Главная
 
Alachson-groupПятница, 26.04.2024, 03:01



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Субароид  
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Паркетники,это внедорожник,или нет? (Продолжение извечного спора...)
Паркетники,это внедорожник,или нет?
ediДата: Суббота, 04.10.2008, 19:20 | Сообщение # 161
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Но вот кстати что он интересно,что ни его,ни Рав4,ни Фрилиндер,ни другие джипоны(я предпочитаю это слово слову паркетник),не обсуждают так горячо на всех форумах(и русскоязычных,и ивритоязычных,и российских),как Териос.

Субароид

я лично знаком с тобою по 2-м форумам!!!

и на обоих форумах happy пока ты не начинаешь "горячо" обсуждать Териос happy
про него ни кто не вспоминает happy

Ни на Российских ни на Израильских, форумах ,я ни где не видел повышенного интереса к этой модели!!
Она обсуждается как и другой обычный авто!!
Так что не заливай!! wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
welderДата: Суббота, 04.10.2008, 19:23 | Сообщение # 162
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Только скопировал этот кусок Субароидного поста, для того, чтобы написать, в таком же духе, ответ, а Эди меня опередил буквально на минуту. biggrin biggrin

Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Суббота, 04.10.2008, 19:26 | Сообщение # 163
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
edi, Если бы ты хоть раз заглянул на те же Джиптрип,или Джиполог,ты бы говорил по другому.
welder, То же самое.
 
ediДата: Суббота, 04.10.2008, 19:28 | Сообщение # 164
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
welder,

не знаю что и сказать............
прасти wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
welderДата: Суббота, 04.10.2008, 19:33 | Сообщение # 165
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
edi, Если бы ты хоть раз заглянул на те же Джиптрип,или Джиполог,ты бы говорил по другому.
welder, То же самое
.
заглянул............... даже два раза, и продолжаю стоять на своём, на моторе и на этом форуме, обсуждение про паркет сугубо твоя инициатива.
ПОэтому заявления типа "Но вот кстати что он интересно,что.....не обсуждают так горячо "
выглядят немного не логичными.


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Суббота, 04.10.2008, 19:35 | Сообщение # 166
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
welder, Ну во первых лично тебя никто не заставляет обсуждать их.Это дело сугубо добровольное.А насчёт других сайтов,давай я тебе накидаю навскидку кучу тем с обсуждением Териоса на нескольких страницах,на Джипологе,и на Джиптрипе.Хочешь?
 
sha2nДата: Суббота, 04.10.2008, 19:38 | Сообщение # 167
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Субароид)
И кстати,обрпти внимание,какой собственно компимент получает Териос,от самого факта сравнения с Джимини.
Возможно,сравнивая Териос и Джимини мы и делаем комплимент Териусу,но результаты сравнения говорят сами за себя:Териус развивает на колесе момент в 2704нМ при 227,8 оборотах колеса.Джимини развивает на колесе момент 4189нМ при 107,6 оборотах колеса.На мой взгляд,если говорить об этих машинах на бездорожье-разница в характеристиках-вопиющая.
 
СубароидДата: Суббота, 04.10.2008, 19:45 | Сообщение # 168
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
sha2n, А на шоссе?Постоянный полный привод с независимой подвеской спереди,или привод на задний мост с зависимым мостом спереди?А сколько времени,молодая семья на шоссе,и сколько на бездорожье?Так что я ведь к чему клоню,не надо стричь всех и вся под одну гребёнку.Кому то и Дефендер недостаточно проходим,а кому и Териоса за глаза хватает.Просто не надо вот так однозначно кричать-ату его,он паркетник,нечего ему в нашей компании делать!
Кто захочет,сам разберётся,на чём ему ездить.Вон Паша ездиет в тиюле на Рав4,и не страдает.Он для себя выбор сделал.У меня друзья на Териосе ездиют,и довольны как паровозы.Их выбор их тоже вполне устравивает.Ну а тот кому проходимость важней,тот берёт Джмини-Витара-Спортаж и т.д.Так что мир он разный,и машины соответственно нужны разные...
 
ediДата: Суббота, 04.10.2008, 19:52 | Сообщение # 169
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид,
нет а ты хотел что бы народ , как и ты , восхвалял Териусы,Субары....
Сам затеваешь глупые споры а потом обижаешься...
А Паша приглашён поучавствовать на каких нибудь покатушках в треугольнике Б Шломо Ёкнеам Хуршан.
И захвати с жиполога или жиптрипа пару Териусов


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
welderДата: Суббота, 04.10.2008, 20:04 | Сообщение # 170
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
welder, Ну во первых лично тебя никто не заставляет обсуждать их.
Это дело сугубо добровольное.

