Главная
 
Alachson-groupПонедельник, 06.05.2024, 05:23



| RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Tom-, Субароид  
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Радио для джиппера.
СубароидДата: Четверг, 20.05.2010, 13:17 | Сообщение # 501
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (CableGuy)
купить на мотороле

Ага,ясно biggrin .Что ж,придётся пошарить по и-нету,навярнека найду и так. wink
 
СубароидДата: Суббота, 22.05.2010, 21:17 | Сообщение # 502
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня наконец испытал свой "новый" комплект в деле.О самом комплекте и его фото чуть позже,а пока результаты.
При проведении тиюля для "джипим кшишим"(об этом будет отдельный репортаж),держал рацию на 3 американском канале.("тедер "Джиптрип").Постоянно прослушивал эфир,и иногда просил сказать как слышат меня,уточняя при этом их месторасположение,и тип их рации.Результат ошиломительный!Находясь возле леса у ишува Эвен-Ицхак,говорил сначала с парнем из Каркура (расстояние "твах авири" около 13 километров!),а позже с парнем находящемся на Нахаль Хадера (расстояние в 19.5 километров!!!). wacko
 
СубароидДата: Суббота, 22.05.2010, 21:53 | Сообщение # 503
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
А вот обещанные фото.
Комплект состоит из всем уже знакомой рации "ЭфДиСи"-450,батарея-адаптор,для питания рации от 12В.,подставка для рации с вакумным креплением на стекле,выносной микрофон,выносная аннтена -6Дб с магнитной подставкой.

Вид на рацию в машине.

Вид на антенну на крыше машины

Вид на машину с аннтеной установленной на крыше

 
СубароидДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:36 | Сообщение # 504
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Для тех кто хочет хорошую рацию,по нормальной цене
http://cgi.ebay.com/Kenwood....785e89b
Я думаю что аукционная цена дойдёт примерно до 40-45 долларов,а учитывая что цена пересылки до смешного мала,то сделка (17+45*4=250 шек) обещает быть очень выгодной,тем более что продают полный комплект,включая даже программный кабель.Есть конечно вероятность того что тормознут на таможне,но шансы на это очень малы.
 
ErstenДата: Вторник, 01.06.2010, 07:12 | Сообщение # 505
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, если тормознут на таможне, то скорее всего про рацию придётся забыть и тогда это выкинутые деньги...

 
СубароидДата: Вторник, 01.06.2010, 08:23 | Сообщение # 506
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Ersten, Я ж и говорю,риск.Стоит ли рисковать?Ну,это уже каждый должен сам решить для себя.Я лично считаю что риск оправдан. cool
 
СубароидДата: Пятница, 04.06.2010, 18:39 | Сообщение # 507
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,вот такая рация куплена на Е-Бай: Vertex VX-2000

Цена рации 43.5 долларов,ещё столько же за пересылку.Всего 337 шек.Также куплен кабель для програмирования,10 долларов вместе с пересылкой.То есть ещё 38 шекелей.Таким образом,общая цена 375 шек.Состояние рации определенно продавцом как "хорошее".Американец скромничает-рация фактически новая!Чтобы избежать страшных рассказах,о том как её "тормознут на мехесе",сразу скажу,что рация уже в Израиле,на моём столе,запрограмированна,и работает.Для интересующихся хроника пересылки:

Delivered Abroad, May 31, 2010, 7:36 am, ISRAEL
Attempted Delivery Abroad, May 27, 2010, 9:38 am, ISRAEL
Out of Foreign Customs, May 27, 2010, 8:30 am, ISRAEL
Into Foreign Customs, May 27, 2010, 8:29 am, ISRAEL
Arrived Abroad, May 27, 2010, 8:29 am, ISRAEL
Attempted Delivery Abroad, May 27, 2010, 6:28 am, ISRAEL
International Dispatch, May 20, 2010, 7:55 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Acceptance, May 18, 2010, 11:08 am, AUBURN, NY 13021

Как видно,рация пробыла на мехесе ровно 1 минуту,ещё через несколько часов я уже получил извещение в почтовый ящик,но так как в пятницу моё отделение почты не работает,то забрал её только в воскресенье.
Программа,которую предлагали купить за деньги(диллеры Vertex за рубежом),была совершенно бесплатно получена от российского дилера,за что им большое спасибо.Оттуда же получена инструкция на русском языке.

