахаться захочет).


 
НивадийДата: Среда, 02.03.2011, 02:19 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Субароид,
Насчет свечей все перепутал happy те что достались тебе, с Америки, те что поставил я с Германии tongue
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Наши боевые кони » Kia Sportage 95 manual
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024