Так ведь и тебя никто за язык не тянет.
Quote
А насчёт других сайтов,давай я тебе накидаю навскидку кучу тем с обсуждением Териоса на нескольких страницах,на Джипологе,и на Джиптрипе.Хочешь?

Если бы я не прочёл в посту 157
вот это
Quote
русскоязычных,и ивритоязычных,и российских)

я бы промолчал.
а на счёт других сайтов и ссылок.... кидай на здоровье, на джиптрип захожу крайне редко, да и на джиполог тоже. Неужели кроме них, нет больше ресурсов ??


Что не сварим, то съедим сырым.

мои поделки
 
СубароидДата: Суббота, 04.10.2008, 20:07 | Сообщение # 171
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
edi, Я не заметил,где именно я обиделся.Насчёт глупых споров,так не участвуй в нём,если он такой глупый.А пока тема уже больше 9 страниц набрала.С чего бы это,если это совсем никому неинтересно?
А приглашение Паше можешь передать и лично,он тоже на форум заходит,и в покатушках иногда участвует.
А вот насчёт Териосов с Джиполога,и с Джиптрипа,не получится.У них своя компания,а у меня своя.И все катаются,каждый там где ему интересно,и никто никому не мешает.
 
ediДата: Суббота, 04.10.2008, 20:13 | Сообщение # 172
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
У них своя компания,а у меня своя.И все катаются,каждый там где ему интересно

ты забыл добавить
что каждый катается там где его машина способна проехать,раз уж мы говорим о формуле 4х4
Про Пашу и джипилоги ты брякаешь,так если ты брякаешь,то пригласи!!

Но если со мной в тиюле будет Рав 4 или Териус-то я не везде разрешу им проезжать!! wink


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
СубароидДата: Суббота, 04.10.2008, 20:18 | Сообщение # 173
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
Но если со мной в тиюле будет Рав 4 или Териус-то я не везде разрешу им проезжать!!

А ты не думал,что они тебя не очень то спрашивать будут?Может,это всё же их дело,где им ездить,а где нет?

Quote (edi)
Про Пашу и джипилоги ты брякаешь,так если ты брякаешь,то пригласи!!

Во первых,я никогда не брякаю,а пишу.Во вторых,я видимо сам разберусь,кого мне приглашать,а кого нет.Лично Паша,и так приглашается, и даже выезжает.Правда тебя в этих тиюлях почему то не бывает,но это уже только твоё дело,почему это так.
 
ediДата: Суббота, 04.10.2008, 20:22 | Сообщение # 174
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Субароид)
но это уже только твоё дело,почему это так.

потому что

Quote (Субароид)
И все катаются,каждый там где ему интересно,и никто никому не мешает


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
-Tom-Дата: Суббота, 04.10.2008, 21:21 | Сообщение # 175
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1132
Награды: 1
Статус: Offline
Субароид,
Quote

Смотри,цена Териоса в Израиле,примерно соответствует тому,как он стоит в Европе или в России.Не в смысле самих цен,а в соотношении к ценам на другие машины.Пропорции примерно везде одинаковы.Разумеется что та же Мазда 3 или Форд Фокус предлагают куда как более комфортабельные салоны,но ведь у них нет 4х4,а это тоже стоит денег.

Я проверил ради интереса.
Териус 4x4 в Германии стоит 19840,00 €
Мазда 3, 4 двери стоит 19.800, €
То есть, разница в 40 евро, это 200 шекелей.

У нас Мазда 3 - 4 двери, 111,000 шек
Териус стоит 129,900 шек

Разница в 3800 евро.

Конечно возможно модификации, но разница все равно есть и большая, у нас явуан расчитывает на его милую мордашку, поэтому и гребет по полной.

Quote

Импортёр кстати продажами Териоса весьма доволен,ведь его ближайший конкурент,имеет ещё большие объёмы продаж по причине наличия дизельной модификации,а у Териоса её нет и отродясь не было.

