Главная
 
Alachson-groupПятница, 19.04.2024, 08:33



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ersten  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Спорт 4х4 » Критика в адрес прошедших соревнований
Критика в адрес прошедших соревнований
ErstenДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:31 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
там ведущий может поставить интригу прямо посередине соревнования, и так чтобы все участники нервно задышали

Во! Ждите сюрпризов на Сусанине летом smile


 
ErstenДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:33 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Кстати,сам принцип формирования команд "сверху",тоже оказался несколько проблемным

Критика принимается. Будем думать, как это решить. В любом случае, это ещё далеко.


 
sha2nДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:45 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
На мой взгляд,необходимо учитывать,что изменения в правилах диктовали организаторам сложные погодные условия и желание сделать игру интересной.Не стоит забывать,что организовать такое мероприятие-дело далеко не простое и всё это строилось на личной инициативе и энтузиазме устроителей.
Конечно,отдельные недостатки имели место:организаторы не позаботились о солнечной погоде,не предотвратили моё падение вместе с камерой с самого верха моста и не понизили уровень воды в ручье,что не позволило произвести нормальную сьёмку-непростительные упущения.
Но в целом-огромное им спасибо.И всем участникам тоже.
 
rishonДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:57 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1282
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (sha2n)
На мой взгляд,необходимо учитывать,что изменения в правилах диктовали организаторам сложные погодные условия и желание сделать игру интересной.Не стоит забывать,что организовать такое мероприятие-дело далеко не простое и всё это строилось на личной инициативе и энтузиазме устроителей.
Полностью согласен.
Ребята-молодцы!
Было классно и все получили большое удовольствие.И критиковать никто не собирался biggrin ,но они сами попросили biggrin .
Критика - для улучшения проведения игр на будущее, учитывая пожелания самих участников.
Она нисколько не умаляет заслуг Лёши и Сани по организации и проведению этой игры.
Честь им и хвала за проделанную работу


Land Cruiser Prado
2003г,V6,3400 бензин/газ
 
ediДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:02 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Не говорите про то, что там было занято

было занято !! и поэтому не ждали !!


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
ediДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:15 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (rishon)
Было классно и все получили большое удовольствие

это самое главное и я полностью с этим согласен!!
Как всегда ,чем смогу помогу в будущем.
Можете на меня расчитывать!

Но у нас не риалити шоу для сосунков и все дядьки взрослые , джиперы так сказать
Менять правила перед соревнованиями и по ходу-это не честно и не правильно.
И ни какой интриги в этом нет! Только непанятки!
Можно вносить какие то незначительные изменения из за погоды или что то не существенное.
Но регламент он есть регламент.
Надо создать свод правил для соревнований по ориентирыванию , ралли-рейдам и триалу.
Валить всё в одну кучу неправильно!


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
-Tom-Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:05 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
edi,
Quote
Но у нас не риалити шоу для сосунков и все дядьки взрослые

Но если посмотреть немного по другому, по настоящему "взрослые" сидят в парках и играют в шахматы или домино, а именно "молодые", мотаются на машинах повышенной проходимости.
Ведь дело не в возрасте тела и количестве морщин на лице, а именно в состоянии души, и если там нет молодости, задора и весомой доли безрасудства, этот человек некогда не поедет гонятся по уши в грязи.

Ведь по большому счету, совсем не важно призовое место, хотя оно и приятное дополнение, главное это отличный отдых и моря веселья, как раз для того чтобы отдохнуть от той самой "взрослой" жизни, которой мы отдаем большую часть недели :)


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Понедельник, 02.03.2009, 23:08
 
