Главная
 
Alachson-groupПятница, 19.04.2024, 15:58



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Радио для джиппера.
-Tom-Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:36 | Сообщение # 121
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ох-ах)
Есть шнуДок к комп wink .Могу телепартировать до Натании.Если подойдёт мона и по почте,копейки и в течении 2-3 дней получишь.С комп. у Вас всё в порядке, забъёте в течении минуты лёгким нажатием на клавиши.Как мне объяснили занятие просто нудное,как вбивать номера тел. в больших кол-вах cool .Потом шнуДок ВЕРНУТЬ sad на базу dry мона снова по почте.

Спасибо, как получу рацию буду просить помощь :)


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:44 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Усе, получил махширчик :)
Прикольный, большой и тяжелый, если что можно и в лоб таким засадить, мало не покажется, это плюс конечно, но таскать его, это минус.
Забил первый канал, проверил как работает с моими другими рациями, хорошо вроде работает, сохранил в память, заняло секунд 12 все дело, наверное забью все руками, займет минут 5 от силы, это быстрее чем ждать кабель :)

Выглядить в общем симпотно, массивный, и серьезный, хотя если учесть технологии сейчас, то все это дело отстало на лет 15 от прогресса, можно было его сделать минимум в половину и размера и веса, хотя он тогда стоил бы в раз 10 дороже.
В общем доволен, Сумбароиду спасибо за наводку на модель махшира. Заказывал на Ebay, нашел первого у кого 100% чистые отзывы и него и заказал.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
BumerДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:20 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 3352
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Сумбароиду
ЭТО ХТО?...


 
СубароидДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:46 | Сообщение # 124
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-,
Quote (-Tom-)
Выглядить в общем симпотно, массивный, и серьезный, хотя если учесть технологии сейчас, то все это дело отстало на лет 15 от прогресса, можно было его сделать минимум в половину и размера и веса, хотя он тогда стоил бы в раз 10 дороже.

Вот здесь ты сильно ошибаешься.Напротив,именно проресс последних лет позволил сделать макшир довольно компактным,относительно характеристик которые он выдаёт.Не забывай,что его мощность 5 Ватт,а это очень немало для таких размеров.К тому же,корпус макшира соответствует МИЛ стандарту,т.е. текен цваи америкаи.И поэтому,макшир массивный,он ведь не только из пластика сделан,там внутри литая алюминевая основа.Сравнивать его с теми игрушками,к которым многие привыкли,это просто смешно. wink

Насчёт каналов,давай ещё раз по порядку.Сначала,с 1 по 14,заносишь те 14 каналов,которые у тебя на джипологовской странице.Затем,с 15 по 22,то что на моей картинке,идёт с 15 по 22.Это мы забили тедерим америкаи.
Затем,с 31 по 38,заносишь 8 тедерим европеи,с той же джипологовской страницы.Всё.Теперь,когда тебе надо настроить на тедер америкаи,ты просто вызывааешь из памяти нужный канал.Для тедер европеи,ты мысленно добавляешь спереди тройку,т.е. например 6 канал европеи,это 36 на твоей рации.

 
-Tom-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:51 | Сообщение # 125
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, спасибо, я уже вьехал как забивать каналы под номера, и точно также уже забил как ты написал :) поэтому удалил свой последний пост.

Кстати вопрос, скажем если в моей простой рации поставить 10 канал, а в крутом махшире поставить 11, то при нажатии PPT на простом махшире, в крутом идет шум... с чего он вдруг так реагирует ?


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:56 | Сообщение # 126
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, А как ты выставил остальные параметры?Сквелч например на сколько у тебя стоит?

Сообщение отредактировал Субароид - Воскресенье, 02.11.2008, 20:57
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:59 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, просто набирал номера что на картинке и сохранял, не чего более не делал...

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:01 | Сообщение # 128
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Хотя, если ты имееш в виду SQL, то там стоит 5.

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:23 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, ты уже нашел внешную антену на авто ?
Поискал на Ebay, и что то не могу найти там, все что вижу это - Frequency: 144/430MHz - если нашел, то поделись плиз линком, где купить.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:13 | Сообщение # 130
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-, Вобщем то,надо смотреть вживую,но самое вероятное,что ты пробуешь передавать,когда между макширами слишком маленькое расстояние,и они входят в "мацав равайя"(сорри,не знаю даже как это по русски cry ).

Насчёт аннтены,то да,у меня уже давно работает с внешней аннтеной,линк сейчас поищу,где то он завалялся.

