Главная
 
Alachson-groupПятница, 29.03.2024, 02:38



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ersten  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Спорт 4х4 » Критика в адрес прошедших соревнований
Критика в адрес прошедших соревнований
СубароидДата: Вторник, 03.03.2009, 15:34 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Э-э-э-э-э!!!! Так не пойдёт! Давайте-ка не скатываться к разборкам.Критика нужна,и полезна.Но и личные обиды тоже не стоит выплёскивать.Лично я знаю,что наше последнее место,абсолютно заслуженно,и виноваты в нём мы только сами.И меня это абсолютно не расстраивает,удовольствия я получил выше крыше,а если захочется чистого спорта,то есть "Лига авирут",которая буквально в последний шабат например(28.02.09),провела очень классные соревнования. biggrin

Теперь немного разъяснений.Вот например:

Quote (kolka)
Там еще что то, кто то про время говорил ? :-)
Кто первый приехал - собрав все точки - тот и первый - нет ???

Ответ простой-НЕТ.Нельзя нам включать время как фактор,так как это автоматически приведёт к проблемам с законом.Но есть возможность обойти это ограничение,и в данной игре например,это хорошо сработало.Когда будут готовиться следущие соревнования,то я готов разаботать таканон,который учтёт все вышеперечисленные проблемнные моменты,но по прежнему оставит соревнования законными. wink

Сообщение отредактировал Субароид - Вторник, 03.03.2009, 15:35
 
SanyaLandДата: Вторник, 03.03.2009, 16:54 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Статус: Offline
Edi, Kolka, Rishon и все кто высказался по критике ! Никаких обид - ОДНОЗНАЧНО ! Наоборот спасибо, мы не девочки чтоб обижаться smile Специально для этого создали эту тему. Если не критика то никаких улучшений быть не может. Тем более, никто ни с кем не выясняет отношения ! Так что базара нет, продолжаем в том же духе.
Многое из перечисленного (но далеко не все) мы обсуждали во время организации. То есть, заранее были известны некоторые недостатки, но на жертвы пришлось идти и причины почему я и пытаюсь объяснить, просто это может выглядеть как-будто "не соглашаемся".
По главному пункту - "переоценка точек": естественно это не есть "good", но пофантазируйте как бы выглядели соревнования если бы этого не было сделано ! Критика пришла бы с другой стороны, типа: у вас скучно, собрали народ под дождем просто так и т.д.
Поэтому, давайте к критике еще и предложения, естественно на обсуждение.
(Кстати покритиковать можно и команды и себя в этом разделе тоже. Только без ругани smile )
 
sha2nДата: Вторник, 03.03.2009, 17:21 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (rishon)
критиковать никто не собирался ,но они сами попросили .

Организаторам в их просьбе отказать.
 
mishkaДата: Вторник, 03.03.2009, 17:57 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята критикующие!!!!
вы критикуйте , а не наезжайте!!!!!
немного по-дипломатичнее!!
а то говорить мы все гаразды!!!
ОРГАНИЗАТОРЫ!!!!
Чего вдруг надулись? Они не обидеть вас хотели...
просто спокойно не умеют...


Хочешь порулить-спроси меня как!!
ל


Сообщение отредактировал mishka - Вторник, 03.03.2009, 17:58
 
ediДата: Вторник, 03.03.2009, 18:14 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ersten)
И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка.

Quote (Ersten)
Тельняшка у моряка была распахнута настежь.

Quote (Ersten)
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором.

http://alachson-group.com/forum/5-23-18486-16-1236085357


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Вторник, 03.03.2009, 18:15
 
SanyaLandДата: Вторник, 03.03.2009, 19:01 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Статус: Offline
Или чуть-чуть про нас:

"Трактор мчался по полю, слегка попахивая... "

 
aristoclanДата: Вторник, 03.03.2009, 19:11 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Награды: 1
Статус: Offline
SanyaLand, я думаю што этот раздел надо было назвать полезные советы ,всё проще бы было. вобще вы молодцы , подняли серьёзное мероприятие,так и продолжайте!!!!

www.maxphone.co.il
 
ErstenДата: Четверг, 05.03.2009, 18:18 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (sha2n)
А что это за правило?Я не в курсе

Quote (Ersten)
0.2. Передвигаться по местности можно только целой командой. Если будет замечен одиноко-едущий джип, вся команда автоматом получает "0" баллов.


 
sha2nДата: Четверг, 05.03.2009, 18:38 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Ersten, спасибо.
 
ikaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:00 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Могу сказать почему команда номер 6 не заняла первое место. Слова Ики (Инна) - было лень протаскивать под градом машину. Хотя их отделяли какие-то 120 баллов.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Quote (Ersten)
Ещё одна невнимательность ВСЕХ команд: штраф за 15 миут просроченного времени - 50 баллов. Последняя техточка (следующая после финиша) проходится за 10-20 минут всей командой. То есть +600 баллов. Чистая прибыль 550 баллов. Кроме 3-й команды никто даже не попытался.

Ну уж не надо так ВСЕХ под одну гребенку. Ещё на подъездах к финишной точке мы обсуждали с командой по рации целесообразность опоздания с целью заработать лишние баллы. Но зрелище разжигаемого мангала с распиваемым остальными участниками пивом на фоне начавшегося крупного града подкосило наш боевой дух. biggrin

Quote (Ersten)
Кстати у меня есть ко всем вопрос. Кто нибудь контролировал время? Кто-нибудь вёл журнал и знал сколько у него времени осталось с учётом время ожидания? Команды приезжали на финишную точку и спрашивали у судей сколько время у них ещё есть.