SanyaLandДата: Вторник, 03.03.2009, 02:38 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Статус: Offline
Привет всем !
Во-первых, спасибо за критику ! Только в споре рождается истина.
Теперь по вышесказанному:
1) Разработка стратегии до старта: если речь идет об ориентировании, то координаты точек должны выдаваться за несколько минут до старта, ну максимум за час. Какой прикол проложить в GPS кратчайший маршрут а потом прокатиться срисовать числа с табличек ? Посмотрите на карту - большая часть точек расположена вдоль прямой линии, их нельзя не собрать (хотя именно это наша недоработка. Об этом чуть позже). При желании, можно и ночью до старта прокатиться smile
2) Изменение правил/баллов: как было сказанно - продиктованно погодными условиями. Всего за неделю (да что неделя !), за день до ралли, трасса выглядела мягко сказать "по другому". Нужно было как-то заинтересовать людей нырять, иначе все бы проехали вдоль прямой линии и представьте что было бы тогда: на финише у всех по 370x3=1110 баллов и как судить ? Плюс жалобы: ну нафига мы приехали, вдоль реки прокатиться что-ли ? Другое дело, менялось на скорую руку и разброс цен должен быть другим - с этим согласен. Пусть не 400 но 250-300 за тех точки, но ни как не 60 или 100 - слишком мало.
3) Совмещение триала и ориентирования: триал в Израиле организовать реально, чисто ориентирование тяжело. Причина - тесновато. В России для "охоты на лис" (были такие соревнования пешком) территории использовалось больше чем у нас для джипов. Совмещять придходится. Чисто триал - вряд ли с нашей техникой.
4) Не было сказано выше: штраф за опоздание не соразмерен прибыли за тех точку: можно потратить 15 минут сверх, протащить машину и получить 400, заплатив всего 50.
5) Формирование команд сверху: в общем согласен. Но какое-то вмешательство должно быть. Иначе получится что некоторые участники просто "не состоятся"
6) Изобретать велосипед (сказано Rishon-ом с приложением ссылок): нужно брать лучшее из опыта других организаторов, но нельзя забывать что у нас не "copy - paste", а если можно: "creative". Короче, копировать не по кайфу !

Но по большому счету все прошло нормально. И то что кому-то обидно за результат, а кому-то радостно тому подтверждение. Это значит, что итог игры не "тупо предсказуем заранее" !

P.S. : Нам всем еще надо учиться: организаторам - организовывать, а участникам - участвовать.

 
ediДата: Вторник, 03.03.2009, 11:18 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Ведь по большому счету, совсем не важно призовое место, хотя оно и приятное дополнение, главное это отличный отдых и моря веселья, как раз для того чтобы отдохнуть от той самой "взрослой" жизни, которой мы отдаем большую часть недели :)

Том , ещё как важно !!
Посмотрел бы я на тебя , если бы ты свою машину кидал в реки !!
И за зря !
У некоторых ребят есть незек ! Все взрослые , и знали на что идут.Притензий ни каких нет !
Клянусь , у меня амбиций - 0 !
Я знаю где мы просрали , ( под мостом 45 мин.)

Есть большая разница между понятием "соревнование" и понятием " в кайф провести время"

Соревнования должны быть чётко регламентированы.

ВСЁ!!!!!


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
kolkaДата: Вторник, 03.03.2009, 12:44 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Есть большая разница между понятием "соревнование" и понятием " в кайф провести время"

Я с тобой !!! Ты прав на 1000%
Если это соревнования - не важно ( хотя это тоже важно) триал или ралли или ориентирование - то должны быть правила. Правила должны быть известны всем - за долго до начала соревнований

Что касается - раздать точки за 1 час до серевнования - тоже не есть гуд - У кого-то опыт с ГПС - годы, у кого-то это 2-й раз и точки вносятся в ручную ....

Что касается рамеров - то не нужно придумывать велосипед - возьмите "треугольник" Кирьят-Гат->Арад->Бершева - места всем хватит а заблудится там тоже есть где .... Там армия на машинах ориентируется ..:-)

 
kolkaДата: Вторник, 03.03.2009, 12:51 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (SanyaLand)
Какой прикол проложить в GPS кратчайший маршрут а потом прокатиться срисовать числа с табличек ?

Можно я раздам точки с маршрутом - а Вы прокатитесь по "кратчайшему пути" пишите :
1-я на нахаль Драгот - вверху
2-а малонот ям-ха-Мелах
Кратчайшая - спустится ... только вот получится один раз :-)) на дельтоплане .....

Что я хочу сказать - что краткость - это еще не всегда - мать таланта ....

 
kolkaДата: Вторник, 03.03.2009, 12:57 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (SanyaLand)
у всех по 370x3=1110 баллов и как судить ?

Там еще что то, кто то про время говорил ? :-)
Кто первый приехал - собрав все точки - тот и первый - нет ???

А то что они все вдоль одной линии - так как я сказал - не всегда эта линия проходима - даже в + 20 без дождика и с каненет ...

Ориентирование это не в гашетку жать до упора - это умение ориентироваться по карте - - по карте!!! а не по гпс - гпс показывает ваше положение "сейчас" - а карта показывает топологию местности - что никак не связанно ....

 
kolkaДата: Вторник, 03.03.2009, 13:03 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (SanyaLand)
В России для "охоты на лис" (были такие соревнования пешком) территории использовалось больше чем у нас для джипов.