 
СубароидДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:23 | Сообщение # 131
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати,то что ты видишь написанное 144/430MHz ,то это совершенно нормально,и подходят к нашим рациям.Самые дешёвые антенны фирмы "Нагойа",с магнитной подставкой.Главное,выбрать с нужным коннектором SMA-Female.
Вот например http://cgi.ebay.com/NAGOYA-....Zp1742. m153.l1262
И если уж заказываешь,то обязательно возьми и такой микрофон-спикер,вещь ну оо-о-о-очень удобная и полезная.
http://cgi.ebay.com/PRO-M-S....p1742.m 153.l1262
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:44 | Сообщение # 132
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, на счет 144/430MHz, я конечно не спец. но вроде американские каналы сидят на други 467-462, вроде не для них это дело, тем более на антене которая идет с махширом, стоит огромная надпись 350-490MHz, то есть явно указанно, поэтому и искал подобное.
Хотя если ты говориш что работает, то куплю :)


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:06 | Сообщение # 133
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, одна проблема, у меня оригинальная антена не Female совсем...
поэтому, насколько я вижу, вкрутить туда Female, не получится, или переходник надо покупать ?


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:22 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
Субароид, одна проблема, у меня оригинальная антена не Female совсем...
поэтому, насколько я вижу, вкрутить туда Female, не получится, или переходник надо покупать ?

Посмотри внимательно... wink
 
-Tom-Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:30 | Сообщение # 135
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, точно... блин пора спать, а то совсем уже голова не работает, спасибо за инфу :)

Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
jekaДата: Понедельник, 03.11.2008, 00:16 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
поставить 11, то при нажатии PPT на простом махшире, в крутом идет шум... с чего он вдруг так реагирует ?

твой простой похоже передает шире разрешенного спектра или ты в частотах ошибся

Quote (Субароид)
слишком маленькое расстояние,и они входят в "мацав равайя"(сорри,не знаю даже как это по русски

насыщение

Quote (-Tom-)
Субароид, на счет 144/430MHz, я конечно не спец. но вроде американские каналы сидят на други 467-462, вроде не для них это дело, тем более на антене которая идет с махширом, стоит огромная надпись 350-490MHz, то есть явно указанно, поэтому и искал подобное.
Хотя если ты говориш что работает, то куплю smile

430, а точнее 433МГц это центральная частота диапазона 400-470МГц, поэтому эта частота и указана на антеннах. Имеется ввиду, что она покрывает весь диапазон, хоть и нелинейно, что-то хуже что-то лучше, но работает везде.

 
СубароидДата: Понедельник, 03.11.2008, 07:49 | Сообщение # 137
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (jeka)
насыщение

Спасибо,буду знать!

Quote (jeka)
430, а точнее 433МГц это центральная частота диапазона 400-470МГц, поэтому эта частота и указана на антеннах. Имеется ввиду, что она покрывает весь диапазон, хоть и нелинейно, что-то хуже что-то лучше, но работает везде.

Именно так! wink

 
-Tom-Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:16 | Сообщение # 138
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид, а в чем разница между FDC FD-450A и FDC FD-460A ?
Просто я смотрю например у модели 450 кнопки все белые, а у 460 другие, кроме этого, почитал в спецификации и не какой разницы не увидел... из за кнопок назвали по другому, что ли.

Я просто хочу еще одну заказать, и именно 450 модель, меня попросили, но уже не уверен, из за твоего линка на первой странице есть сомнения, там написанно так.
This is NOT the same as the limited coverage FDC-450a others sell!
вот линк - http://www.jemmex.com.au/fdc/fdc460a.htm

Этот мужик там утверждает что 450 ограничен, хотя не где больше это не указанно.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues
 
СубароидДата: Вторник, 04.11.2008, 07:32 | Сообщение # 139
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-,
Обрати внимание на вот это
Continuous Coverage
from 410 to 480 Mhz!
В отличие от наших 450х,у этих 460х частотный диапазон несколько сдвинут,и связано это с тем,что в Австралии в ходу свой частотный диапазон,отличный и от США,и от Европы.Для нас это не актуально.
П.С.Поверь мне,я очень тщательно собирал инфу по рациям,прежде чем сделал своё выбор,и поэтому с полной уверенностью могу сказать-по соотношению цена-качество,эти рации на сегодня вне конкуренции! wink
 
jekaДата: Вторник, 04.11.2008, 11:38 | Сообщение # 140
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
-Tom-,
Обрати внимание на вот это
Continuous Coverage
from 410 to 480 Mhz!
В отличие от наших 450х,у этих 460х частотный диапазон несколько сдвинут,и связано это с тем,что в Австралии в ходу свой частотный диапазон,отличный и от США,и от Европы.Для нас это не актуально.
П.С.Поверь мне,я очень тщательно собирал инфу по рациям,прежде чем сделал своё выбор,и поэтому с полной уверенностью могу сказать-по соотношению цена-качество,эти рации на сегодня вне конкуренции!

да не, он просто "удачный" вариант нашел со смещенными частотами
у него там вообще написано Frequency range: 420-480MHz
у меня 460 с 400-470МГц
Я думаю 460 это просто доделанный 450. Может удешевляли элементную базу (возможно какие-то параметры подпортили), может баги чинили. Никто никогда этого не узнает, потому что они не расскажут smile

Прикрепления: 0573500.jpg (101.5 Kb)


Сообщение отредактировал jeka - Вторник, 04.11.2008, 11:46
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024