Продолжение следует...

Прикрепления: 2662278.jpg (122.9 Kb) · 9968959.jpg (107.0 Kb) · 4515140.jpg (120.7 Kb) · 7123963.jpg (140.2 Kb)


Сообщение отредактировал Субароид - Пятница, 04.06.2010, 18:41
 
СубароидДата: Пятница, 04.06.2010, 19:41 | Сообщение # 508
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,коротко о рации.Два режима мощности,5 и 25 Ватт.Память на 40 каналов(как раз 22 америкаи+8 европеи+2 Тигрис+2 наших прати(для членов форума),и ещё остаётся немного места).Возможность программировать в режиме "подканалов"(то чего нет на Макстраке).Плюс ещё куча всяких функций,ещё не со всеми разобрался.В комплекте с рацией есть установочный кронштейн,судя по всему нигде ни разу не устанвливаемый,а также крепление для микрофона.
Цена новых раций такого типа,состовляет примерно 250-300 долларов.Я купил её на Е-Бэй аукцион,пришлось последить немного за ценой,и в последний момент дать "правильное" предложение.
 
СубароидДата: Пятница, 04.06.2010, 20:22 | Сообщение # 509
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Итак,подведу итог.Как я и предпологал,не так страшен чёрт как его малюют.Сколько бы не утверждали,что невозможно покупать рации за границей,так как их тормозят на мехесе,это не так.Разумеется,что гарнтий в этом вопросе никто дать не может,но всё таки имеет смысл рисковать,и покупать вещи с Е-Бэй.Таким образом можно стать обладетелем хорошой и качественной станции,за разумные деньги,более чем в два раза дешевле,чем если покупать в Израиле.При этом не зависить от продавца в вопросах програмирования("црива").
Можно также купить тот же Макстрак или Радиус(и то и другое Моторолла) на Е-Бай,и и здесь просто заплатить за его програмирование.Всё равно это получится раза в полтлра(если не больше) дешевле.
То же самое касается и другого оборудования.Сейчас я подкмываю о покупке короткой(1/4 волны) аннтены для новой рации,так как хочу закрепить её постоянно на багажник(сейчас аннтена с магнитным основанием).Возиожно,что куплю здесь,возможно,что выпишу с Е-Бай.Всё в конечном итоге решит цена.
 
CableGuyДата: Суббота, 05.06.2010, 01:35 | Сообщение # 510
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю!

Ётер мазаль ми сехель.

Alignment/Tuning сделай обязательно
Не плохая рация ей тоже гдето 10-15 лет, предок VX-2100/2200

Quote (Субароид)
Возможность программировать в режиме "подканалов"(то чего нет на Макстраке).

Кто тебе сказал такие глупости ?

 
ErstenДата: Суббота, 05.06.2010, 09:48 | Сообщение # 511
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4993
Награды: 12
Статус: Offline
Субароид, с обновкой!

 
СубароидДата: Суббота, 05.06.2010, 10:27 | Сообщение # 512
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (CableGuy)
Ётер мазаль ми сехель.

Ну,мазаль ещё никому не вредил.Главное всё прошло нормально.В любом случае,я изначально не собирался рисковать большими суммами,именно поэтому ищу приемлимые варианты,чтобы в случае неудачи,не сильно расстраиваться.

Quote (CableGuy)
Не плохая рация ей тоже гдето 10-15 лет, предок VX-2100/2200

Конструкция действительно не сильно модерновая-это фактически первая модель вышедшая у фирмы "Вертекс",после того как её организовали в качестве марки для профессионального оборудования фирмы "Яасу".,в 2000 году.Однако о возрасте самой рации в данном случае это не говорит,моя например выпущена в 2007 году.Более того,до сих пор можно купить новые рации такого типа.

Кстати,рация чрезвычайно популярна в России,но всё таки в версии "U"(450-470 Mhz)их намного меньше чем в версии "V"(144-174 Mhz)

Quote (CableGuy)
Кто тебе сказал такие глупости ?

Возможно я ошибаюсь,но разве в Макстраке можно оперативно изменять CTCSS ?

