Главная
 
Alachson-groupЧетверг, 02.05.2024, 22:18



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Радио для джиппера.
ох-ахДата: Вторник, 04.11.2008, 14:51 | Сообщение # 141
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Даёшь правильный линейный диапазон dry !! Сдвинутые частоты- сделка с совестью wacko !! Купив 460- пособник Антанты и буржуев cool !! Товаришь, будь бЗдителен- у тебя разъём Female surprised !? Дошёл до мацав равайя - не выходи за берега sad !

С отсюдова.
www.vadnet.org
 
jekaДата: Вторник, 04.11.2008, 15:19 | Сообщение # 142
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Усё, ох-ах, антенкой в ухах больше не ковырять wink
 
-Tom-Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:24 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
У меня тоже 460 модель, заказал и даже не обратил внимания что заказываю не 450, но у меня 400 to 470 Mhz.
То есть, австралиец там напирает именно на этот сдвиг в 10 Mhz, что в принцпе нам не важно.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
-Tom-Дата: Суббота, 15.11.2008, 17:29 | Сообщение # 144
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня потестил новую рацию, скажу честно не фонтан... меня слышали не очень хорошо, да и я слышал не ахти как, почти всех, все было в радиусе 50-100 метров.
все дело было на 6-м канале.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Суббота, 15.11.2008, 17:32 | Сообщение # 145
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, Подъезжай на досуге,посмотрим что там у тебя за беда.Я с Ох-Ахом,свободно говорил на расстояниях почти в два километра.Да и другие,кто со мной ездил,могут потвердить.Видать что то ты всё таки не то настроил. wink
 
-Tom-Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:20 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, как ты от внешней антены рации, пропускал провод в салон ?

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Пятница, 05.12.2008, 07:44 | Сообщение # 147
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Субароид, как ты от внешней антены рации, пропускал провод в салон ?

Очень просто,через дверь.Антенна на магните,я её ставлю только когда еду в тиюль с большим кол-вом машин(чтобы даже дальние машины хорошо принимали меня),а в обычных поездках её нет.
 
СубароидДата: Суббота, 31.01.2009, 23:27 | Сообщение # 148
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,круг рацивладельцев потихоньку расширяется.На сегодня такую рацию как у меня,уже купили,или в ожидании покупки,8 человек.Ещё у нескольких,есть маломощные радиостанции других типов,плюс у нескольких есть в машинах Макстраки.Это радует.Но с другой стороны,подавляющее большинство всё равно по прежнему недооценивают важность приобретений раций,хотя уже всем кажется ясно,что в групповых вылазках на шетах,этот девайс поднимает уровень вылазок,просто на другую высоту.
Поэтому обращаюсь с призывом:"Народ,обзаводитесь рациями,неважно какими,главное чтоб они были.И желательно,чтобы они могли связываться на американских частотах,т.к. у большинства именно этот стандарт(про универсальные рации я не говорю,там поддерживаются все стандарты)"
 
kolkaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:29 | Сообщение # 149
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Субароид)
круг рацивладельцев потихоньку расширяется

Субароид что скажеш на эту тему:
1. http://www.amcom.nl/ham/ic-2200h.htm
2. http://www.amcom.nl/ham/ic-706mk2g.htm
3. http://www.amcom.nl/ham/ic-v82_and_u82.htm

Просто хотелось бы взять что-то стационарное - и очень мощное 1-3 км это не растояние...

Спасибо

 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 08:19 | Сообщение # 150
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kolka,
Давай по пунктам.Сама по себе фирма,очень неплохая,но...
1.Частотный диапазон 100мега,не подходит для "джиперских" частот
2.Это вообще рация СиБи,в Израиле почти бесполезная.
3.А вот это,то что нужно,в варианте IC-U82(USA).Проблемма,в его цене.Сколько он стоит?
 
kolkaДата: Среда, 04.02.2009, 11:04 | Сообщение # 151
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид ок еще раз (я в танке ;-) )

1. Здесь все понятно - мой фак, сорри
2. А вот тут не понятно - почему СБ только?

3. U -версия имеет Американский стандарт :

а что с европейским?

Субароид - как я уже сказал - что скорее всего буду брать два кешера где:
1. Что-то подобное твоему ( очень нравится возможность - брать с собой выходя из машины и конечно-же мощность)
2. Вот тут нужен совет .. - что-то стационарное и мощное 50 ват и выше - в машину

Причем, так что-бы можно было деражать связь между 1 и 2 кешером (кто то пошел пешком, а кто-то рулит)

Вот..
Спасибо

Может по телефону ???

