Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 25.04.2024, 17:37



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ersten  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Спорт 4х4 » Критика в адрес прошедших соревнований
Критика в адрес прошедших соревнований
ErstenДата: Суббота, 28.02.2009, 16:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Всем привет. Соревнования прошли. Критики не прозвучало. Не будет критики, не будет улучшений. Так что все, кто чем-то недоволен или есть предложения по улучшению, просьба высказыватся здесь. Всё негативное, что хотели сказать, но не сказали, просьба написать. Максимум, мы не согласимся.

 
Sir_DraculaДата: Суббота, 28.02.2009, 17:34 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 4
Статус: Offline
было бы неплохо отмечать правильное направление преодаления технических участков - типа добавочные плакатики со стрелками

С каждою чашкой сакэ
Дух самурайский крепчает.
А не пойти ли мне к гейшам?
 
vitalyДата: Суббота, 28.02.2009, 18:04 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 0
Статус: Offline
я думаю что стоимость простой точки и технической слишком большая.
собрав все простые точки,ненабереш балов сколько можно взять на одной тех точки
это сугубо мое мнение
 
ErstenДата: Суббота, 28.02.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Sir_Dracula)
было бы неплохо отмечать правильное направление преодаления технических участков - типа добавочные плакатики со стрелками
Согласен.

Quote (vitaly)
я думаю что стоимость простой точки и технической слишком большая

Ты имел в виду разницу? Это было сделанно специально т.к. это не было ралли-ориентирование, а больше грязевые ванны на техучастках. Если кто-то обратил внимание, то карты уже были розданны с нанесёнными на них точками. Чего не было на ралли ориентировании.


 
jekaДата: Суббота, 28.02.2009, 18:13 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ersten)
то карты уже были розданны с нанесёнными на них точками

абсолютно никак не помогало, хватило фаила в GPS
 
РониДата: Суббота, 28.02.2009, 18:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитал ваш отчёт о соревнованиях , и просто прозрел ! Всё просто - БОМБА ! Реальные люди , достойно провели время . Шикарный фото и видео отчёт ! Просто поимел кучу удовольствия !!!

На мой взгляд со стороны есть минусы :

1 ) На будущее предлогаю перед соревнованиями делать спонсорскую кассу , на главный ( а может и на другие ) приз . Почему нет ? Я к примеру участник этого форума , и мне не безразлично какой приз получат участники соревнований... Я тоже хочу учавствовать финансово ( спонсировать мероприятия ) , а может и другие захотят...

2 ) Может стоит как то пробовать заранее объявлять о месте проведения мероприятия , что бы люди ( смотрящие ) как то планировали попадание на такое класное мероприятие . Если нет , то нет , но я к примеру мог бы попасть , но мне надо замного заранее знать где , что , и как.

3 ) Относиться ко второму пункту . Может так же стоит подумать о использовании , и правильном настрои форумчан учавствующих в жизни форума ? Поясню ! Заранее создать бригаду видеосъёмщиков и фотоапператоров , заранее подготовить вспомогательные вещи .

А в общем организаторы и участники - МОЛОДЦЫ ! Снимаю шляпу !!!

 
ErstenДата: Суббота, 28.02.2009, 18:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Рони)
На будущее предлогаю перед соревнованиями делать спонсорскую кассу , на главный ( а может и на другие ) приз

Это можно сделать без проблемм. Стоимость участия на последние соревнования была 100 шекелей с машины. Этого хватило на 18 кубков и медали. Если будет спонсорская помощь и от остальных участников форума, то это может сильно помочь в плане наскребсти ещё и на ощутимый приз, а не только памятные подарки. Но хочу отметить, что все эти мероприятия не коммерческие и устраиваются на общественных началах.
Quote (Рони)
Может стоит как то пробовать заранее объявлять о месте проведения мероприятия

Это невозможно. Место проведения мероприятия оглашается за 2 дня максимум и за день минимум. Но дата мероприятия обычно известна за месяц-полтора. Если не происходит никаких эксцессов, как было в этот раз из-за отсутствия дождей.
Quote (Рони)
Относиться ко второму пункту . Может так же стоит подумать о использовании , и правильном настрои форумчан учавствующих в жизни форума ?

Так и было в этот раз. Но из-за погодных условий часть людей не смогла приехать и мы довольствовались тем, что есть.


 
ErstenДата: Суббота, 28.02.2009, 18:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (jeka)
абсолютно никак не помогало, хватило фаила в GPS

В любом случае, на ралли ориентировании Сусанин Трофи 2009 карты будут без заранее нанесённых точек.


 
СубароидДата: Суббота, 28.02.2009, 18:44 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю,что возможность переправлятся на другой берег спецучастка,а потом оттуда вытягивать застрявшую машину,это в корне неправильно.Должно быть как на настоящем трофи:подъехал к препятствию,возьми его,а не по принципу-сбросим самую лёгкую машинку в воду,объедим по сухому,оттуда дёрним его,и продолжим дальше.
 