Сообщение отредактировал Субароид - Суббота, 05.06.2010, 11:40
 
CableGuyДата: Суббота, 05.06.2010, 15:57 | Сообщение # 513
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Не похоже на 2007 год
У неё программа под DOS

Проверь р/с на приём и на передачу в лабораторных условиях, если надо сделай настройки

Quote (Субароид)
Возможно я ошибаюсь,но разве в Макстраке можно оперативно изменять CTCSS ?

Смотря какой FIRMWARE


Сообщение отредактировал CableGuy - Суббота, 05.06.2010, 16:47
 
СубароидДата: Суббота, 05.06.2010, 20:22 | Сообщение # 514
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (CableGuy)
Не похоже на 2007 год

Разработана она раньше,но выпущена(конкретно мой экземпляр) в 2007.Российский диллер проверил по сериал намбер.

Quote (CableGuy)
У неё программа под DOS

Не совсем.У меня она работает на ХР на новом компе.Причём есть возможность работать мышкой.Кстати,специальный программатор не требуется,достаточно кабеля с RJ-45 и СОМ портом(9 пин)ю

Quote (CableGuy)
Проверь р/с на приём и на передачу в лабораторных условиях, если надо сделай настройки

А вот с этим труднее.Пауэрмиттер и "мад Йага" я ещё раздобуду,а вот оссцилограф например взять сейчас неоткуда.Придётся видимо идти куда то,или технарей на работе просить(я впрочем не уверен в их квалификации в вопросах не связанных с Мотороллой).

 
CableGuyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:27 | Сообщение # 515
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Не совсем.У меня она работает на ХР на новом компе.Причём есть возможность работать мышкой.Кстати,специальный программатор не требуется,достаточно кабеля с RJ-45 и СОМ портом(9 пин)ю

Так это и есть программатор.
Программа то досавская ?
СЕ20 какая версия ?

Quote (Субароид)
А вот с этим труднее.Пауэрмиттер и "мад Йага" я ещё раздобуду,а вот оссцилограф например взять сейчас неоткуда.Придётся видимо идти куда то,или технарей на работе просить(я впрочем не уверен в их квалификации в вопросах не связанных с Мотороллой).

Скоп тебе сдесь не нужен, надо генератор, частотомер, измеритель мошности и девиации
А какая разница ? Принцип проверок тот же самый
 
СубароидДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:39 | Сообщение # 516
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (CableGuy)
Так это и есть программатор.

Ну,в моём представлении програматор это всё таки прибор для принятия программы с компа,и записи его в ЕПРОМ.

Quote (CableGuy)
Программа то досавская ?

Так у всех практически программ для работы с рациями оболочка ДОСовская.Если есть что нет,то интересно узнать какие?

Quote (CableGuy)
СЕ20 какая версия ?

v 1.11 Более современной версии для этой программы нет.
 
СубароидДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:38 | Сообщение # 517
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 3431
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Субароид)
Для тех кто хочет хорошую рацию,по нормальной цене
http://cgi.ebay.com/Kenwood....785e89b
Я думаю что аукционная цена дойдёт примерно до 40-45 долларов

Увы,цена оказалась несколько выше( 76 долларов),так что мой бид в 70 долларов(сумма который мы готовы были рискнуть) не прошла sad .Не страшно,будем отслеживать интересные предложения дальше.Рано или поздно что то подвернётся. wink
 
dbДата: Четверг, 10.06.2010, 00:35 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Субароид)
А вот с этим труднее.Пауэрмиттер и "мад Йага" я ещё раздобуду,а вот оссцилограф например взять сейчас неоткуда.
В соответствии с темой, меняю осциллограф на рацию класса FDC FD-450 или выше wink
 
jekaДата: Четверг, 10.06.2010, 09:20 | Сообщение # 519
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Награды: 0
Статус: Offline
тобишь осциллограф на >500МHz ? тогда картинку в студию smile
 
dbДата: Четверг, 10.06.2010, 19:17 | Сообщение # 520
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
а) Требуемые параметры скопа не оглашались.
б) Такая полоса нужна ну очень в редких случаях. И уж точно не обязательна для настройки/ремонта подобных РС cool
в) Картинки любим smile ? Ладно, засорю тему wink

Тут о ценах и параметрах wink : http://www.google.com/product....QrQQwAA
З.Ы. У меня завалялась плата от стационарной Моторолы, ежели кому надо.
 
Форум Израиль 4х4 » TUNING 4X4 » Снаряжение внедорожника + общий тюнинг » Радио для джиппера.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024