Да, мы контролировали время. И кстати, в связи с этим напилилась критика - время ожидания зафиксированное мной, отличается от времени ожидания, зафиксированного судьями, на 5 минут. Именно по этому на финише при передаче конверта я сказала что мы успели без штрафа (то есть с опозданием на 15 минут), а при подсчете было записано 20 минут опоздания. На той точке, где мы ожидали, капитанскому экипажу не было сообщено точное время ожидания. Если это должны были сделать судьи и не сделали - это прокол орагнизаторов. Если же судьи все же сообщили кому-то в команде, а те не передали капитанам - то это пробой нашей командной работы.
Далее, на старте я слышала что судьи условились связываться на 10-м канале. После старта с той точки, я безуспешно пыталась вызвать судей на этом канале, чтобы выяснить точное время ожидания.
 
ErstenДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:41 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ika)
На той точке, где мы ожидали, капитанскому экипажу не было сообщено точное время ожидания. Если это должны были сделать судьи и не сделали - это прокол орагнизаторов. Если же судьи все же сообщили кому-то в команде, а те не передали капитанам - то это пробой нашей командной работы

Судьи вообще не должны были фиксировать время ожидания. Это была задача команд. Для этого, в папке каждой команды был спецбланк в который нужно было вписывать время и подписывать команду, которой помогали. В то-же время, судья на точке номер 6, записал вам 5 минут ожидания, которые и были учтены при подсчёте. Бланк вашей команды был абсолютно пуст.
Quote (ika)
Далее, на старте я слышала что судьи условились связываться на 10-м канале. После старта с той точки, я безуспешно пыталась вызвать судей на этом канале...

У меня рация стояла на сканере и я не слышал.


 
ikaДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:19 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ersten)
Судьи вообще не должны были фиксировать время ожидания. Это была задача команд.

Этот пункт не оговорен в правилах и был, покрайней мере мне, не ясен.

Quote (Ersten)
Для этого, в папке каждой команды был спецбланк в который нужно было вписывать время и подписывать команду, которой помогали.

Но мы никому не помогали, а просто ждали когда освободится дорога.

Quote (Ersten)
У меня рация стояла на сканере и я не слышал.

Не слышал меня или не слышал судей? Судьи все-таки были на 10-м канале или это потом поменялось?
 
ErstenДата: Вторник, 10.03.2009, 08:14 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ika)
Не слышал меня или не слышал судей?

Ни тебя, ни судей. Слышал Эдика, Субароида и других.
Quote (ika)
Этот пункт не оговорен в правилах и был, покрайней мере мне, не ясен.

Я же объяснял на брифинге перед стартом как это делать. В добавок, это описано в правилах.
Quote (Ersten)
5.3 Команда, которая получила помощь, должна вписать в бортжурнал капитана помогавшей команды, время и место помощи, для конечного подсчёта времени.


 
СубароидДата: Вторник, 10.03.2009, 12:03 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten, В следущий раз,можно распечатать лист с правилами,и вручать его командам на старте.Тогда всегда можно будет заглянуть в них,если что то забыл,и притензий не будет. wink
 
ErstenДата: Вторник, 10.03.2009, 13:29 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
и притензий не будет

А их и так нет wink


 
ikaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:07 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Претензий действительно нет. Только конструктивная критика. А зная наших организаторов, нет сомнений, что в следующий раз будут учтены дополнительные недочеты и мы получим соревнования на лучшем уровне. good

Quote (Ersten)
Я же объяснял на брифинге перед стартом как это делать. В добавок, это описано в правилах.

Но пункт про ожидание не был внесен в правила. Про помощь - да, это тот пункт который привел выше, а про ожидание нет. Мне (и думается не только мне ) было не ясно, что ожидание пока впереди идущая команда вытащит застрявшую машину приравнивается к помощи.

 
sha2nДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:27 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Команда занята вытаскиванием застрявшей машины,помощь на данном этапе не нужна,но трасса перекрыта.Как учитываются потери времени в этом случае?

Это пост от 02.01.09.


Сообщение отредактировал sha2n - Воскресенье, 15.03.2009, 21:31
 
ikaДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:07 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (sha2n)
Это пост от 02.01.09.

Да, я это обсуждение нашла, но все таки такие моменты должны быть четко оговорены в правилах.

 
-Tom-Дата: Понедельник, 16.03.2009, 02:48 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Давно хотел написать, на счет водных технических точек, из тех что я видел, ИМХО конечно, но они были просто засада, даже Самурайки, уж куда лучше для такого дела, блокированные и легкие, не пролазили в этой "адской каше"
Как мне кажется с техническими точками не много переборщили, экшен конечно знатный, но перебор был, все таки любительские соревнования, думаю подготовленных для такого дела проходимцев, в Израиле не найти, так как столь подготовленное "чудо маниту" на дорогу и президену бы не дали выгнать.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
ediДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:29 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
перед стартом много чего изменили, добавили ....
народ будучи в напряге - не вкурил... wacko

Quote (ika)
но все таки такие моменты должны быть четко оговорены в правилах.

думаю что в следующий раз будет так ... biggrin

Quote (-Tom-)
Как мне кажется с техническими точками не много переборщили

всё нормально , их бы по больше , что бы не стоять в очереди.
А цену за них сбавить , иначе , повторюсь - в след раз все тока и будут штурмовать.
Шатун везде не поспеет tongue happy


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©


Сообщение отредактировал edi - Понедельник, 16.03.2009, 13:30
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Спорт 4х4 » Критика в адрес прошедших соревнований
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024