Честное слово - это последние :-)) ...
пешком "на лис" - было - 5км, 7 км и 10 самая дальняя дистанция !!!
Можно конечно и 90 пешком пройти - просто потом лежать надо долго - и в паху мозоли ...
А мы же приехали - отдыхать и соревноваться по ДРУЖЕСКИ и В КАЙФ
Я ЭТОГО КАЙФА ПОЛУЧИЛ - БЕЗ ВСЯКОЙ СВЯЗИ С МЕСТОМ И КОЛИЧЕСТВОМ ПРЕОДОЛЕННЫЙ РЕК И РУЧЬЕВ biggrin biggrin biggrin

 
ErstenДата: Вторник, 03.03.2009, 13:35 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (edi)
Посмотрел бы я на тебя , если бы ты свою машину кидал в реки !!
И за зря !

Ну кто-то должен был это делать за зря. Все не могут занять призовые места.
Quote (edi)
Соревнования должны быть чётко регламентированы.

Так и было. Единственное изменение - повышение стоимости техучастков из-за погодных условий.
Quote (kolka)
Что касается рамеров - то не нужно придумывать велосипед - возьмите "треугольник" Кирьят-Гат->Арад->Бершева - места всем хватит а заблудится там тоже есть где .... Там армия на машинах ориентируется ..:-)

Ну вот тебе и карты в руки. А мы с удовольствием примем участие в качестве игроков.


 
ediДата: Вторник, 03.03.2009, 13:50 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
и зачем просили критику ? biggrin

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
SanyaLandДата: Вторник, 03.03.2009, 14:20 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Статус: Offline
Kolka, насчет размеров местности: она должна минимум пересекаться с дорогами и населенными пунктами (желательно вообще не пересекаться). Открой карту Израиля, единственный претендент это Негев, возможно Север в районе Голан. С организационной стороны, нам живя в Хайфе-Крайот это просто не реально. Например в этот раз пришлось сделать более 10 выездов в этот и другие районы. Повторяю, мы не собирались брать всеми избитый Хуршан, Гиту, Танкодром и т.д. По моему это была бы просто халтура несмотря на весь имеющийся там экстрим. Брался не столь изъезженный участок.
7 - 10 км это примерно и есть радиус места соревнований.
Edi, я прекрасно понимаю что ты готовился. И не ты один кто разочаровался в результатах. Я тоже принимал участие в соревнованиях (правда не в джипах) и мне знакомо чувство проигрыша. Но кроме тебя готовились и другие и возможно не хуже, и тоже топили машины и им их также жаль. Кто-то должен выигать и проиграть.
Я думаю что смена баллов зв точку оказала минимальный фактор на игру. Ты не знаешь как старая расценка повлияла бы на твой результат. Ведь и у других бы расклад поменялся smile И в чем бы тогда была причина ?
 
ediДата: Вторник, 03.03.2009, 14:34 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (SanyaLand)
Edi, я прекрасно понимаю что ты готовился. И не ты один кто разочаровался в результатах.

Quote (edi)
Клянусь , у меня амбиций - 0 !
Я знаю где мы просрали , ( под мостом 45 мин.)

Саша мы же не выясняем отношения ,
вы же просили высказатся.....
Мы высказываемся ,
а вы не прислушиваетесь .
Или у меня создаётся такое впечатление


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
kolkaДата: Вторник, 03.03.2009, 14:37 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Ну вот тебе и карты в руки. А мы с удовольствием примем участие в качестве игроков.

Ага обиделись !!!! :-) :-)

Не, Леха я имел ввиду только то что место есть где .... А на тему - ориентирования - если хочите (хотите) - то можно замудрить ...
На какие даты ?? +- ?? Начало мая ??
Только у меня проблеммы с грамотами - кубками и медалями : -)) - нужен ваш опыт !!! Опять же нужна помощь - судей на точках хотя-бы на некоторых - или проще - трак из ГПС каждой машины ... - но не у всех он есть - гпс ....

 
ErstenДата: Вторник, 03.03.2009, 15:09 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (edi)
а вы не прислушиваетесь .
Или у меня создаётся такое впечатление

К чему точно мы должны прислушаться?


 
ErstenДата: Вторник, 03.03.2009, 15:23 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kolka)
Только у меня проблеммы с грамотами - кубками и медалями : -)) - нужен ваш опыт !!!

С этим мы поможем.


 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Спорт 4х4 » Критика в адрес прошедших соревнований
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024