Прикрепления: 5844939.jpg (95.5 Kb) · 5341424.jpg (31.2 Kb)
 
ediДата: Среда, 04.02.2009, 12:43 | Сообщение # 152
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Не , нафига,в личку лутше... wink

Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 14:11 | Сообщение # 153
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kolka,
Значит так.Опять по пунктам.
1.Ну,тут всё ясно,это рация подходит для добровольцев МАДы,но для нас практически бесполезна.
2.Ты прав,я прозевал.Там дествительно есть модификации,покрывающие также и нужный нам диапазон.Сорри,сразу я этого не увидел.Правда мощность на этом диапазоне не 50,а 20 Ватт,но и это более чем солидно.Опять же,сколько он стоит?По любому,если приобретёшь такой,буду рад принять участие в процессе его програмирования и настройки,это должно быть очень интересным.Я с такими аппаратами ещё не сталкивался,но уже нашёл юзермануал,вроде бы можно разобраться и самому.
3.Обрати внимание,там в спецификации написано
Tx 420–450*
Rx 400–479*
для Америки,и соответственно
430–440 для Европы.
В первом случае,покрывается и "американский",и "европейский" диапазон,во втором только "европейский".

Quote (kolka)
Субароид - как я уже сказал - что скорее всего буду брать два кешера где:
1. Что-то подобное твоему ( очень нравится возможность - брать с собой выходя из машины и конечно-же мощность)
2. Вот тут нужен совет .. - что-то стационарное и мощное 50 ват и выше - в машину

Насчёт первого,я всё же советую рацию того типа,что у меня,или что то подобное ей.Её мощности 5 Ватт хватает за глаза(у Айкома она 7),но цена при этом видимо в разы должна отличаться.Сколько стоит такой?
Насчёт второго,я уже написал выше,что он на этих частотах не 50,а 20 Ваттный.Правда и этого,как мне видится,более чем достаточно.Есть и другие аппараты в этом классе,но это уже точно для беседы по телефону,так как они не совсем законны в Израиле(впрочем,как и практически все Макстраки wink ).

 
jekaДата: Среда, 04.02.2009, 14:48 | Сообщение # 154
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
у Айкома она 7

на VHF, есть еще оговорка (* 5W for UHF) wink
 
ох-ахДата: Среда, 04.02.2009, 15:22 | Сообщение # 155
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jeka)
есть еще оговорка

Можно без оговорок sad .СразДу правду happy .Какая бы она горькая не была wink happy .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 15:33 | Сообщение # 156
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (jeka)
на VHF, есть еще оговорка (* 5W for UHF)

Ну,так тем более!Уж 5 то Ватт и наши недомерки выдают. wink Правда фирма тут конечно не просто посолиднее,а просто другой уровень,но ведь и цена наверно недетская?Короче,я думаю что смысла нет.
 
kolkaДата: Среда, 04.02.2009, 18:11 | Сообщение # 157
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид
А что скажешь на эту?
http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=113

Колька

 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 19:18 | Сообщение # 158
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kolka,
Выглядит заманчиво.Да и по цене вполне разумен.Сейчас полажу по нету,посмотрю чего про него ещё хорошего скажут.
 
СубароидДата: Среда, 04.02.2009, 19:40 | Сообщение # 159
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
kolka,
http://www.tera-com.ru/production/vertex/vx2100v.html
Вот здесь есть ещё более дешёвый(во всяком случае по рекламе)вариант.За такую цену,я уже и сам готов подумать о возможности покупки.Программировать их можно только с компъютера,но я уже скачал программу,и просмотрел её,при наличии кабеля справлюсь без труда.Короче,вариант привлекательный,если купишь,установим тебе в лучшем виде.
П.С.Для полной цены,добавь антенну,можно купить в Израиле,примерно 150шек,а можно и выписать с нета.
Модель кабеля VPL-1,можно купить там же.
 
ох-ахДата: Среда, 04.02.2009, 21:08 | Сообщение # 160
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1545
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
За такую цену,я уже и сам готов подумать о возможности покупки.

Какие бум вести радиотрасляции трасляции biggrin ??Развлекательные,спортивные,викторины biggrin ?Для наших покатушек думается за глаза хватает и данных, популяризованных Вами "универсальных персиков".Хотя в ценовой политике ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ в р-не 1000шек.Что брать Б\У Мак Срак и оставаться в усечённом диапазоне , НО с возможностью БЫСТРОГО и МОМЕНТАЛЬНОГО ремонта.Или данную модель.Покрытие всех диапазонов и мощной передачей.НО КАК быть с РЕМОНТОМ , ежале чаво.Хотя мона ЗА ТАКУЮ цену ещё один заказать wink .


С отсюдова.
www.vadnet.org
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024