Как бизнесмен может быть доволен, если он не сидит в лидерах, или хотя бы близко под лидерами ?
Тем более Даятсу сейчас по крупному чмокает, Сузуки Свифт новый, опустил продажи Сириона очень жестко.
Кая, что досталась явуану Даятсу, не когда не сможет перебить Юндай в продажах с Тусоном, а цена на Соренто спорить с Крузаками, что само по себе идиотизм.
На Ссангянг Рекстон, прямо в магазине спускают 20.000 шах, лишь бы забери, а остальные модели этой марки вообще не пользуются спросом, даже с такими скидками.
Так что по большому счету, все надежды у них на Материю и Териус.

Quote
какой собственно компимент получает Териос,от самого факта сравнения с Джимини.Ведь никто не сравнивает тот же Тюсон и Джимини,или Санта Фе и Теракан.А "паркетный" Териос,с настоящим внедорожним(без кавычек!) Джимни сравнивают постоянно!

Как можно такого малыша сравнить с чем то то кроме Джимика ? все остальные больше или очень больше :)

P.S
А этот клип я и смотрел, там все так сделанно, в данный момент для меня это 100% рекламный ролик, там не самого заезда на препядствие а только выезд, все поданно так, как подают в классической рекламе.
С другой стороны, если ты считаеш что это правда, и он сам все прошел а не на галстуке, я не против, но это не чего не меняет по большому счету.


Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
Luc de Clapiers, marquis de Vauvenargues


Сообщение отредактировал -Tom- - Суббота, 04.10.2008, 21:26
 
СубароидДата: Суббота, 04.10.2008, 21:33 | Сообщение # 176
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
-Tom-,
Цена Мазды-3 в Израиле,ты сам понимаешь откуда взялась.(до какой суммы там квуца 2? wink ).В Гемании вряд ли речь идёт об обизжиренной модификации.И,кстати,а цена Териоса там(в Германии) это автомат,или ручного?

А насчёт того,что явуан доволен,так это именно из разговора с одним из их менаелей сохнута(столкнулся с ним как раз по поводу того,что они теперь КАЯ прдают wink ).Вот насчёт Сириона не знаю,на эту тему не говорили.Но насколько я вижу по дорогам,то вроде все Хеврот Аскара только им и забиты,Свифтов у них вроде не наблюдал.А частный клиент уже давно в Израиле не тот,на которого делают ставку все продавцы.

 
СубароидДата: Суббота, 04.10.2008, 21:36 | Сообщение # 177
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
А этот клип я и смотрел, там все так сделанно, в данный момент для меня это 100% рекламный ролик, там не самого заезда на препядствие а только выезд, все поданно так, как подают в классической рекламе.
С другой стороны, если ты считаеш что это правда, и он сам все прошел а не на галстуке, я не против, но это не чего не меняет по большому счету.

Судя по тому,что рассказывают Нирод с Асафом,чистая правда,а им я верю.А меняет или нет,это другой вопрос.Явуан кстати продаёт его под девизом "Ир зэ ха-шетах шело!".То есть они изначально и не подают его как рехев шетах,а именно как городской.
 
ediДата: Суббота, 04.10.2008, 21:42 | Сообщение # 178
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 5906
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (-Tom-)
там не самого заезда на препядствие а только выезд, все поданно так, как подают в классической рекламе.


Субароид,

неужели ты настолько наивный что веришь то что видишь в этом клипе?


Я счастлив по умолчанию,не лезьте пожалуйста в настройки©
 
sha2nДата: Суббота, 04.10.2008, 21:42 | Сообщение # 179
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Субароид)
То есть они изначально и не подают его как рехев шетах,а именно как городской.

Ну,так зачем ты их опровергаешь? wink
 
СубароидДата: Суббота, 04.10.2008, 21:53 | Сообщение # 180
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (edi)
неужели ты настолько наивный что веришь то что видишь в этом клипе?

Представь себе верю.И верю Нимроду,которого знаю ещё по соревнованиям.А также верю своим глазам,когда видел старый Териос на цукей Гита,и как они там ехали.

Quote (sha2n)
Ну,так зачем ты их опровергаешь

Я никого не опровергаю.Я просто пытаюсь объяснить,что надо смотреть на вещи реально,а не отвергать всё сходу.И если кому то нужна машина не для покорения Маале-Зик,а для повседневной экплуатации,и для лёгких выездов на природу,то я ему порекомендую Териос с чистой душой,зная,что возможно это именно то,что ему подойдёт.
 
Форум Израиль 4х4 » ЖИЗНЬ ФОРУМА » Покупка и содержание 4Х4 » Паркетники,это внедорожник,или нет? (Продолжение извечного спора...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024