РониДата: Суббота, 28.02.2009, 18:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Ersten , я всё понимаю , просто предложил подумать в будущем над улутшением . По второму и третьему пункту подумать , а по первому пункту всё очень прото , не нужны официальные пожертвования и кабалот , нужны добровольческие вклады , даже на тайной основе . Просто участники форума должны знать , что организаторы принимают спонсорскую помощ .
 
СубароидДата: Суббота, 28.02.2009, 18:47 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ersten)
хочу отметить, что все эти мероприятия не коммерческие и устраиваются на общественных началах.

Солидарен на 100%.Отсутствие материального приза,делает соревнование более дружеским.
 
jekaДата: Суббота, 28.02.2009, 18:52 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Я думаю,что возможность переправлятся на другой берег спецучастка,а потом оттуда вытягивать застрявшую машину,это в корне неправильно.Должно быть как на настоящем трофи:подъехал к препятствию,возьми его,а не по принципу-сбросим самую лёгкую машинку в воду,объедим по сухому,оттуда дёрним его,и продолжим дальше.

+1
не согласен с концепцией "протащить пофиг как"
давайте в следующий раз пересмотрим штрафы. Напрмер за лебёдку 80% за просто вытянуть 50%
за вытянуть назад -ннное количество баллов.
 
РониДата: Суббота, 28.02.2009, 18:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Отсутствие материального приза,делает соревнование более дружеским.

Позвольте с вами не согласиться ...

Для меня в этих прошедших соревнованиях ПИЛИГРИМ - ЧЕМПИОН !!! Но что поделать если он не прибыл первым ? А первому я отдаю признание , но хотел бы отдать и дань , за проделанное . Мне что нужно лично подарить победителю бутылку француского коньяка ? Помоему не правильно...

Весь мир работает на спонсорах , так чем эти соревнования хуже ? Другое время , что может время не пришло .

Так сообщите когда оно придёт .

 
ErstenДата: Суббота, 28.02.2009, 19:21 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Должно быть как на настоящем трофи:подъехал к препятствию,возьми его

Не нужно забывать, что почти все, кто принимал участие в соревнованиях, любители. И загонять их в такие жёсткие рамки на стоит. А вот то, что можно объехать и потянуть с другого берега, стало известно не сразу, это упущение.
Quote (Рони)
Так сообщите когда оно придёт

Это можно будет обсудить ближе к сентябрю месяцу. В это время мы проводим очередное ралли-ориентирование.


 
ediДата: Суббота, 28.02.2009, 20:38 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Ersten,
обидно ! мы тщательно готовились,колья,плуг, мостики и много чего ещё...
а времени было очень мало что бы воспользоватся этими средствами
мы как поццы вытягивали непрошедшую машину назад.
Потому что помнили правило "если заметят одинокоедующую машину...."
Короче шли честно !!!
Надо :
-увеличить время на игру
-поднять стоимость простых точек и увеличить их количество
-переработать правила прохождения спец участков , стоимость соответственно понизить
А то на след.соревнованиях все будут зарабатывать очки только на спец участках.


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Суббота, 28.02.2009, 20:58 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (edi)
Потому что помнили правило "если заметят одинокоедующую машину...."

А что это за правило?Я не в курсе.
 
BumerДата: Суббота, 28.02.2009, 21:08 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
зарабатывать очки только на спец участках

100%...


 
ErstenДата: Суббота, 28.02.2009, 21:34 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (edi)
увеличить время на игру

Короткий световой день не позволяет этого сделать.
Quote (edi)
-поднять стоимость простых точек и увеличить их количество

Насчёт стоимости я уже писал - это не ралли ориентирование а технический рейд. И стоимость точек, незначительна, по сравнению со стоимостью техучастка, что бы люди поняли, что это технический рейд. Кстати об этом было ясно сказанно на брифинге, перед стартом. Ориентирование будет в сентябре, на Сусанин Трофи.
Насчёт количества - их было 37.
Quote (edi)
переработать правила прохождения спец участков , стоимость соответственно понизить

Стоимость понижать не надо по тем-же причинам, что я описал выше. Насчёт переработать - я бы сказал уточнить. Исходя из всех высказываний.
Quote (edi)
А то на след.соревнованиях все будут зарабатывать очки только на спец участках

В зимних соревнованиях - это то, к чему мы стремились. Что бы основное количество заработанных очков было за счёт техучастков. Ещё раз повторю, это было ясно сказанно на старте.


 
SanyaLandДата: Суббота, 28.02.2009, 22:17 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение насчет уровня сложности трассы. Возможно для кого-то технические участки были сложные, а кому-то - попса. Например Susanin-Trophy был расчитан не на преодолевание препятствий, а на поиск точек. Но как известно, во всех мероприятиях джиперов должен присутствовать экстрим. После предыдущих соревнований высказывались мнения о нехватке экстремальных участков. При подготовке этих, приняли к сведению. Вопрос: не перебрали ли ? (Хотя экстрим-экстриму рознь, грязь и горы разнае вещи).
 
jekaДата: Суббота, 28.02.2009, 23:05 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SanyaLand)
Хотелось бы услышать мнение насчет уровня сложности трассы. Возможно для кого-то технические участки были сложные, а кому-то - попса.

участки замечательно подобраны
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Спорт 4х4 » Критика в адрес прошедших соревнований
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024